Система мусоропроводов и вывоза мусора

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Для вас это ключевой фактор влияющий на покупку квартиры?

 

а по умному надо бы сделать вот такое, подземные мусорные баки

 

588e2ba224ba6_1.jpg

По-умному - вероятно.

Вот только в нашей замечательной стране хорошо работают не умные, а убийственно надежные решения, простые, как лом. Чтобы ни один жилец и ни один сотрудник УК, из какого бы далека он в наш ЖК ни прибыл, не смог бы сломать. Именно поэтому я выступаю за классический мусоропровод и регулярной его обработкой силами УК (и вот тут мы повлиять сможем).

Я для вас лучше будет когда на площадке лестничной будет своя дырка для мусора, когда какой то молодец засунет не габаритный мусор и забьет его?

В моем доме засоры устраняются в течение 1-2 часов максимум. Ковши мусоропровода изнутри проложены гладким "линолеумом", который легко моется и при необходимости заменяется на новый. Гигиеническая уборка мусоросборной камеры выполняется раз в 2 дня, при необходимости - чаще. Санэпидобработка камер - раз в месяц. В камерах сделали силами ТСЖ ремонт, стены облицевали плиткой, пол в камерах - наливной, легко моется. Съезды для перемещения мусорных баков к мусоросборной машине - пологие, при движении контейнеров мусор не просыпается и нет ударов по колесам контейнера, то есть срок его службы - увеличенный. Металлические контейнеры заменены на пластиковые, бесшумные и более гигиеничные. Никакого неприятного запаха от мусоропровода не ощущается. Одним словом, при полагающемся обслуживании мусоропровода проблем не возникает, только удобства, особенно для пожилых и малоподвижных жильцов.

Объявления

По-умному - вероятно.

Вот только в нашей замечательной стране хорошо работают не умные, а убийственно надежные решения, простые, как лом. Чтобы ни один жилец и ни один сотрудник УК, из какого бы далека он в наш ЖК ни прибыл, не смог бы сломать. Именно поэтому я выступаю за классический мусоропровод и регулярной его обработкой силами УК (и вот тут мы повлиять сможем).

 

А вот я слышал что в Испанских кварталах такое делают, ещё и раздельный мусор.

Я так понял тут мусоропровода не будет? А нас потом не заставит УК платить за вывоз строительного мусора?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Только сегодня узнал что мусоропровода не будет. Никто при покупке квартиры меня об этом не извещал, так как считал что в современном мире это идет априори. Я так понимаю с этим ничего уже нельзя поделать?

Только сегодня узнал что мусоропровода не будет. Никто при покупке квартиры меня об этом не извещал, так как считал что в современном мире это идет априори. Я так понимаю с этим ничего уже нельзя поделать?

К сожалению не чего, большинство проектов ПИК без мусоропровода. а все новые дома снова буду строятся с ними, так как приняли закон что они все равно должны быть. А там уже пусть жители думают, хотят они пользоваться или нет.

Обратите внимание

К сожалению не чего, большинство проектов ПИК без мусоропровода. а все новые дома снова буду строятся с ними, так как приняли закон что они все равно должны быть. А там уже пусть жители думают, хотят они пользоваться или нет.

Без него дешевле, вот он ответ

А можно как то повлиять на это, не знаю написать в какие то органы или инстанции, чтобы дом не принимали без мусоропровода.

А можно как то повлиять на это, не знаю написать в какие то органы или инстанции, чтобы дом не принимали без мусоропровода.

Мусоропровод делается еще в проекте, а у нас уже полным ходом стройка идет. Добавить его сейчас не возможно так как нет места не для проложения трубы, так и нет комнаты для баков

Жаль, неужели и в Мортоновскоем проекте тоже не было мусоропровода?

Жаль, неужели и в Мортоновскоем проекте тоже не было мусоропровода?

Вряд ли кто вспомнит, а это играет роль?

Жаль, неужели и в Мортоновскоем проекте тоже не было мусоропровода?


Там был

Там был

 

Ну вот в том то и проблема что никто не известил меня о таком досадном обстоятельстве. Я имею ввиду отсутствие мусоропровода. 

Ну вот в том то и проблема что никто не известил меня о таком досадном обстоятельстве. Я имею ввиду отсутствие мусоропровода. 

Всё равно потом заварили бы его скорее всего.

Во первых это рассадник крыс, тараканов и микроорганизмов) (не считая запахов))

А во вторых с мусоропроводом не представляю себе возможность организации раздельного сбора мусора. Надеюсь хотя бы в новых домах, в том числе и нашем раздельный сбор отходов будет организован.

  • Thy это нравится

Всё равно потом заварили бы его скорее всего.

Во первых это рассадник крыс, тараканов и микроорганизмов) (не считая запахов))

А во вторых с мусоропроводом не представляю себе возможность организации раздельного сбора мусора. Надеюсь хотя бы в новых домах, в том числе и нашем раздельный сбор отходов будет организован.

Ооо банальщина пошла, какие крысы а. Никто бы его заваривать не стал это 1 случай на 1000, чтобы согласились заварить.

Ооо банальщина пошла, какие крысы а. Никто бы его заваривать не стал это 1 случай на 1000, чтобы согласились заварить.

Ну понеслась так понеслась))) Я сам всегда жил и живу пока в домах с мусоропроводами, ничего не хочу сказать жить можно, с какой то стороны удобно. Запахи периодически присутствуют. Больше беспокоит меня именно раздельный сбор и последующая переработка того мусора, который наш немаленький ЖК будет генерить.

 

P.S. Хотя страна у нас конечно большая, есть где ещё позахоранивать отходы так называемой нашей жизнидеятельности(((

Живу более 30 лет в многоэтажке с мусоропроводом, запахов нет, крыс нет, проблем нет. Если и даже организовывать раздельный мусор то все равно машина будет его забирать одна, и все там перемешается )))

Живу более 30 лет в многоэтажке с мусоропроводом, запахов нет, крыс нет, проблем нет. Если и даже организовывать раздельный мусор то все равно машина будет его забирать одна, и все там перемешается )))

Откуда информация что перемешается?
Сейчас в Северном Бутово на феодосийской организован раздельный сбор мусора и забирают также отдельно.

Откуда информация что перемешается?
Сейчас в Северном Бутово на феодосийской организован раздельный сбор мусора и забирают также отдельно.

А где точнее находится? На форуме Гринады к примеру ни слова об этом.

Живу более 30 лет в многоэтажке с мусоропроводом, запахов нет, крыс нет, проблем нет. Если и даже организовывать раздельный мусор то все равно машина будет его забирать одна, и все там перемешается )))

Понятно, что инфраструктуру по раздельному сбору и переработке мусора необходимо развивать и строить ещё, но с чего-то нужно начинать, хотя бы с себя) Всё в наших руках, тем более, что у нас есть возможность всё с чистого листа сделать в новом ЖК, пусть не всегда всё получается так быстро как хотелось бы.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов