Вопросы по мусоропроводу

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наверное довольно интересная тема, просто я живу сейчас в таком доме, что при даже при выбрасывании мелкого мусора в мусоропровод у меня в квартире все прекрасно слышно.

 

И вот заинтересовался будут ли тут устанавливать современные мусоропроводы, и делать какую то изоляцию. Не хочется такой же ситуации.

 

Может кто владеет такой информацией?

Информацией не владею, но вообще сейчас в новых домах стараются строить без мусоропроводов, контейнеры на улице. Да, пройти до контейнера, это больше времени, зато прогулка :-) А мусоропроводы - это гарантированная живность (крысы, тараканы...) и запах (особенно летом). Так что не нужны они нам.

 

Действительно, будут ли в домах мусоропроводы? Соседи, кто знает?  :o

Объявления

Информацией не владею, но вообще сейчас в новых домах стараются строить без мусоропроводов, контейнеры на улице. Да, пройти до контейнера, это больше времени, зато прогулка :-) А мусоропроводы - это гарантированная живность (крысы, тараканы...) и запах (особенно летом). Так что не нужны они нам.

 

Действительно, будут ли в домах мусоропроводы? Соседи, кто знает?  :o

 

Если нет контейнеров и мусоропроводов, то куда мусор то делать?  :blink:

 

Вот и я думаю будут ли какие то современные мусороприемники, будут ли вовремя вывозить и защищать они от размножения грызунов.

Классический мусоропровод в МД отсутствует, пакеты с мусором придется самим до контейнера носить.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Уважаемые участники, при покупке квартиры вы узнавали этот вопрос? На первом этаже, в подъезде будет выделено специальное помещение, где будет установлен контейнер, по моему вакуумный, который будет записывать развернутый вами мусор, соответственно не будет запаха и насекомых, свой мусор нужно будкт оставлять на 1-ли этаже в своем подъезде.
А ещё желательно чтобы стояли контейнеры с раздельным сбором мусора как на западе. Уже по Москве с 2017 г за раздельный сбор мусора введут пониженные ставки оплаты за вывоз. За выброс общей кучей дополнительная плата ляжет на всех жильцов многоквартирного дома.
Обратите внимание

Уважаемые участники, при покупке квартиры вы узнавали этот вопрос? На первом этаже, в подъезде будет выделено специальное помещение, где будет установлен контейнер, по моему вакуумный, который будет записывать развернутый вами мусор, соответственно не будет запаха и насекомых, свой мусор нужно будкт оставлять на 1-ли этаже в своем подъезде.

 

Не понял вот этот момент, про то что вы написали "будет записывать развернутый вами мусор" что это значит? И Все таки будет зависеть от того как часто наш оставленный мусор будут складывать в этот контейнер.

хорошо если поставят отдельно стоящие контейнеры для раздельного сбора мусора. у нас установили в каждом дворе сейчас. очень удобно. вышел во двор и захватил пакетик с стеклянными или пластиковыми бутылками. и совесть не мучает - чувствуешь, что сделал что-то хорошее )

хорошо если поставят отдельно стоящие контейнеры для раздельного сбора мусора. у нас установили в каждом дворе сейчас. очень удобно. вышел во двор и захватил пакетик с стеклянными или пластиковыми бутылками. и совесть не мучает - чувствуешь, что сделал что-то хорошее )

 

А где это у вас?

Ну так не каждого русского человека заставишь сидеть дома и расфасовывать мусор на стекло, бумагу, пластик. Им проще все в один напихал и все.

у нас в Европе :) шутка. в Троицке. ну многие русские и не очень русские люди бьют бутылки на улицах и оставляют мусор в лесу.. но это не значит, что можно ничего не делать и что их большинство.

у нас в Европе :) шутка. в Троицке. ну многие русские и не очень русские люди бьют бутылки на улицах и оставляют мусор в лесу.. но это не значит, что можно ничего не делать и что их большинство.

 

Правильно, можно ведь сделать систему штрафов и не маленьких штрафов, если будет замечено что определенная квартира будет выносить не раздельный мусор. Этим должна будет заниматься управляющая компания я думаю.

хорошо если поставят отдельно стоящие контейнеры для раздельного сбора мусора. у нас установили в каждом дворе сейчас. очень удобно. вышел во двор и захватил пакетик с стеклянными или пластиковыми бутылками. и совесть не мучает - чувствуешь, что сделал что-то хорошее )

Да не дай Бог... Я не готова сортировать мусор, уж простите. Отдельно для больших пластиковых бутылок - да. Но не для всего мусора точно))

Мусоропровод будет на первом этаже. "Герметичные мусорокамеры". Вот такая система, вроде.

Прикрепленные изображения

  • i58131myqp42i41.jpg

Да не дай Бог... Я не готова сортировать мусор, уж простите. Отдельно для больших пластиковых бутылок - да. Но не для всего мусора точно))

 

Мусоропровод будет на первом этаже. "Герметичные мусорокамеры". Вот такая система, вроде.

 

А по сути сортировать нужно будет на бумагу и пластик вроде бы. А вот за эту информацию вам большое спасибо. Случайно в интернете нет негативных отзывов по ним, не встречали пока что?

хорошо если поставят отдельно стоящие контейнеры для раздельного сбора мусора. у нас установили в каждом дворе сейчас. очень удобно. вышел во двор и захватил пакетик с стеклянными или пластиковыми бутылками. и совесть не мучает - чувствуешь, что сделал что-то хорошее )

Я тоже ЗА!!! раздельный сбор мусора. Когда же нас заставят уважать себя и природу, на которой мы живем и пользуемся!!! Что оставим нашим потомкам!!!

А по сути сортировать нужно будет на бумагу и пластик вроде бы. А вот за эту информацию вам большое спасибо. Случайно в интернете нет негативных отзывов по ним, не встречали пока что?

Судя по системе этих баков, ни запаха, ни грязи, ни живности не будет. Герметично, удобно. Отзывы нужно поискать, пока не встречала. 

Я тоже ЗА!!! раздельный сбор мусора. Когда же нас заставят уважать себя и природу, на которой мы живем и пользуемся!!! Что оставим нашим потомкам!!!

Не вижу ничего общего с уважением себя и природы в этом вопросе) Вот на улицах и на природе не мусорить - это да. А мусор сортировать))) Вы серьезно? У меня большая семья, дети, я точно не готова заниматься разборам мусора на разные пакеты. И абсолютно ничего "не уважительного" в мусоре не вижу.

Мусоропровод будет на первом этаже. "Герметичные мусорокамеры". Вот такая система, вроде.

 

Интересную статью нашел про раздельные современные мусоропроводы. думаю кому то интересно будет, тут бы в Баркли на улице организовали бы, было бы здорово.

varlamov.ru/659286.html

Интересную статью нашел про раздельные современные мусоропроводы. думаю кому то интересно будет, тут бы в Баркли на улице организовали бы, было бы здорово.

varlamov.ru/659286.html

Спасибо очень интересная статья. Надо нашей "Баркли" отправить для ознакомления. У меня тоже большая семья с детьми. А к сортировке мусора быстро привыкаешь, особенно дети (картон, бумага -это раз; пластик, п/э пакеты -это два; Стекло, алюминий- три; и пищевые отходы (можно поставить измельчитель под раковину) - все. Ничего сложного в этом нет. И нет таких полигонов, где складируется мусор и воняет вокруг, а затем приходит инвестор и строит на них жилые дома, как например на Щербинке.

Спасибо очень интересная статья. Надо нашей "Баркли" отправить для ознакомления. У меня тоже большая семья с детьми. А к сортировке мусора быстро привыкаешь, особенно дети (картон, бумага -это раз; пластик, п/э пакеты -это два; Стекло, алюминий- три; и пищевые отходы (можно поставить измельчитель под раковину) - все. Ничего сложного в этом нет. И нет таких полигонов, где складируется мусор и воняет вокруг, а затем приходит инвестор и строит на них жилые дома, как например на Щербинке.

 

Такую статью нужно вообще в думу направлять, с требованиями чтобы на улицах городов начинали активно внедрять такие системы. И постепенно застройщиков заставляли чтобы)

Да зачем так активно разделять мусор, хотя бы на пищевые отходы, пластик, бумагу и достаточно.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов