Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Из общения с менеджером:

Разница по времени:

-ЖСК от 9 до 12 мес.

-ДДУ около 3-х мес.

По стоимости:

- по ЖСК - сами за пошлину или через ПИК за 30 000

- ДДУ сразу оформляется договор услуг на 30 000р.

Проект, а если ПИКу оплатить сразу 30 тысяч, все равно ждать придется 9-12 месяцев или это быстрее будет. Что то я совсем запуталась.  Или это если самим оформлять тогда столько времени на это уйдет?

Объявления

Хочу поделиться с похоже проблемой, ПИК сейчас закрыл продажи по ЖСК и удалил всю информацию и уставы ЖСК по всем объектам. При обращении в офис продаж по вопросу перехода на ДДУ с ЖСК, возможно, НО с начало надо выйти из ЖСК, тут теряется 30 тыс(членские и вступительные) Занимает это 30 дней. А потом идёт перерасчёт стоимости квартиры на день заключения ДДУ. Итого разница в цене например, в моём случае составляет 300 тыс.р. Так как квартира подорожала в цене. И с ЖСК теперь никакой гарантии нет, что не будут двойные продажи. И связи ЖСК с ПИКом никакой нет...

О, новые страшилки, Маришка наверное вернется :(

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Таки прикупила по ЖСК студию на последнюю почку

А заселение-то возможно до получения права собственности? Мы вселяемся, а потом ждем право собственности?
Обратите внимание
Ну конечно, акт приема-передачи и заселение.
  • LeleK это нравится

Мне в принципе все равно сколько ждать 3 месяца или 9, ключи получим , там ремонт время быстро пройдет, единственный минус, пока не будет собственности, не будет и прописки, интересно а временную прописку нельзя будет сделать? Детей же как то в дет сад нужно будет устраивать, или придется все таки ждать собственности? 

Ну чтобы в сад устроить вам сейчас нужно становиться в очередь, а потом за год накануне переводиться. Не думаю, что с системой кот. сложилась сегодня вы получите прописку и спокойно попадете сразу в сад по месту.

Ну чтобы в сад устроить вам сейчас нужно становиться в очередь, а потом за год накануне переводиться. Не думаю, что с системой кот. сложилась сегодня вы получите прописку и спокойно попадете сразу в сад по месту.

 

Встать в очередь невозможно, не имея прописки. И перевестись, например, из Московской обл. невозможно.

Переход на ДДУ тоже имеет свои привилегии, но оно не стоит того, чтобы доплачивать такую сумму. Покупали то мы совсем по другой цене и сейчас доплачивать разницу, очень обидно. Получается, что Вы покупаете квартиру по нынешней цене со всеми подорожаниями. Конечно для кого критично получить собственность быстрее, тогда есть над чем поразмыслить, но мне кажется и с садиком можно будет решить вопрос, нанять няню или пока пусть бабушки - дедушки помогают. 

Продажи по ЖСК ПИКом ведутся уже много лет. Практика получения права собственности через суд тоже уже многолетняя, отработана и не требует особенных временных и прочих затрат.
Ещё раз повторю, в ситуации с ЖСК будущий собственник квартиры просто должен сам для себя решить: нужна ли ему собственность срочно или готов ждать.
При этом на ключи, ремонт, проживание наличие/отсутствие собственности не влияет. Влияет на возможность управления домом через ТСЖ или собрание собственников, на детсад и первый класс, иногда по ставку по ипотеке

Продажи по ЖСК ПИКом ведутся уже много лет. Практика получения права собственности через суд тоже уже многолетняя, отработана и не требует особенных временных и прочих затрат.
Ещё раз повторю, в ситуации с ЖСК будущий собственник квартиры просто должен сам для себя решить: нужна ли ему собственность срочно или готов ждать.
При этом на ключи, ремонт, проживание наличие/отсутствие собственности не влияет. Влияет на возможность управления домом через ТСЖ или собрание собственников, на детсад и первый класс, иногда по ставку по ипотеке

Без права собственности нельзя зарегистрироваться по месту жительства, правильно я понимаю?

Можно, если например собственность не ваша, а чья то. Но юридически собственности не существует до ее первичной регистрации, есть право ее получить.

Мне сегодня менеджер в офисе сказал, что можно как-то зарегистрироваться в квартире до получения права собственности. Во всяком случае, по его словам на других объектах ПИКа такая практика есть.

не совсем понятно. .. (( Почему я не могу зарегистрироваться, если собственность моя?

Без права собственности нельзя зарегистрироваться по месту жительства, правильно я понимаю?


Пока у квартиры не будет собственника, в неё (квартиру ) никого не пропишут, увы.
А когда будет собственник у квартиры) самого собственника зарегистрируют в этой квартире)?

не совсем понятно. .. (( Почему я не могу зарегистрироваться, если собственность моя?


Если собственность ваша, то есть у вас есть Свидетельство о праве собственности на помещение, выданное вам Управлением кадастра, реестра по г.Москве (росреестр), то вы можете, конечно, зарегистрироваться. Если свидетельства нету, то вы ещё не собственник.

А когда будет собственник у квартиры) самого собственника зарегистрируют в этой квартире)?

конечно)
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов