Среда вокруг "СРЕДЫ"

  • Назад
  • Страница 31 из 40
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Вот такая новость еще :

Москва отдаст под программу реновации 230 площадок и еще 30 заберет у крупных девелоперов. Город ведет с ними переговоры о мене на другие участки.
Переговоры ведутся с крупными застройщиками – «Пионером», группами ПСН и ПИК, ФСК «Лидер».

 

Вот такая новость еще :

Москва отдаст под программу реновации 230 площадок и еще 30 заберет у крупных девелоперов. Город ведет с ними переговоры о мене на другие участки.
Переговоры ведутся с крупными застройщиками – «Пионером», группами ПСН и ПИК, ФСК «Лидер».

 

Что-то не радует совсем эта информация :(

А источник какой?

Объявления Все объявления

Что-то не радует совсем эта информация :(

А источник какой?

"Ведомости".

Получить страховую выплату по ДДУ сегодня практически невозможно 
 

Получить страховую выплату сегодня по ДДУ практически невозможно, заявил в интервью ТАСС председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, существующие механизмы страхования ответственности застройщиков не работают.

«Потому что закон прописывает, что получение страховой выплаты практически невозможно. Потому что наступление страхового случая предполагает только суд и банкротство, и то банкротство на этапе конкурсного производства, а не наблюдения. А как мы видим, от процесса наступления просрочки по передаче объекта до банкротства иногда проходит два-три года, а то и больше. За это время финансовое состояние точно не улучшается, деньги могут и дальше выводиться из проекта. Кроме того, за эти два-три года те компании, которые страховали ответственность застройщика, могут уйти с рынка», - объяснил Тимофеев.

Например, по его словам, в 2016 году требованиям Центробанка соответствовали 19 компаний. Три из них в текущем году лишились лицензии.

P.S. Прежде, чем сделать этот репост,  трижфы плюнул через плечо и постучал по дереву. Надеюсь, мне это никогда не понадобится :smile:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

 

 

 Прежде, чем сделать этот репост,  трижфы плюнул через плечо и постучал по дереву. Надеюсь, мне это никогда не понадобится

Мы с мужем тоже когда покупали тут квартиру и зашел разговор о страховке,

так вышло что она обязательная типа некая гарантия для нас, но по жизненным реалиям её трудно получить:( 

Посмотрели, что застройщик ПСН и убедили себя, авось обойдется,

да благополучно получим свою квартиру без всяких эксцессов:) 

 

Не прячьтесь, мы все равно видим Kati5
  • ДавидПарс это нравится
Обратите внимание

Не прячьтесь, мы все равно видим Kati5

и Ритку

и Ритку

Точно, о Ритке забыл :shok: 

Не прячьтесь, мы все равно видим Kati5

)) Ну это Ваше право! Только слишком тут все подозрительные - обидно, что не видите во мне соседку:(( Ладно.

Площадка свободная (почитала правила), имею право писать, интересоваться и просто наблюдать

за тем как строят мою квартиру.  

)) Ну это Ваше право! Только слишком тут все подозрительные - обидно, что не видите во мне соседку:(( Ладно.

Площадка свободная (почитала правила), имею право писать, интересоваться и просто наблюдать

за тем как строят мою квартиру.  

А Вы зарегистрируйтесь на офф. форуме, напишите в каком вы корпусе и все вопросы отпадут.  То, что площадка свободная- это правда. Воду лить никто не запрещает. Только, учтите, что это вызывает  раздражение и неприязнь, у реальных покупателей  "Среды". 

Программа реновации может привести к снижению цен на жильё в Москве – Собянин
 
Строительство дополнительного жилья по программе реновации может привести к снижению цен на недвижимость во всем городе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «НИВ».

На вопрос ведущей программы «Итоги недели» «Нам ждать, что цены на московское жилье слегка упадут?» Собянин ответил: «Я думаю, они точно не будут расти», передает ИА «Интерфакс».

«Проблема Москвы — в низкой обеспеченности жильем. Это меньше, чем в любом столичном региональном городе — всего 3 млн кв. м», — сказал Собянин.

По его словам, программа реновации позволит строить дополнительные объемы жилья.

«Эти дополнительные квадратные метры будут давить на рынок, снижать цену и давать возможность больше покупать жилья москвичам», — уточнил мэр.

Ну и правильно в общем то. Уже столько понастроили вокруг столицы и с реновацией в самом городе отстроят, что цены не могут не снижаться. Да и до всех строек они очевидно были безумными.

Минус лишь в том, что уже с наценкой особо не продашь свое жилье. Но зато более разумно к выбору подходить будут.

Да хоть все пятиэтажки снесут и новые дома построят,все равно не хватает в Москве качественного жилья и оно будет дорожать.Не стандартных коробок,пусть даже улучшенных и новых,а к примеру с подземным паркингом и необычным фасадом.Я хоть и не в этом ЖК жду свою квартиру,но периодически мимо проезжаю-вижу как с самого начала строят,должно быть очень красиво в итоге.Вообще Sreda чрезвычайно удачный пример ЖК по вменяемым ценам но с реально качественным наполнением.

А Вы зарегистрируйтесь на офф. форуме, напишите в каком вы корпусе и все вопросы отпадут.  То, что площадка свободная- это правда. Воду лить никто не запрещает. Только, учтите, что это вызывает  раздражение и неприязнь, у реальных покупателей  "Среды". 

Я уже в самом начале писала тут в каком я корпусе  

и я захожу на другие площадки, читаю инфу..

Ладно, просто игнорируйте меня и делов то:(

 

К слову о ценах:

цитата;

"В понедельник, 31 мая, заммэра по строительству Марат Хуснуллин заявил, что массовое строительство домов в Москве по программе реновации не приведет к падению или росту цен на остальное жилье в столице. «Я могу точно сказать: цены [на жилье] не рухнут. Им рушиться некуда. Они, скорее всего, не будут расти. В сценарии, который закладываем по развитию реновации, мы считаем, что цена на недвижимость будет в год расти на уровне инфляции — на 3–4%», — сказал Хуснуллин. «Это будет достаточно стабильная и прогнозируемая ситуация», — добавил он. "

Верить Хуснуллину - себя не уважать. Человек-нарушенное обещание. Спасибо ему за проталкивание кожуховской ветки, но больше нечего про него сказать.
  • Mrs это нравится

)))) Ясное дело! Просто кинула сюда его цитату ради смеха. Итак все всё прекрасно понимают.

Жилье в новостройках ни когда не станет дешеветь:)

)))) Ясное дело! Просто кинула сюда его цитату ради смеха. Итак все всё прекрасно понимают.
Жилье в новостройках ни когда не станет дешеветь:)

Иринка, я, конечно, понимаю, что вы на форуме неспроста, но , учитывая, что Хуснуллин говорил про рост цен на уровне инфляции, а вы, дескать смеетесь над ним, и при том утверждаете то же самое еще увереннее, ваше сообщение выглядит несколько абсурдно. Как раз таки логично, что жилье изза будущего ЗНАЧИТЕЛЬНОГО роста предложения в новых домах, изза продаж бывшими собственниками хрущей новых метров , изза неясной экономической ситуации, изза начавшейся застройки промзон в долгосрочной перспективе будет дешеветь. Уже сейчас без этой реновации оно находится в стагнации. Хотя, конечно, думать иначе можно.

 

Жилье в новостройках ни когда не станет дешеветь:)

 

Да Вы знатный тролль!

  • ДавидПарс это нравится

Я уже в самом начале писала тут в каком я корпусе  

 

Ну и в каком?

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 15 июня 2017 - 09:14
Нарушение правил форума.

Ну и в каком?

М6, 9 этажка, дом с отделкой будет, угловую двушку взяли на верхнем этаже.

Надеюсь площадь квартиры не уменьшится по факту и вид из окна у нас будет такой же как на рендерах:)

  • Назад
  • Страница 31 из 40
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов