Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Ну была информация, что по договору ЖСК застройщик оформляет право до полугода. А по суду примерно за месяц. 

Если застройщик быстро предоставляет документы, то порядок оформления по договору ЖСК какой?

Мы по ЖСК с ипотекой забрали документы из ПИК на прошлой неделе. Во вторник оформили закладную и вчера подались в МФЦ. Вроде как 8го уже можно приходить за документами.

  • Соседка 1.1, Дольщик 3.2 и ML2.1 это нравится

Мы по ЖСК с ипотекой забрали документы из ПИК на прошлой неделе. Во вторник оформили закладную и вчера подались в МФЦ. Вроде как 8го уже можно приходить за документами.

Здорово! Спасибо за информацию!

Объявления

Мы по ЖСК с ипотекой забрали документы из ПИК на прошлой неделе. Во вторник оформили закладную и вчера подались в МФЦ. Вроде как 8го уже можно приходить за документами.


Тридцатку вернули?

Тридцатку вернули?

Из оплаченной тридцатки только 3 т.р. приходится за регистрацию собственности 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Тридцатку вернули?

У нас ЖСК - в договоре написано по факту сдачи квартиры Вы можете заказать услугу оформления права собственности у нас за 30 тырь. Заранее никто не требовал.

 

Плюс приятная новость не знаю насколько это касается договора ДДУ - скажу за ЖСК. 

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке можно получить не с момента получения права собственности, а с момента подписания акта приемо-передачи квартиры, т.е. налоги за 2017 год в лето не канут)

усе, собственность на руках.

Спасибо МФЦ, уберегло от бюрократии. 

С ЖСК не сложно оказалось.

  • Соседка 1.1, Юля+Миша и Дольщик 3.2 это нравится
Обратите внимание
Соседи, подскажите, пожалуйста. Кто договор, который 30 тыс стоил, расторгал. Не можем найти сам договор, есть только квитанция( есть видимо вторая копия в пике, так как при подписании акта, менеджер нам про него говорил. Нужен ли он вообще для расторжения? Или можно без него расторгнуть.

Соседи, подскажите, пожалуйста. Кто договор, который 30 тыс стоил, расторгал. Не можем найти сам договор, есть только квитанция( есть видимо вторая копия в пике, так как при подписании акта, менеджер нам про него говорил. Нужен ли он вообще для расторжения? Или можно без него расторгнуть.

 

Думаю, что вам достаточно знать реквизиты договора - номер и дату заключения. Они, скорее всего, указаны в квитанции.

Напишите заявление о расторжении с указанием этих реквизитов и ФИО Заказчика по договору.

  • Ksuny это нравится

Думаю, что вам достаточно знать реквизиты договора - номер и дату заключения. Они, скорее всего, указаны в квитанции.
Напишите заявление о расторжении с указанием этих реквизитов и ФИО Заказчика по договору.

Достаточно знать свою фамилию. С этими бесценными знаниями и паспортом, приезжаете в офис на Баррикадной, берете талончик в очередь на расторжение и ждете. Заранее никаких заявлений писать не нужно.
  • ЕленаПаш и Ksuny это нравится
Собрались тоже оформлять собственность.Покупали По ЖСК,я помню платили 30000 ,за что платили не помню и никаких квитанций об оплате этих денег найти не могу,подскажите,пожалуйста,что это было.

Собрались тоже оформлять собственность.Покупали По ЖСК,я помню платили 30000 ,за что платили не помню и никаких квитанций об оплате этих денег найти не могу,подскажите,пожалуйста,что это было.


Это был вступительный взнос в ЖСК. За оформление собственности с нас денег не брали, говорили, что потом можно заключить отдельный договор на услугу по оформлению собственности, и что стоить эта услуга будет 30000 р.
  • Zara777 это нравится

Это был вступительный взнос в ЖСК. За оформление собственности с нас денег не брали, говорили, что потом можно заключить отдельный договор на услугу по оформлению собственности, и что стоить эта услуга будет 30000 р.

Спасибо большое,Проект.

Мы по ЖСК с ипотекой забрали документы из ПИК на прошлой неделе. Во вторник оформили закладную и вчера подались в МФЦ. Вроде как 8го уже можно приходить за документами.


А вы оценку заказывали, после того, как Пик передал вам документы? Акт приёма-передачи передачи от ЖСК? И сколько времени прошло с момента фактического принятия квартиры? То есть закладную оформлять ещё рано, пока Пик не передаст документы? Я правильно понимаю?

А вы оценку заказывали, после того, как Пик передал вам документы? Акт приёма-передачи передачи от ЖСК? И сколько времени прошло с момента фактического принятия квартиры? То есть закладную оформлять ещё рано, пока Пик не передаст документы? Я правильно понимаю?

Расскажу по пунктам)

1. Акт приемо-передачи квартиры первый (который подписываете в офисе заселения) от октября подписан. 

2. В ноябре заказали оценку (Важно - оценка действует в течение 6 месяцев с даты выдачи) Не успеете получить закладную, придётся оценку проводить заново.

3. Прям в начале января пришла смс, что Пик оформил все документы по ЖСК и можете приезжать за справками.

4. В январе приехал в общую очередь в ПИК, получил справку о полной выплате пая и уже финальный акт приемо-передачи квартиры (от января).

5. Сдал документы в банк для оформления закладной, приехал на сделку. Получил закладную.

6. С кучей документов и их сканах пошёл в МФЦ - все сдал, через неделю получил выписку.

Как то так)

Расскажу по пунктам)
1. Акт приемо-передачи квартиры первый (который подписываете в офисе заселения) от октября подписан. 

Прочитайте внимательно как называется этот акт. Если у Вас ЖСК, то в октябре Вы могли в офисе заселения подписать Акт осмотра и Акт допуска в квартиру. Акт приема/передачи по ЖСК подписывается в отделе сопровождения сделок на Баррикадной, после того, как ЖСК Перспектива оформит права собственности на себя. Только после этого ЖСК имеет право передать квартиру Вам.

Прочитайте внимательно как называется этот акт. Если у Вас ЖСК, то в октябре Вы могли в офисе заселения подписать Акт осмотра и Акт допуска в квартиру. Акт приема/передачи по ЖСК подписывается в отделе сопровождения сделок на Баррикадной, после того, как ЖСК Перспектива оформит права собственности на себя. Только после этого ЖСК имеет право передать квартиру Вам.

Да, поэтому и назвал его номер 1, так как не помню ка он точно называется)

Расскажу по пунктам)
1. Акт приемо-передачи квартиры первый (который подписываете в офисе заселения) от октября подписан. 
2. В ноябре заказали оценку (Важно - оценка действует в течение 6 месяцев с даты выдачи) Не успеете получить закладную, придётся оценку проводить заново.
3. Прям в начале января пришла смс, что Пик оформил все документы по ЖСК и можете приезжать за справками.
4. В январе приехал в общую очередь в ПИК, получил справку о полной выплате пая и уже финальный акт приемо-передачи квартиры (от января).
5. Сдал документы в банк для оформления закладной, приехал на сделку. Получил закладную.
6. С кучей документов и их сканах пошёл в МФЦ - все сдал, через неделю получил выписку.
Как то так)


Спасибо за развернутый ответ, у меня 2.1, поэтому мы ещё в начале пути.

вчера приняла квартир, сегодня расторгла договор на регистрацию собственности и забрала заявление о не состоянии в браке.

 

в связи с этим вопрос: у меня заявление от октября 2016, формулировка типа "на момент заключения договора о ДДУ (миллион подробностей) в браке не состою"

Оно прокатит для регистрации? или нужно и новое регистрировать? ибо 1)куча времени прошло 2) сама формулировка "на момент заключения ДДУ" немного смущает... им без разницы в браке ли я сейчас?

 

сегодня хотела попробовать сдать но выборы поглотили ближайший к дому мфц и эксперимент не состоялся

 

кому -то уже удавалось зарегистрировать право собственности с заявлением от лохматого года и формулировкой "на момент заключения ДДУ"

 

получить собственность и прописку прям горит, очень хочется с первого раза сдаться 

Какие документы нужны для МФЦ, чтобы получить временную регистрацию, пока пик оформляет нам собственность?

Вчера получила документы на собственность на Баррикадной. Ключи получены 17 февраля, итого сроки оформления собственности в ПИКе 40 дней. Корпус 2.1, ДДУ

  • Юля+Миша это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов