Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

сначала говорили, что будет газ, потом сказали, что вода  будет горячая только от своей газовой котельной, что получится в итоге узнаем :smile: в договоре не прописано по этому поводу

На фотографиях изображена  стандартная отделка эконом, у нас заявлен комфорт, т .е. должно быть поприличнее. Кафель в санузлах и обои под покраску будут согласно договору.

Объявления Все объявления

На фотографиях изображена  стандартная отделка эконом, у нас заявлен комфорт, т .е. должно быть поприличнее. Кафель в санузлах и обои под покраску будут согласно договору.

 

Про шоурум застройщик ничего не говорил, чтобы оценить застройку еще до момента сдачи самого дома? Было бы неплохо знать, что к чему хотя бы на полгода раньше.

Ну я  думаю в комфорт классе отделкой явно будет симпатичней и лучше, чем в экономе. И кафель, и ламинат у нас будет, ну и обои не бумажные, там что перекрасить можно хоть сразу

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Ну я  думаю в комфорт классе отделкой явно будет симпатичней и лучше, чем в экономе. И кафель, и ламинат у нас будет, ну и обои не бумажные, там что перекрасить можно хоть сразу

 

Я например не люблю обои которые подходят под покраску, лучше обычные обои наклеить. Которые подороже,  а не просто бумажные.

Ни в одном НПА не прописано, что такое отделка эконом, комфорт и т.д. Есть СНИПы, но там общие положения. При получении ключей, и это общая практика, покупатель нанимает специалиста по приемке. Он то как раз проверяет соответствие объекта всем СНИПам. Так же нужно попросить застройщика принести сертификаты и документы на сантехнику, окна, обои, ламинат, кафель и плитку. А также на радиаторы отопления и электроприборы. Только эти документы скорее к Вашему сведению. Если объект соответствует СНИПам, а договор не был нарушен в пунктах об оборудовании, то сертификат носит ознакомительный характер. Делайте фото всего. Учтите, что многое проверить просто не удастся - к примеру, наличие гидроизоляции в ванной комнате. Но на стадии строительства ничего не решить - остается верить словам застройщика.

Обратите внимание

Ни в одном НПА не прописано, что такое отделка эконом, комфорт и т.д. Есть СНИПы, но там общие положения. При получении ключей, и это общая практика, покупатель нанимает специалиста по приемке. Он то как раз проверяет соответствие объекта всем СНИПам. Так же нужно попросить застройщика принести сертификаты и документы на сантехнику, окна, обои, ламинат, кафель и плитку. А также на радиаторы отопления и электроприборы. Только эти документы скорее к Вашему сведению. Если объект соответствует СНИПам, а договор не был нарушен в пунктах об оборудовании, то сертификат носит ознакомительный характер. Делайте фото всего. Учтите, что многое проверить просто не удастся - к примеру, наличие гидроизоляции в ванной комнате. Но на стадии строительства ничего не решить - остается верить словам застройщика.

 

Вообще нет понятия "эконом отделка" или "комфорт отделка". Эти слова применяются к дому и квартирам в целом. Да и даже по отношению к ним эти понятия достаточно размытые, чем застройщики успешно пользуются. Правильно говорите, что каждую часть отделки нужно отдельно рассматривать

Тоже бы хотела узнать планируется ли шоурум, что бы просто прийти и посмотреть, руками потрогать. Мне тоже советовали принимать квартиру со специалистом, что бы заставить либо что-то исправить или заменить

Друзья, так что все таки с цветом домов?
Неужели реально сине желтые будут ((?

Друзья, так что все таки с цветом домов?
Неужели реально сине желтые будут ((?

Судя по фоткам со стройки - да

Друзья, так что все таки с цветом домов?
Неужели реально сине желтые будут ((?

Илья,будет хуже 50 на 50, часть домов с кирпичной облицовкой, а часть сине желтые (в обсуждениях можете поискать номера корпусов,вроде 6 и 7)

Слушайте,кто знает насчет отделки ,выше были фотографии,но по ним видно что обои не под покраску, а бумажные,зачем кто-то писал,что все таки будут под покраску, разъясните пожалуйста

Слушайте,кто знает насчет отделки ,выше были фотографии,но по ним видно что обои не под покраску, а бумажные,зачем кто-то писал,что все таки будут под покраску, разъясните пожалуйста

Фото сделаны на ЖК Тридевяткино Царство. Фото отделки ЧС пока нет. Там будут обои под покраску.

Фото сделаны на ЖК Тридевяткино Царство. Фото отделки ЧС пока нет. Там будут обои под покраску.

Благодарю за разъяснение, потому что те фотографии были честно сказать не очень. Видимо фото будет когда построят первую очередь или сделают шоу рум

А полы будут ламинат или линолеум. и двери входные железные или деревянные.

А полы будут ламинат или линолеум. и двери входные железные или деревянные.

Дверь то наверняка будет железная, разве деревянные ставят еще кто нибудь?Хотя зная унисто,могут поменять все

А полы будут ламинат или линолеум. и двери входные железные или деревянные.

Полы - ламинат, но класс ламината тоже разный бывает. Межкомнатные двери - шпон дешевый с простой фурнитурой. Если криво поставили, от дорогой фурнитуры тоже толку нет, так что надеемся на пряморукость мастеров. Ну а входная, есть у меня пару предположений:

1. если будет деревянная - меняю на хорошую металлическую

2. если будет металлическая, то Китай на 2 мм, толку от деревянной больше - меняю на хорошую металлическую

3. если все равно меняю - мне пофиг какая дверь.

Полы - ламинат, но класс ламината тоже разный бывает. Межкомнатные двери - шпон дешевый с простой фурнитурой. Если криво поставили, от дорогой фурнитуры тоже толку нет, так что надеемся на пряморукость мастеров. Ну а входная, есть у меня пару предположений:

1. если будет деревянная - меняю на хорошую металлическую

2. если будет металлическая, то Китай на 2 мм, толку от деревянной больше - меняю на хорошую металлическую

3. если все равно меняю - мне пофиг какая дверь.

А где Вы эту информацию узнали,у застройщика? Она же в декларации не прописана и на сайте тоже

А где Вы эту информацию узнали,у застройщика? Она же в декларации не прописана и на сайте тоже

Приложения к ДДУ

Приложения к ДДУ

Спасибо,понятно,но это доступно уже купившим.

Давали бы нормальную информацию в описании объекта. Не все же останавливаются на одном комплексе а выбирают из многих

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов