Отзывы о ЖК «Петра Алексеева 12А»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Заинтересовала информация об это новом комплексе "Петра Алексеева", задумка неплохая. И судя по макетам, дома должны быть неплохие, и своя инфраструктура должна быть. Только вот сдачи долго ждать.

А вы что о ЖК "Петра Алексеева" думаете? Ваш отзыв?

И судя по макетам, дома должны быть неплохие, и своя инфраструктура должна быть. Только вот сдачи долго ждать.

Да, ЖК будет выглядеть не плохо, вот в нете раздобыла фотку

572c4a686c8ca_.jpg

 

То что будет своя инфраструктура и свой подземный паркинг, конечно очень хорошо и именно этот момент  будет перевешивать в свою сторону интерес покупателей, которые будут присматривать квартиру в этом районе, но вот меня немного смущает близкое расположение к комплексу большой складской территории и Можайского шоссе, а еще вроде как слышала, что в районе этой новостройки очень мало зелени, местность головатая, что тоже очень плохо. А вот про срок сдачи этого комплекса выяснить я пока ничего не смогла, думала, еще нет данных, но если Вы знаете и если Вам не сложно, то подскажите, когда его собираются сдавать?

Объявления

Рядом, на Гжатской, вл. 9, только что "Пионер" участок купил, 6 га.

В принципе проект не плохой, да будет свой садик и физкультурно-оздоровительный центр, свой подземный паркинг и уютный двор для детей, самое главное что комплекс будет огорожен и двор будет без машин, это очень нравится. На первых этажах тоже обещают открыть,кафешки, аптеки, банки, ну и различные магазины. Ну а чего еще надо, для комфортной жизни? Бронь открыли, цены озвучили, остается только дождаться движухи на площадке и тогда уже принимать окончательное решение. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
А школа то где?

А школа то где?

Да школу вроде тоже обещают построить в 1 очереди. А вообще хочу поинтересоваться, может кто знает этот район и подскажет, комфортно ли будет в нем проживать, есть ли поблизости все необходимое, нет ли рядом каких либо вредных производств? Хотелось бы, чтобы люди побольше рассказывали о том что знают, так как сама я этот район пока знаю совсем плохо.

Обратите внимание

Я здесь жила 14 лет и 2 года назад переехала, но  бываю регулярно, правда в начале Можайки. Раньше здесь на территории бывшей швейной фабрики работала. До метро отсюда 30 мин пешком, на автобусе немногим меньше. После того как эстакады построили, думали все полетит. Ничего подобного. Все стоит из-за выезда с Рублевки. Правда, меньше чем раньше. Парк небольшой у бывшего кинотеатра Бородино (ул.Вересаева). Еще на пруд  через Можайку гулять можно ходить. Ул. Рябиновая - это промзона. Автокомбинаты, офисно-складские комплексы, пивзавод, молокозавод, автосалоны 2 больших кладбища Кунцевское и Троекуровское с крематорием и еще всяко-разно, магазин МЕТРО. Садики и школы есть. Мы в садик за взятку попадали, т.к. я записала ребенка при рождении и очередь до нас не дошла. Но сейчас мы уже школьники, может что и изменилось. С магазинами, банками, парикмахерскими и прочее все нормально. На любой вкус и кошелек.

2 больших кладбища Кунцевское и Троекуровское с крематорием и еще всяко-разно

Лора, раз Вы там столько лет жили, значит знаете местность как никто лучше, если можно на счет этих кладбищ хотелось бы немного прояснить ситуацию, насколько близко они находятся от строящегося комплекса? И будут ли видны эти кладбища с окон этого ЖК? И еще, я правильно понял, что оба эти кладбища - действующие? Выходит если они не так далеко расположены, то жители этого комплекса со своих окон могут наблюдать не только могильные кресты, но и еще похоронные процессии? 

Я в 4 доме по Можайке жила, так что у меня хоть и все окна на Можайку были, но кладбищ было не видно :). Бабушку мы успешно на Кунцевском кладбище похоронили, но в родственную могилу. Новых захоронений там нет (не считая 2 элитных участков), только в родственные могилы. С Троекуровским кладбищем сложнее.  Вот немного о нем:

"Исторически так сложилось, что на Троекуровском кладбище было принято хоронить видных государственных деятелей (здесь покоятся многие советские политики), известных актеров, ученых, деятелей культуры и искусства. Так, сегодня на Троекуровском кладбище можно увидеть могилы сына Иосифа Сталина, Даниила Певцова, Натальи Гундаревой, Алексея Панина, Игоря Кваши, Марины Голуб, Владислава Галкина, телеведущего Сергея Супонева, кинорежиссеров С. Самсонова и И. Туманян и других известных личностей. На Троекуровском кладбище есть все условия для организации похорон на должном уровне...На территории мемориального компекса предоставляются места для захоронения гробом (в том числе специальные сервисные участки, включающие дополнительные услуги), имеются места для захоронения урн с прахом в землю. Вместе с тем на некрополе установлены колумбарии, в которых также можно совершить захоронение урн с прахом. На Троекуровском кладбище имеются участки для создания семейных склепов, родственных и родовых захоронений."

Первым идет Кунцевское кладбище. Оно очень зеленое, поэтому скорее всего могил видно не будет. По крайней мере летом и с невысоких этажей точно.

От комплекса до начала Кунцевского кладбища по прямой метров 800, до Троекуровского где-то 1700 м.

Первым идет Кунцевское кладбище. Оно очень зеленое, поэтому скорее всего могил видно не будет. По крайней мере летом и с невысоких этажей точно.

Спасибо Лора, хоть меня в принципе этот момент вовсе не напрягает, так как я с уважением отношусь к таким местам, но Ваш ответ всё равно порадовал, так как многие относятся к соседству с таким местом с каким то суеверием. 800 м приличное расстояние, не думаю, что это кладбище доставит какой то дискомфорт будущим жителям этой новостройки. Кого слишком уж сильно будет это смущать можно будет выбрать квартиру, окна которой, чтобы не выходили на эту сторону. 

Думаю, что с 1 по 6 этаж по любому ничего видно не будет. Это юго-западная сторона, поэтому кому-то будет актуальны окна именно на юг, юго-запад.

Восточные окна скорее всего будут выходить на жилые массивы, но солнышко летом встает рано:))) сейчас в 3 ночи светать начинает:)

В непосредственной близости к этому месту эстакада и Можайска вот что вас должно беспокоить господа. Я всю жизнь прожила на Можайске, рядом со стадионом, на котором теперь будут строить этот комплекс. Инфраструктура, школы, сады - все есть. Но от можайки постоянный шум и грязь.
А когда это на Троекуровском кладбище крематорий появился? Хватит народ пугать! Сказочница! Меня очень сильно смущают сроки завершения строительства...

А когда это на Троекуровском кладбище крематорий появился? Хватит народ пугать! Сказочница! Меня очень сильно смущают сроки завершения строительства...

Крематорий там есть (адрес - ул. Рябиновая, д. 24), только он не работал в советское время, не знаю как сейчас .

  • Larista это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Крематорий там есть (адрес - ул. Рябиновая, д. 24), только он не работал в советское время, не знаю как сейчас .


Крематория там нет и никогда не было. И точно не будет.

Ой, ну что же у нас за народ такой, начинают высасывать проблему из пальца, ну нет там крематория и никогда не было, чего из пустого в порожнее переводить. Сейчас самое главное, чтобы темпы взяли хорошие, тогда и продажи будут, новостройка то очень даже ничего. 

Не вводите людей в заблуждение. Он там был, есть и будет. Вопрос как к нему относиться. Он достаточно далеко от ЖК, но это не значит, что его там нет.

Элементарно все проверяется - со МКАДа надо свернуть на троекуровский проезд и справа стоит крематорий.

Еще раз повторюсь - от ЖК он далеко. Вряд ли будет виден из окон. И рассматривать его как причину отказываться от квартиры - это смешно. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов