Умный Дом

По заявке застройщика в ЖК Кадашевские Палаты установлена система Умный дом, звучит, конечно красиво, но что там стоит на самом деле толком не известно

Система «Умный дом» - это просто красивая фраза, на самом деле все достаточно банально и просто, практически любой может устроить у себя дома «умный дом».

Объявления Все объявления

Действительно нет особо ничего сложного, есть дешевые датчики движения, которые будут выключать и включать свет, когда вы проходите мимо луча, краны, работающие на таких же лучах и выключаются когда вы перестаете мыть руки, отопительные приборы и кондиционеры можно подключить к температурному датчику и они будут работать как климат контроль.

А как это работает через интернет?

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

В этих квартирах скорей всего установлен один общий компьютер, который фиксирует на себе все данные и позволяет управлять всей техникой в доме. Соответственно если этот компьютер подключить к интернету можно управлять им дистанционно.

Ну ладно с электричеством более ли менее понятно с климат контролем тоже, а как они поддерживают нужную влажность в помещении?

Обратите внимание

А вы не видели в магазинах специальное оборудование для увлажнения воздуха, он тоже имеет электронную настройку

Сейчас много техники которая выпускается русским брендом редмонд и имеет такую функцию с помощью которой ею можно управлять через приложение.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов