Экология

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А что вы знаете про химическую гальванизацию, чтобы так уверенно рассуждать об испарениях от тяжелых металлов?  :) Химия не мой конек, может быть вы поделитесь знанием.

Большинство ионов тяжелых металлов - канцерогены. А канцерогены, как известно, вызывают рак. Они очень легко накапливаются в организме и очень медленно выводятся. Думаю, если у вас есть дети, вы бы не захотели чтобы они жили рядом с таким производством.

Большинство ионов тяжелых металлов - канцерогены. А канцерогены, как известно, вызывают рак. Они очень легко накапливаются в организме и очень медленно выводятся. Думаю, если у вас есть дети, вы бы не захотели чтобы они жили рядом с таким производством.

 

Вот об этом я и говорю, что если там есть и были бы выбросы эти, то очень вредны и не хотелось бы дышать ими. Но вроде бы разобрались, что не все так плохо там.

Объявления

Вот об этом я и говорю, что если там есть и были бы выбросы эти, то очень вредны и не хотелось бы дышать ими. Но вроде бы разобрались, что не все так плохо там.

26.05, 19-00 - из трубы идет дым. Как-то раз ночью посмотрела на веб-камеру-из трубы валил дым...

26.05, 19-00 - из трубы идет дым. Как-то раз ночью посмотрела на веб-камеру-из трубы валил дым...

 

А вот с утреца не валит совсем.. Там что, только в вечернюю смену работают? -_-

5747f3e8bfb16_n5.jpg

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

В "Новострое" Кирилл в 12 дня пишет, что дым валит. Сейчас, в час дня - не валит. Так что не только вечером и ночью...

В "Новострое" Кирилл в 12 дня пишет, что дым валит. Сейчас, в час дня - не валит. Так что не только вечером и ночью...

 

Видимо в начале дня они готовят продукцию и т.п., а в остальное время ведут упаковку или еще что-то чистку например. В общем выхлопы загрязняющие имеются.

Обратите внимание

Время 22:30. Дыма нет. Скорей всего они по ночам сжигают производственный мусор и отходы производства. не похоже это на работающее производство.

Всё давно прояснилось. На официальном форуме дольщиков был задан вопрос о трубе. Представитель Сэтл ответил, что это труба котельной.

Время 22:30. Дыма нет. Скорей всего они по ночам сжигают производственный мусор и отходы производства. не похоже это на работающее производство.

 

Интересно какого рода у них там этот производственный мусор и отходы производства? надеюсь не резина или пластик или ещё что похуже. Если бы бумага это еще боле менее.

Всё давно прояснилось. На официальном форуме дольщиков был задан вопрос о трубе. Представитель Сэтл ответил, что это труба котельной.

Ну слава богу, а то тут про эту трубу уже столько всего наговорили... только гипотезы про крематорий не было))) У многих предприятий есть свои котельные и тут нечему удивляться.

только гипотезы про крематорий не было))) 

 

Вот теперь есть  :rofl:

59ba37ba29fb2_file.gif

Всё давно прояснилось. На официальном форуме дольщиков был задан вопрос о трубе. Представитель Сэтл ответил, что это труба котельной.

 

Больно большое здание для котельной. не находите? Да и по картам она была указана совсем не так.

У меня конечно нет причин не верить заявлениям Сетла, однако это странно.. Надо будет навести справки когда на стройке буду в следующий раз

Задумался тут над ближайшим парком имени Сахарова. 

Сразу скажу, что я там никогда не был, но задумывался над будущими прогулками. Вдоль Блюхера ведь ЛЭП идет, не лучшая идея получается?

Так ранее говорили что эти ЛЭП уже убрали, и они есть только на яндекс-картах потому что там редко обновляют панорамы.

Так ранее говорили что эти ЛЭП уже убрали, и они есть только на яндекс-картах потому что там редко обновляют панорамы.

 

А куда ЛЭП убрали? Под землю?

Так ранее говорили что эти ЛЭП уже убрали, и они есть только на яндекс-картах потому что там редко обновляют панорамы.

 

А куда ЛЭП убрали? Под землю?

 

Пока подтверждений никаких не видел, так что сложно сказать.

Ну перенести на соседнюю дорогу не могли, зачем убирать их с проспекта и ставить во дворы? Так что либо под землю, либо они все еще там

А помимо трубы есть какие-то проблемы с экологией здесь?

Или все хорошо..

А помимо трубы есть какие-то проблемы с экологией здесь?

Или все хорошо..

 

ТЭЦ в районе есть и на запахи ещё жалуются. Промзоны также до сих пор не расформированы

ТЭЦ в районе есть и на запахи ещё жалуются. Промзоны также до сих пор не расформированы

 

Не похоже, чтобы район вообще планомерно перестраивали

Градостроительный комитет не заинтересован в рекультивации местных земель?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов