Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Можете оплатить ПИКу 30тыс. руб. и получить готовое свидетельство о праве собственности. В договоре ЖСК возможность этого варианта прописана.

Тем более, сейчас регпалата оказывает услуги в электронном виде. Это означает, что возможно представитель застройщика может просто поставить свою ЭЦП и не присутствовать лично.

Объявления

Можете оплатить ПИКу 30тыс. руб. и получить готовое свидетельство о праве собственности. В договоре ЖСК возможность этого варианта прописана.

Договор читала, в курсе :)

Тем более, сейчас регпалата оказывает услуги в электронном виде. Это означает, что возможно представитель застройщика может просто поставить свою ЭЦП и не присутствовать лично.

А это интересно. Надо выяснить. Спасибо!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я думаю, что в любом случае оформлять будет ПИК и за деньги, т.е. 30тыс. и ЖСК и ДДУ.

Но суть не в этих затратах , я прочие плюсы от ДДУ пытаюсь осознать. Пока ничего кроме двойных продаж (ДДУ регистрирует конкретную кв. в реестре) не вижу, может кто то знает еще преимущества?

Если будут двойные продажи?... Какова
вероятность,что твоя квартира останется за тобой)? Если претендент на мою квартиру купил её по ДДУ? В то же время я её же купила по ЖСК...)? Получается я автоматически в пролёте?...
Обратите внимание

Я думаю, что в любом случае оформлять будет ПИК и за деньги, т.е. 30тыс. и ЖСК и ДДУ.

Но суть не в этих затратах , я прочие плюсы от ДДУ пытаюсь осознать. Пока ничего кроме двойных продаж (ДДУ регистрирует конкретную кв. в реестре) не вижу, может кто то знает еще преимущества?

По ДДУ в случае нарушения сроков передачи квартиры застройщик обязан выплатить дольщику неустойку

По ДДУ в случае нарушения сроков передачи квартиры застройщик обязан выплатить дольщику неустойку

Совершенно верно, но мне кажется, если опираться на темпы, то нам опасаться этого не стоит. 

 

Тем более, сейчас регпалата оказывает услуги в электронном виде. Это означает, что возможно представитель застройщика может просто поставить свою ЭЦП и не присутствовать лично.

Спасибо Проект, очень полезная инфа. Как я поняла никаких особых проблем с оформлением собственности нам не грозит, ну в крайнем случае заплатим 30 тысяч и собственность будет готова, тогда переходить на ДДУ вообще не вижу смысла. Решено, остаюсь при своём) :)

Если будут двойные продажи?... Какова
вероятность,что твоя квартира останется за тобой)? Если претендент на мою квартиру купил её по ДДУ? В то же время я её же купила по ЖСК...)? Получается я автоматически в пролёте?...

Да, чей договор первым зарегистрируют, тот и останется с этой квартирой.

 

Неустойка наверное да, скорее всего неактуальна, сами вперед сроки подвинули.

по ДДУ в реестре регистрации сразу после покупки... А по ЖСК когда??

по ДДУ в реестре регистрации сразу после покупки... А по ЖСК когда??

1) так и есть, важный минус ЖСК против ДДУ - оформление в собственность возможно только после того, как Застройщик подпишет Акт разграничения к инвестконтракту (контракт застройщика и инвестора), обычно у ПИКа это случается через 1-2 года после ввода в эксплуатацию. Если при этом требуется срочно получить право собственности, обращаетесь в суд, в течение 3-4 месяцев получаете решение суда о признании ПС и идете в МФЦ с этим решеним получать свидетельство.

2) присутствие на оформлении в собственность застройщика не требуется, уже давно дольщик самостоятельно с полным пакетом документов по ДДУ идет в МФЦ, платит пошлину 2000 р и через неделю получает свидетельство. При этом Застройщику пишите письмо о расторжении Доровора поручения и возврате 30.000р

Еще +2 года нести имущественные риски при альтернативе их не нести - это существенно.

Я так понял, нас теперь будут запугивать юридические фирмы. Посмотрел немного в интернете, все они пугают БОЛЬШИИИИИИИМИ сроками получения права на собственность через ЖСК. И тут же предлагают свои услуги по получению его через суд.

В ПИКе говорили разница пол-года.

Я так понял, нас теперь будут запугивать юридические фирмы. Посмотрел немного в интернете, все они пугают БОЛЬШИИИИИИИМИ сроками получения права на собственность через ЖСК. И тут же предлагают свои услуги по получению его через суд.

это не запугивание, это обычная реальность

каждый сам решает, что ему нужнее. Кому-то требуется право собственности, прописка или защита от банкротства застройщика, а кому-то интереснее не платить налоги на имущество до получения ПС.

В ПИКе говорили разница пол-года.

всем так говорят, но посмотрите любой форум пайщиков ПИКа и узнаете реальные сроки. Большие форумы у Солнцевопарка и Бутово парка (отдельные сайты)

я правильно понимаю. .. После того как построят домик, я могу жить в этой квартирке, но никаких прав... ни прописки на неё у меня не будет., т.к. я её приобрела через ЖСК?... Права и прописка будут только через два года????....

Через какое то время, какое - пока точно не понятно. От полугода до двух лет, как видите есть разные мнения.

это очень печально... ((

это очень печально... ((

Пока не вижу ничего печального. Нужно сначала изучить вопрос и наметить план мероприятий. А потом решать проблемы по мере их поступления. Проблема оформления собственности еще не наступила.

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов