Плюсы и минусы ЖК Май

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

Там будет имущественный комплекс немецкой компании Либер, покрайней мере у них на сайте находится в проекте данная площадка, вредного производства да и вообще каких либо труб точно не предусмотрено т.к. Граничит с заповедной зоной. 

Это уже приятная новость, а чем компания будет заниматься, какова их деятельность? Может и для нас что полезное будет гранича с такими соседями..  :smile:

Там будет имущественный комплекс немецкой компании Либер, покрайней мере у них на сайте находится в проекте данная площадка, вредного производства да и вообще каких либо труб точно не предусмотрено т.к. Граничит с заповедной зоной.

 

Прокомментируйте ситуацию с промзоной напротив первого и второго домов. На 27 секунде ролика ее хорошо видно

 

Ах, Семён опередил меня. Действительно, по информации, эти склады выкупила компания LIBER. Будет строить производственно-имущественный комплекс. Никакого вредного производства, у нас с вами, здесь нет и быть не может, так как мы находимся в окружении заповедника.

Объявления

Прокомментируйте ситуацию с промзоной напротив первого и второго домов. На 27 секунде ролика ее хорошо видно

 

 

Да есть там она, эта пресловутая промзона, в апреле (вроде), когда не было заборов, ее хорошо прекрасно видно было с места домов.

Это не производство, насколько я поняла, больше на полузаброшку какую-то похоже, от нее ничем не воняет. Ковырялись там краны какие-то.

И потом, тут же всё в наших руках, будущих жильцов, надо озадачивать будущую нашу УК или самим просто насадить там деревьев в 2-3 ряда. Дома то - маленькие, перезнакомимся все во время ремонтов, да решим эту маленькую проблему, если она вообще актуальна будет)))

Да есть там она, эта пресловутая промзона, в апреле (вроде), когда не было заборов, ее хорошо прекрасно видно было с места домов.
Это не производство, насколько я поняла, больше на полузаброшку какую-то похоже, от нее ничем не воняет. Ковырялись там краны какие-то.
И потом, тут же всё в наших руках, будущих жильцов, надо озадачивать будущую нашу УК или самим просто насадить там деревьев в 2-3 ряда. Дома то - маленькие, перезнакомимся все во время ремонтов, да решим эту маленькую проблему, если она вообще актуальна будет)))

Я - за. Тоже об этом с мужем думали.
Хотелось бы начать обсуждение по ремонту квартир. Понимаю, что сейчас рано, но начинаем собирать информацию о ремонтных бригадах, организациях. В идеале - посетить уже отремонтированные об'екты. С одной организацией уже договорились посмотреть ремонт на стадии черновых работ и в готовом виде. Планируем с дизайн-проектом. Хочется качественно и бюджетно. Ремонтами не занимались оооочень давно. Может, у кого уже есть опыт - поделитесь. Тема актуальна, т.к.назрел ремонт и в той квартире, в которой проживаем сейчас.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А я дизайн сама себе подберу, не хочу переплачивать за 3D, а вот найти хорошую бригаду отделочников пока не могу. :sad:

Может не будем здесь засорять эфир по ремонту, а пойдем в новую ветку по ремонту, а то тема то обширная. :smile:

Почему ЖК Май это хорошо, а конкуренты - плохо

varlamov.ru/1873609.html

  • Никита_Никита29644 это нравится
Обратите внимание

Почему ЖК Май это хорошо, а конкуренты - плохо

varlamov.ru/1873609.html

Варламов много пишет на тему организации жилого пространства.

«Безмашинные» дворы - это круто. Я рад, что я нашел такой комплекс себе. К сожалению, у нас пока еще на старые стандарты ориентируются застройщики. А именно - закатать все в асфальт, поставить клумбы, сделать тротуары, обязательно куда-то влепить типовые детские площадки и все остальное.

А в Мае по-другому, все машины вынесены из дворов и от входов в дома, П-образные и Г-образные дома образуют закрытые пространства, где только отдыхают, гуляют и бегают дети. Круто это. А самое главное - это дает дополнительный психологический комфорт и радость для глаз. Побыстрее бы закончилась стройка…

 

 

А в Мае по-другому, все машины вынесены из дворов и от входов в дома, П-образные и Г-образные дома образуют закрытые пространства, где только отдыхают, гуляют и бегают дети. Круто это. А самое главное - это дает дополнительный психологический комфорт и радость для глаз. Побыстрее бы закончилась стройка…

Да, это один из плюсиков, который я отметила при покупке. :smile:  Можно вечером выйти с ребёнком во двор и не переживать что будут машины ездить рядом, а насладиться тишиной и маленько отдохнуть от суеты. 

Добрый день, жители мая! Жк очень нравится, но смущает, что в по договору застройщиком является некий лещ констракшн, с уставным капиталом в 20k. Что думаете по этому поводу?

Добрый день, жители мая! Жк очень нравится, но смущает, что в по договору застройщиком является некий лещ констракшн, с уставным капиталом в 20k. Что думаете по этому поводу?

Приветствую! Здесь застройщик Тройка РЭД! А Лещ это дочерняя фирма застройщика, насколько мне известно. :smile:

Тут есть представитель застройщика, может он подробнее ответит на Ваш вопрос!?

Приветствую! Здесь застройщик Тройка РЭД! А Лещ это дочерняя фирма застройщика, насколько мне известно. :smile:

Тут есть представитель застройщика, может он подробнее ответит на Ваш вопрос!?

 


Договор долевого участия у нас именно с "Лещом"

 Что думаете по этому поводу?

 

в текущих реалиях не принципиально, закрыться может любой застройщик, а с кого потом получить деньги проще - большой вопрос

в большей степени важнее динамика стройки, наличие всех нужных документов, текущие/прошлые стройки застройщика

всё хорошо на текущий момент, не вижу причин для беспокойства

 

 

всё хорошо на текущий момент, не вижу причин для беспокойства

Вы правы! Я тоже так думаю, тем более застройщик активно строит, предоставляет информацию по работам на сайте и здесь появился его представитель у которого можно спрашивать. :smile:

Я - за. Тоже об этом с мужем думали.
Хотелось бы начать обсуждение по ремонту квартир. Понимаю, что сейчас рано, но начинаем собирать информацию о ремонтных бригадах, организациях. В идеале - посетить уже отремонтированные об'екты. С одной организацией уже договорились посмотреть ремонт на стадии черновых работ и в готовом виде. Планируем с дизайн-проектом. Хочется качественно и бюджетно. Ремонтами не занимались оооочень давно. Может, у кого уже есть опыт - поделитесь. Тема актуальна, т.к.назрел ремонт и в той квартире, в которой проживаем сейчас.

Вот на первый поиск кто попался:

Добрый день, жители мая! Жк очень нравится, но смущает, что в по договору застройщиком является некий лещ констракшн, с уставным капиталом в 20k. Что думаете по этому поводу?

Да ничего не думали на эту тему и не заморачивались. Перед покупкой квартиры в Мае, просто долго изучали эту группу компаний на предмет, что они уже из реального построили и заселили. Так вот, все их проекты не вызвали никаких сомнений. Они много построили и строят в данный момент. Причем, очень много крупных комплексов с полным набором окружения (школа, детсад).

С этой точки зрения, у нас нет никаких сомнений в порядочности компании.

А Май они быстро строят, мы в апреле договор подписали, что тогда было и что сейчас - очень большая разница.

Поэтому, заключили договор не особо сомневаясь.

Всем добрый день! Насколько я знаю, там рядом ещё есть ЖК "Южная долина". Никто не сравнивал все эти три ЖК (Ленинские горки, Май и ЮД)?

Всем добрый день! Насколько я знаю, там рядом ещё есть ЖК "Южная долина". Никто не сравнивал все эти три ЖК (Ленинские горки, Май и ЮД)?

Вокруг ЖК Май инфраструктура отсутствует и мы надеемся исключительно на свою собственную, обещанную застройщиком, о составе которой почитайте на официальном сайте ЖК. Ближайший магазин Дикси и до того пешком не дойти. А вот Ленинские горки как раз рядом с магазином расположены, но их минус в том, что кроме этого магазина у них и нет ничего больше. (Я не говорю о том, что всех нас и ЖК Май и Ленинские горки будет радовать один на всех заповедник, я беру в расчет только объекты инфраструктуры: магазины, кафе, салоны красоты, мед. учреждения и пр. и пр.) Плюсом к Дикси у Ленинских горок есть ТЦ, в котором Дикси и расположен, но ТЦ местного масштаба, я внутри не была, состав магазинов в нем не знаю, но он небольшой. Является ли он хорошим подспорьем для местных жителей, не уверена. В Жк май планируется целый городок с 21 домом и своей инфраструктурой, а вот в Лениснких горках всего два дома. Ни в коем случае не хочу обидеть его жителей будущих, но на мой сугубо личный взгляд, ты вроде как живешь в квартире, но все равно в деревне.Может, для кого-то это и является неоспоримым плюсом, на мой же, повторюсь, сугубо личный взгляд, это не очень. Что касается транспортной ситуации и удаленности от Москвы, то в принципе плюс минус эта два ЖК в равных условиях. Если ехать по Каширке, то ЖК май чуть ближе, но если проехал уже 9 км от мкад, то и плюсом еще пару тройку км разницы большой не имеет, если ехать с М4, то наоборот Жк Ленинские горки ближе, но картина тажа, кто уже проделал этот путь, еще плюс минус пара тройка км роли не играет. Это если на машине, а если своим ходом, то сообщение с Москвой нормальное, все пробки Вы простоите еще задолго до обеих ЖК, поэтому выйти остановкой раньше или остановкой позже тоже не существенно. По площади квартир и ценовой политике, плюс минус одно и тоже. И в Жк Май можно найти достойную однушку и в Ленинских горках квартиры просторные. 

А вот Южная Долина находится далеко, в окружении леса, без какой-либо инфраструктуры и сообщение с Москвой оставляет желать лучшего, по-моему, одна маршрутка и то не пойми как и остановка не у самого ЖК, а от нее еще топать и топать. Тут подробно ничего описывать не буду, так как даже не углублялась в эти вопросы. Лес может быть это хорошо, но отсутствие цивилизации это плохо.

В дополнение к вышесказанному хотела бы добавить. Сейчас посмотрела инф. про ТЦ, в котором находится Дикси, он называется ТЦ Горки, в нем всего 2 этажа, на первой как раз расположен Дикси, второй и цокольный пустуют и ТЦ выставлен на продажу собственником. Так что, кроме Дикси там ничего нет, это во-первых, а во-вторых, неизвестно что будет после продажи. Как известно,новая метла всегда метет по новому. Хоть Дикси - это и единственных сетевой продуктовый магазин в округе и он очень нужен жителям, но его может там скоро и не стать. Если новый собственник не перепрофилирует здание подо что нибудь другое или если новый собственник не поднимет аренду для Дикси (а потолок 650 000 для Дикси), то магаз будет и дальше существовать. Дело времени и случая, поживем увидим.

Еще хотела бы добавить следующее, что планируется серьезная реконструкция Каширского шоссе. Об этом много говорили на форуме, почитайте самостоятельно. Минус в том, что этого еще ждать и ждать и дождаться этого будет мало, надо еще и пережить это. Предполагаю, что строительство усугубит пробки и если обе развязки будут строиться одновременно, мы можем оказаться отрезанными от мира бесконечными пробками. А плюс в том, что уже сейчас и без реконструкции шоссе мы имеем нормальное транспортное сообщение с Мск, и что реконструкция точно произойдет, так как все уже утверждено "наверху". А вот начнет ли сворачивать с Каширки в ЮД регулярный городской транспорт в обозримом будущем  - это вопрос.

Еще хотела бы добавить следующее, что планируется серьезная реконструкция Каширского шоссе. Об этом много говорили на форуме, почитайте самостоятельно. Минус в том, что этого еще ждать и ждать и дождаться этого будет мало, надо еще и пережить это. Предполагаю, что строительство усугубит пробки и если обе развязки будут строиться одновременно, мы можем оказаться отрезанными от мира бесконечными пробками. А плюс в том, что уже сейчас и без реконструкции шоссе мы имеем нормальное транспортное сообщение с Мск, и что реконструкция точно произойдет, так как все уже утверждено "наверху". А вот начнет ли сворачивать с Каширки в ЮД регулярный городской транспорт в обозримом будущем - это вопрос.


Спасибо! А квартиры в этих двух ЖК с отделкой сдаются? Вопрос задала по эл почте ЖК Май, но,что-то, тишина
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов