Назначение земли под домом для завода

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Участок земли под домами 77:09:0001022:2308 предназначен не для жилищного строительства.
 
“производственная деятельность (6.0) (земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения”
 
Кто-то в курсе, на сколько лет может затянуться перевод земли в под жилищное строительство, и потом уж госприемка дома?
  • AnthonyNet это нравится

сейчас ДДУ на 77:09:0001022:2308 заключают.

Объявления Все объявления

А кто-нибудь спрашивал напрямую у Кроста? Что говорят по этому поводу?

Я так понимаю, межевание будет проводиться в процессе введения комплекса в эксплуатацию, там же укажут, сколько земли попадет нам в собственность, а сколько останется у муниципалитета. У кроста не вижу смысла спрашивать, или ничего не ответят, или нагонят тумана, потом вообще фиг разберешься. Проще напрямую в кадастровой службе спрашивать или в администрации района.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А кто-нибудь спрашивал напрямую у Кроста? Что говорят по этому поводу?

В офисе некий Калинин Денис Евгеньевич, который показывал доки, сказал что с землей все ок. Но никакие копии не дал и не разрешил снимать (это подозрительно).
Сказал что суд по земле они выиграли (обманул).
ГПЗУ не показал.
 
Странно как разрешили строить без перевода земли в жилое...

Ну вообще то суд они и правда выиграли - сайт арбитража в помощь. Все расписано, тянулось с 2012 года.

И даже перевели в жилое (опять же про это написано и тут на форуме и сайт арбитража в помощь).

Там есть проблема по уплате за перевод земель. Я так думаю - вот это еще будут решать. Пока судятся.

Обратите внимание

Ну вообще то суд они и правда выиграли - сайт арбитража в помощь. Все расписано, тянулось с 2012 года.

И даже перевели в жилое (опять же про это написано и тут на форуме и сайт арбитража в помощь).

Там есть проблема по уплате за перевод земель. Я так думаю - вот это еще будут решать. Пока судятся.

Кстати да, как раз обсуждали тему о выплатах, они судятся чтобы уменьшить сумму или вообще не платить. 

И даже перевели в жилое (опять же про это написано и тут на форуме и сайт арбитража в помощь).

Там есть проблема по уплате за перевод земель. Я так думаю - вот это еще будут решать. Пока судятся.

Ничего они пока не перевели.

 

Досудятся что им ценник поднимут.

 

Потом они будут судится чтобы дом приняли и т.д.

 

Короче кривую стройку затеяли. Зачем строить с грубыми нарушениями?

 

Хочется купить и быстро вселиться...а тут такой оптимизм.

Ничего они пока не перевели.

 

Досудятся что им ценник поднимут.

 

Потом они будут судится чтобы дом приняли и т.д.

 

Короче кривую стройку затеяли. Зачем строить с грубыми нарушениями?

 

Хочется купить и быстро вселиться...а тут такой оптимизм.

Потому что не заплатили, вот и не перевели. Ничего сверхъестественного не вижу. Ценник не поднимут, разве что могут взыскать издержки, но это по сравнению с долгом мелочи. Кроме земли грубых нарушений не замечено. Если отыграют суд пооплате, судиться для сдачи дома не дао будет.

При любой покупке (и вторички в т.ч.) есть свои риски. Каждый их взвешивает и решает да или нет. Застройщик так же втягиваясь в любую стройку взвешивает риски и решает.

Без рисков.. ну наверное если смотреть рядом - есть водный, не очень далеко есть сданный кристалл (мы их так же смотрели). 

А строить с нарушениями.. опять отправляю на сайт арбитража читать. Каждый документ и внимательно. В России у нас такой бизнес - или начинаешь не совсем по правилам, или можешь никогда не начать, пока правила соблюдешь (а пока соблюдать будешь они могут и поменяться...)

А с другой стороны, может АДМ выдумал новый формат жилья- жилье в промзоне.

Может так и оставят? Зачем переводить в жилье если вокруг одна промзона?

Тут много еще сюрпризов. Например кладбище. Хотя оно может и не несет в себе никакой угрозы, но суеверные или принципиальные люди все равно не захотят такой пейзаж за окном.

А Сизо и Туберкулезный диспансер чреват разными интересными личностями в округе, отправляющимися туда или выходящими оттуда. Если у вас дети, то растить их возле них не лучший вариант.

По конкретнее может, кто-нибудь поделиться впечатлениями и опытом о самом комплексе? А то, я смотрю, тут половина за забором собирается жить?))

Что-то с землей никаких изменений нет, странно,  как КРОСТ умудряется регистрировать ДДУ на квартиры, если земля не предназначена для жилой застройки?

Что-то с землей никаких изменений нет, странно, как КРОСТ умудряется регистрировать ДДУ на квартиры, если земля не предназначена для жилой застройки?


С чего вы взяли?

С чего вы взяли?

 

Прочитав эту ветку найдете ответ на свой вопрос, вкратце: участок на котором построены дома(и который указывается в ДДУ), согласно публичной карте, имеет назначение под промышленное производство:

 

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

А чтобы не делать ДДУ:

11 Макарова адмирала ул. вл. 6 Многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой, корпус 1, 2 ООО «АДМ» № RU77118000-010914 от 24.04.2015

- разрешение висит на сайте стройнадзора.

 

И вопрос там не в сути перевода из нежилого в жилое (это перевели - не вопрос). а в плате. Мосимущество хочет денег, Крост не хочет платить. вот и судятся. В верховном суде уже дело.

И вопрос там не в сути перевода из нежилого в жилое (это перевели - не вопрос). а в плате. Мосимущество хочет денег, Крост не хочет платить. вот и судятся. В верховном суде уже дело.

 Да, но вот сколько еще продлится, в контексте того, что до сдачи дома осталось не так много времени и это проблема видится вероятным поводом для задержки. Что удастся решить, не сомневаюсь.

фундамент под следующим корпусом уже копают... ) а разрешение на строительство нет. Думаю, и не будет, пока данный вопрос не уладят.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов