Система мусоропроводов и вывоза мусора

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток.

Решил задаваться этим вопросом, какие будут мусоропроводы (и будут ли вообще? :blink: ). Не хочется чтобы они были близко к стенам квартир, не хочется слышать звук падающих пакетов, бутылок у себя в квартире.

 

Слышал, что сейчас можно в новостройках организовывать систему по раздельному мусору ну бумагу в один бак, пластик в другой и т.п.

Хотелось бы чтобы тут также было.

 

В общем у кого какая информация есть, кто что узнавал?

Я все таки придерживаюсь к варианту, что будут мусоропроводы, так как здания многоэтажные. А раздельный мусор практикуют в малоэтажных домах. Да и не выгодно это, плата по ЖКХ выше за вывоз мусора.

Объявления

Меня интересует тоже этот вопрос, пока не было ни слова про это. Будут баки на улице или все таки мусоропровод или раздельный мусоропровод? 

 

было бы здорово если организовали, что то типо такого.
varlamov.ru/659286.html

Меня интересует тоже этот вопрос, пока не было ни слова про это. Будут баки на улице или все таки мусоропровод или раздельный мусоропровод? 

 

было бы здорово если организовали, что то типо такого.

varlamov.ru/659286.html

Думаю, что будет мусоропровод.

Раздельный? Хорошая идея, но не в наших условиях. Когда это засорится или сломается, вообще без всего останемся на неопределенный срок. Я за то, что надежнее.

"Творчество" Зялта оставлю без комментариев.

Меня больше волнует вопрос с тем, где и как будут расположены большие контейнеры для строительного мусора. Они и так-то по жизни нужны, как практика показывает, а тут, на первых порах пока все ремонтироваться будут - без них вообще жизни не будет.

  • Акбаев это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Думаю, что будет мусоропровод.

Раздельный? Хорошая идея, но не в наших условиях. Когда это засорится или сломается, вообще без всего останемся на неопределенный срок. Я за то, что надежнее.

"Творчество" Зялта оставлю без комментариев.

Меня больше волнует вопрос с тем, где и как будут расположены большие контейнеры для строительного мусора. Они и так-то по жизни нужны, как практика показывает, а тут, на первых порах пока все ремонтироваться будут - без них вообще жизни не будет.

 

Тоже больше склоняюсь к мусоропроводам, а не к бакам на улице.

Было бы и вправду здорово систему раздельного мусора организовать, пластик, бумага, металл, пищевые отходы. Нужно уже соответствовать уровню как в Европе.

Думаю, что будет мусоропровод.

Раздельный? Хорошая идея, но не в наших условиях. Когда это засорится или сломается, вообще без всего останемся на неопределенный срок. Я за то, что надежнее.

"Творчество" Зялта оставлю без комментариев.

Меня больше волнует вопрос с тем, где и как будут расположены большие контейнеры для строительного мусора. Они и так-то по жизни нужны, как практика показывает, а тут, на первых порах пока все ремонтироваться будут - без них вообще жизни не будет.

 

Да мусоропровод будет, вот на схеме с планировками он даже отмечен около лифтов будет. Думаю это он, больше ничто это не может быть.578dd07dd9131_.jpg

Обратите внимание

Блин, ну естественно будут мусоропроводы, что за глупые вопросы, для такого муравейника так сказать, точно не будет системы раздельного мусоропровода.

Вот же жесть, со временем из этого мусоропровода вонять будет просто ужасно, как будто бомжи живут в подъезде. Не спорю это удобно, но как по мне лучше бы мусорные баки поставили, за то запаха не будет

Вот же жесть, со временем из этого мусоропровода вонять будет просто ужасно, как будто бомжи живут в подъезде. Не спорю это удобно, но как по мне лучше бы мусорные баки поставили, за то запаха не будет

А давайте оставим жильцам выбор? Можно и так, и так. К тому же крупногабарит в любом случае в баки тащить.

И лично я сомневаюсь, что будет вот прямо так ужасно вонять. Сколько не сталкивался, воняет больше именно от бомжей или если кто-то из соседей (и их питомцев) регулярно не может удержаться от справления естественных надобностей в подъезде или, еще хуже, лифте. Плюс любители выпить и покурить на лестничных площадках.

А давайте оставим жильцам выбор? Можно и так, и так. К тому же крупногабарит в любом случае в баки тащить.

И лично я сомневаюсь, что будет вот прямо так ужасно вонять. Сколько не сталкивался, воняет больше именно от бомжей или если кто-то из соседей (и их питомцев) регулярно не может удержаться от справления естественных надобностей в подъезде или, еще хуже, лифте. Плюс любители выпить и покурить на лестничных площадках.

 

Надеюсь будут все таки баки на территории ЖК, и все равно будут такие которые выносить станут туда бытовой мусор, будет вонять на жаре и животные растаскивать мусор начнут.

 

А мусоропровод будет постоянно забиваться.

По личному опыту знаю что в некоторых микрорайонах Мортона мусоропровод не открывали. И до сих пор 3-4-5 лет стоят контейнеры и каждое утро все с мусорными пакетиками едут на лифте и ничего. Плюсов гораздо больше чем минусов. 1. Не воняет. 2. Не засоряется мусоропровод. 3. Нет насекомых. 4. Ни кто не справляет нужду в мусоропровод а значит смотри пункт - 1 (для балерин которые не какают объясняю, есть вид людей, быдло, им что в лифте, что в подъезде что в мусоропровод). А так как цены на квартиры не очень большие, это не будет заградительным фактором для таких соседей, увы. Мы специально писали петицию и собирали подписи чтоб не открывали мусоропровод. Так тех кто подписал, было 80%. А в первый год полтора после выдачи ключей открывать мусоропровод так вообще самоубийство. Таджики туда будут негабарит пихать всегда и не думайте что не будут. Будут!
Да кстати, воняет только летом в арбузный период. И то если коммунальные службы вовремя все забирают, особо не воняет. Не в защиту нашему УК просто я выношу мусор каждый день и глазами вижу, что раз в неделю они хлорочкой посыпают территорию где мусорные баки. А по поводу животных, не видел ситуации чтоб кто-то из животных что-то разбрасывал но видел как люди рылись в мусоре. Да и потом, из мусоропровода как мусор попадает в мусоровоз? Увы не на прямую а через контейнеры, куда их возят дворники. Так что вонь и животные, как фактор будут всегда. По факту все не так плохо.
У меня в сейчас в доме(П44) мусоропровод. Никогда не чувствовал запаха. Дому 14 лет.

У меня в сейчас в доме(П44) мусоропровод. Никогда не чувствовал запаха. Дому 14 лет.

 

А где можно узнать какой тип мусоропровода будет у нас? Или только через тему "Вопросы к застройщику" можно узнать про неё?

А какие типы мусоропроводов существуют?

А какие типы мусоропроводов существуют?

 

Они вроде все одного типа, у них только разного типа загрузочные клапаны могут быть: КН — навесной и KB — встраиваемый.

 

Чтобы из него не пахло, нужно чтобы текущая уборка камеры и мест загрузки мусора проводилась ежедневно, а влажная с мыльно-содовым раствором — не реже 1 раза в месяц. Ну это обязанности УК я думаю или ЖЭУ,

Это была ирония.

Сами подумайте, какой в доме может быть тип мусоропровода...

Это была ирония.

Сами подумайте, какой в доме может быть тип мусоропровода...

 

Ну например раздельный мусоропровод. Для металла, пластика, бумаги и бытовых отходов, мало ли.

Я думаю Мортон пойдет по простому пути.

Одно жерло под всё.

Я думаю Мортон пойдет по простому пути.

Одно жерло под всё.

Если вообще будет мусоропровод... Пару лет назад с честными глазами и клятвами менеджеры Авгур, что в Коммунарке стоит, наперебой уверяли в него наличии в доме.. Но в процессе стройки решили, что им его строить накладно будет, а жильцы обойдутся и контейнерами на улице, обозвали это все "европейским подходом к раздельному мусоросбору". и мало того, так еще и МОПы с ног на голову перевернули, что лишило всех приквартирных холлов  :shok:  в общем эмоций у жильцов была куча, когда это все разузнали. Так что все окончательно станет известно когда дом построят(((

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов