Плюсы и минусы ЖК Май

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Хотелось бы узнать, что понравилось в проекте, что не вполне устраивает. Какие плюсы и минусы есть у ЖК на ваш взгляд. Спасибо.

Добрый день. Изначально искали жилье в непосредственной близости к родителям, поэтому стали рассматривать Май, как один из основных вариантов. Понравилось расположение, планировка квартир. В отличие от большинства других комплексов, Май получается уютным, “семейным”. Для меня это плюс. Но пока, в связи с тем, что стройка по сути только начинается, хотим посмотреть, что они сделают за лето и вообще, какими темпами пойдет работа. Концепция - концепцией, но долгострой покупать страшно. Наверное это и есть основной минус - ожидание окончания работ.

Объявления

 

 

Но пока, в связи с тем, что стройка по сути только начинается, хотим посмотреть, что они сделают за лето и вообще, какими темпами пойдет работа. Концепция - концепцией, но долгострой покупать страшно. Наверное это и есть основной минус - ожидание окончания работ.

Вы правы, отдавать свои деньги в долгострой ни кому не хочется, но мы рискнули и не жалеем.) Нам нравиться в этом комплексе почти все (расположение, планировки, малоэтажность) только социалки хотелось бы побольше, но мы посмотрели на начало стройки (достаточно активно идут работы), посмотрели что цены здесь тоже будут расти и вот пришли к мнению что надо брать сейчас,) 

Сейчас только наблюдаем за стройкой и надеемся что в сроки вложатся. :)

 

А Вы в каком доме присматриваете квартиру?

Добрый день. Изначально искали жилье в непосредственной близости к родителям, поэтому стали рассматривать Май, как один из основных вариантов. Понравилось расположение, планировка квартир. В отличие от большинства других комплексов, Май получается уютным, “семейным”. Для меня это плюс. Но пока, в связи с тем, что стройка по сути только начинается, хотим посмотреть, что они сделают за лето и вообще, какими темпами пойдет работа. Концепция - концепцией, но долгострой покупать страшно. Наверное это и есть основной минус - ожидание окончания работ.

 

Подписываюсь под все сказанное Катей. И добавлю про минусы. Часто на квартиры у застройщика денег хватает, а со всей инфраструктурой беда. Поэтому очень переживаю за садик. Не хочется возить маленького куда-то далеко. Правда утешает то, что у застройщика, как я поняла, не было неприятных прецедентов с заявленными объектами в других проектах, так что есть все шансы, что и с Маем все будет нормально. Но кризис ведь он для всех кризис.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Подписываюсь под все сказанное Катей. И добавлю про минусы. Часто на квартиры у застройщика денег хватает, а со всей инфраструктурой беда. Поэтому очень переживаю за садик. Не хочется возить маленького куда-то далеко. Правда утешает то, что у застройщика, как я поняла, не было неприятных прецедентов с заявленными объектами в других проектах, так что есть все шансы, что и с Маем все будет нормально. Но кризис ведь он для всех кризис.

Ну кризис-кризис, он еще пару лет как минимум будет. И что, теперь жилье не покупать, скажете?! Конечно можно для своего спокойствия и на вторичке купить квартиру (хотя и здесь есть свои риски), но всегда ведь хочется в новом доме иметь жилье и поэтому мы купили, когда видно что застройщик надежный и строит хорошо..

Дело каждого конечно, если готовы переплачивать и ждать пока вырастут дома ваше право.) 

Я бы отнес к минусу, что стены будут не кирпичные. По камере видно что из бетоных блоков.  Может застройщик просветит что за материал?

Обратите внимание

Я бы отнес к минусу, что стены будут не кирпичные. По камере видно что из бетоных блоков.  Может застройщик просветит что за материал?

Да, и я заметила на веб камере, что начали из блоков класть стены.. А чем плохо что дома будут из блоков?

Кстатий, странно, что в проектно и в разрешении не указан материал из которых будут дома.

Да, и я заметила на веб камере, что начали из блоков класть стены.. А чем плохо что дома будут из блоков?

Кстатий, странно, что в проектно и в разрешении не указан материал из которых будут дома.

 

Бризолит какой-нибудь или газосиликатные. Сейчас везде так строят. Снаружи - облицовочный кирпич будет, скорее всего. Хотя, по компьютерным рисункам - не понятно, что снаружи будет (но, на них ориентироваться не стоит).

Ничего плохого/или хорошего в такой технологии - нет. Свой ресурс в лет 50-60, этот дом простоит. И зимой не замерзнем, кстати))))

MskPaxa, а ваши соображения какие, более подробно?

 

кирпич будет, скорее всего. Хотя, по компьютерным рисункам - не понятно, что снаружи будет (но, на них ориентироваться не стоит).

Ничего плохого/или хорошего в такой технологии - нет. Свой ресурс в лет 50-60, этот дом простоит. И зимой не замерзнем, кстати))))

Дома должны быть теплые, если будет такой пирог. А на рисунках по моему плитка, не слышала чтоб сейчас какой то другой материал использовали для декорации фасада.. :)

Что гадать, посмотрим чем в реальности будут обложены дома.  ;)

В принципе особой разницы никакой. Если смотреть по характеристикам. то у обеих отклонения в ту или другую сторону: domostroy-blok.ru/article/penobetonnye-keramicheskie-bloki/

Непонятно почему застройщик в пректной документации не указал материал стен?

Я ваш сосед из соседнего ЖК, поэтому сравниваю, интересно же и у вас и у нас есть вэбка)

В принципе особой разницы никакой. Если смотреть по характеристикам. то у обеих отклонения в ту или другую сторону: domostroy-blok.ru/article/penobetonnye-keramicheskie-bloki/

Непонятно почему застройщик в пректной документации не указал материал стен?

Я ваш сосед из соседнего ЖК, поэтому сравниваю, интересно же и у вас и у нас есть вэбка)

Сосед, спасибо за ссылку, очень познавательно:) Меня не особо волнует материал стен, я в этом все равно мало что смыслю, но хочется чтоб не удешевляли и строили из качественного материала, и по всем нормам. 

А Вы наверное купили в Ленинских горках или я ошибаюсь?

Сосед, спасибо за ссылку, очень познавательно:) Меня не особо волнует материал стен, я в этом все равно мало что смыслю, но хочется чтоб не удешевляли и строили из качественного материала, и по всем нормам. 

А Вы наверное купили в Ленинских горках или я ошибаюсь?

Да, я рассматривал выбор между этими двумя ЖК, но выбрал Ленинские горки, но слежу за строительством по вэбке и у вас и у нас :)

Да, я рассматривал выбор между этими двумя ЖК, но выбрал Ленинские горки, но слежу за строительством по вэбке и у вас и у нас :)

Понятно.) Сравниваете ход стройки? У Вас строят быстро, судя по камере и скоро фасадами займутся наверное!? 

Но мне в Май нравится больше архитектура домов, красиво и современно смотрятся:)

Из плюсов - экология, планировка. Стоимость, конечно. Из минусов - расположение. Но это мое сугубо личное мнение, потому что я работаю на другом конце Москвы, а жилье искали ближе к работе супруги. Еще хотелось, что бы были какие-то варианты готовых отделок. Нет желания влезать в весь этот ремонтный процесс, но ничего не поделаешь. На прошлой неделе уже заключили договор.

Вчера были на объекте. Расположение от Москвы удачно с точки зрения автомобилистов. Своим ходом (автобусы, маршрутки - разорение сплошное). Специально приехали вчера без авто, чтобы проверить удаленность и зафиксировать время от метро до жк. 

Меня держат в напряжении несколько моментов:

- дет сад и школа на 200 человек. Не маловато ли для такого ЖК?

- школа только начальная, с очень туманными перспективами. Т.е. детишек после 4-го класса придется возить в ближайшие школы (5 и 8 км соответственно). При этом говорят, что школа будет муниципальная. Может ли начальная школа быть муниципальной. Если мне не изменяет память - нет((( 

- несмотря на технические этажи, пока не понятно, где придется покупать продукты. Ни одного сетевого нет поблизости.

- жк находится прямо у дороги, на которой нет перехода, трасса скоростная. По безопасности (чтобы избежать выхода детей к трассе) никаких мер предпринято не будет, как нам сказали, т.е. территория открытая. Правильно ли это?

А вообще, все остальное, конечно, супер. Выбираем между Маем и двумя ЖК в Видном. Решение планируем принять на следущей неделе.

 

 

Меня держат в напряжении несколько моментов:

Алена, мне тоже не нравиться что для детишек будет так мало мест садике, сами ломаем голову как решить этот вопрос если не хватит места. А насчет платности я не знала, думаю Вам не правильно что сказали, может про садик говорили? Ведь школа не может быть платной..

А разве ни какого продуктового там нет поблизости? Может у нас какой частник облюбует место и сделает магазинчик с товарами первой необходимости. И переходы должны потом сделать, для удобства, так я слышала. Но ЖК хотелось бы чтоб отгородили для безопасности..

 

 

Еще хотелось, что бы были какие-то варианты готовых отделок. Нет желания влезать в весь этот ремонтный процесс, но ничего не поделаешь. На прошлой неделе уже заключили договор.

 

 

Поздравляю с покупкой! Я сама искала хоть какие макеты отделок по Маю, но на сайте их нет, может в офисе уже есть? Ведь акцию продлили на квартиры с отделкой, может и варианты есть..

А Вы по акции покупали и в каком доме, если не секрет?

 Выбираем между Маем и двумя ЖК в Видном. 

Аналогично.
Зёлёные аллеи неплохой вариант, но непосредственно вокруг комплекса не увидел никакой инфраструктуры - также садиться в машину и ехать.
 
Дворы уже запаркованы настолько глухо, что проехать и посмотреть на построенные дома просто нереально. Что будет после сдачи комплекса...правда без проблем можно накинуть 500к и купить машино-место =) скотское отношение застройщика умиляет
Зато близко к Москве.
 
У Мая с доступностью гораздо хуже, не забывайте про строящиеся соседние объекты, у Пригород лесное в планах 80 000 человек заселить и поедут они все на работу через Каширку.
Ездить из Мая на работу каждый день - почти утопия, это терять по 1.5-2 часа в пробках минимум.
 
Переход на противоположную сторону не особо нужен - там неприятная промзона с непонятными предприятиями. Дальше по Каширке - такая же промзона. 
 
как определитесь - расскажите, что выбрали =)

Из плюсов - экология, планировка. Стоимость, конечно. Из минусов - расположение. Но это мое сугубо личное мнение, потому что я работаю на другом конце Москвы, а жилье искали ближе к работе супруги. Еще хотелось, что бы были какие-то варианты готовых отделок. Нет желания влезать в весь этот ремонтный процесс, но ничего не поделаешь. На прошлой неделе уже заключили договор.

 

Если для вас это не принципиально, тогда могу понять. Но я со своей ипотекой не готова раскошеливаться на такие доп услуги. Так что в данном случае, для меня это плюс. Еще радует сочетание экологичности района: рядом парк, усадьба, с одной стороны и близость “ к цивилизации” с другой. Для меня пока минус только то, что необходимо ждать, когда это все построят и переживать, построят ли вообще.

 

 

Для меня пока минус только то, что необходимо ждать, когда это все построят и переживать, построят ли вообще.

Согласна с Вами. :smile:  Я тоже не люблю ждать чего-либо, а тут столько времени еще надо провести в ожидании своей квартирки что и не знаю как сохранять спокойствие на протяжении всей стройки..

Напротив 1го и второго дома впритык находится пром-зона. Издалека видно, что часть разрушена и теперь там что-то типа свалки. У кого-то есть фото или, что там находится/будет находиться?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов