Среда вокруг "СРЕДЫ"

  • Назад
  • Страница 37 из 40
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

А как повернется? Ведь она у нас в ЖК будет и пользоваться ею будем мы, жители. 

 

Если ее прикрепят только к адресам нашего ЖК, то да, у нас будет преимущество при поступлении. Но чаще муниципальные сады и школы не закрепляются только за ЖК в котором его построили.  А за всеми близлежащими домами в том числе. Более того, если в районе очередь в садики, то впервую очередь в наш садик попадут очередники (вернее им предложат), вот такая действительность )) 

Если ее прикрепят только к адресам нашего ЖК, то да, у нас будет преимущество при поступлении. Но чаще муниципальные сады и школы не закрепляются только за ЖК в котором его построили.  А за всеми близлежащими домами в том числе. Более того, если в районе очередь в садики, то впервую очередь в наш садик попадут очередники (вернее им предложат), вот такая действительность )) 

Ну да, предложат очередникам, но в первую очередь должны и нашим предлагать, а то получится, что детки с других домов будут ходить в наши садики, а наши могут в них не попасть - не справедливо.

Объявления

Ну да, предложат очередникам, но в первую очередь должны и нашим предлагать, а то получится, что детки с других домов будут ходить в наши садики, а наши могут в них не попасть - не справедливо.

Всем мест в нашем садике все равно не хватит, так что и наши будут ходить в соседние и детсады и школы. Что ж тут несправедливого? Если школа муниципальная, то она и принадлежит муниципалитету. Соответственно правила общие для всех (как я выше и написала). Это нужно понимать сразу. 

 

 

несправедливого? Если школа муниципальная, то она и принадлежит муниципалитету. Соответственно правила общие для всех (как я выше и написала). Это нужно понимать сразу. 

Да всё это я понимаю, просто хочется чтоб наши детки были в приоритете на социалку в нашем же ЖК и всего то.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Социалка Среды будет строится в том числе и на наши деньги, поэтому и есть некий осадочек про несправедливость))

Социалка Среды будет строится в том числе и на наши деньги, поэтому и есть некий осадочек про несправедливость))

Если б администрация не взяла бы сады Среды на баланс, то застройщик бы строил на свои средства, но это был бы уже частный сад. А это, думаю,тоже не всех бы устроило. По мне уж лучше пусть так 

Обратите внимание

Социалка Среды будет строится в том числе и на наши деньги, поэтому и есть некий осадочек про несправедливость))

 

Да всё это я понимаю, просто хочется чтоб наши детки были в приоритете на социалку в нашем же ЖК и всего то.

 

Ну это из серии и рыбку съесть и косточкой не уколоться ) Если школа муниципальная, то она муниципальная. Может у нас и будет приоритет, если только наш адрес ей присвоят. Давайте надеяться на это )

Ну это из серии и рыбку съесть и косточкой не уколоться ) Если школа муниципальная, то она муниципальная. Может у нас и будет приоритет, если только наш адрес ей присвоят. Давайте надеяться на это )

Ну за свои деньги хочется  и то и то)) будем надеяться, что у нас будет приоритет

Ну за свои деньги хочется  и то и то)) будем надеяться, что у нас будет приоритет

Так я об этом же, что мы покупаем жилье не в жк где один дом построят и всё, а в большом проекте и многих ведь подкупило это. Новые дома + своя инфраструктура, все дольщики надеяться воспользоваться ею.

Будем надеяться, что так и будет. Примеров, когда застройщики меняли планы и забывали про социалку, хватает

Будем надеяться, что так и будет. Примеров, когда застройщики меняли планы и забывали про социалку, хватает

Не хочется даже о таком думать. В этом плане к ПСН есть доверие. Проект большой, думаю, все построят, как обещали. Это ж не ПИК, который лучше лишний корпус впихнет, чем школу построит

Не хочется даже о таком думать. В этом плане к ПСН есть доверие. Проект большой, думаю, все построят, как обещали. Это ж не ПИК, который лучше лишний корпус впихнет, чем школу построит

Будем надеяться, что не ПИК. Проекты Мортона они , конечно сильно перелопатили

Так я об этом же, что мы покупаем жилье не в жк где один дом построят и всё, а в большом проекте и многих ведь подкупило это. Новые дома + своя инфраструктура, все дольщики надеяться воспользоваться ею.

Своя по расположению ) Но мы же хотим, чтобы она была и бесплатной, а значит муниципальной, а значит уже "общей" )

В любом случае ЖК большой, будем пользоваться и инфраструктурой района, все равно все банально не в лезут, даже если только  наших будут брать.

Будем надеяться, что не ПИК. Проекты Мортона они , конечно сильно перелопатили

На форуме официальном написали, что вроде под школу уже копать начали. Но без фоток, потому не знаю насколько верить.

На форуме официальном написали, что вроде под школу уже копать начали. Но без фоток, потому не знаю насколько верить.

На веб камере видно, что какую то новую площадку осваивают. Пробные сваи бьют . Что то делают, это факт))

На веб камере видно, что какую то новую площадку осваивают. Пробные сваи бьют . Что то делают, это факт))

Ну если это для школы, то это прям гуд! С учетом их скорости строительства домов небольшое здание школы они сделают очень быстро.  Но полагаю, что в любом случае она заработает только с сентября 2019. Думаю до сентября 2018 не успеют подготовить и набрать штат. 

Ну если это для школы, то это прям гуд! С учетом их скорости строительства домов небольшое здание школы они сделают очень быстро.  Но полагаю, что в любом случае она заработает только с сентября 2019. Думаю до сентября 2018 не успеют подготовить и набрать штат. 

Саму школу то быстро построят.Здание малоэтажное, тоже монолитное, так, что за полгода, как из кубиков сложат)))

  • Ли-лит это нравится

На веб камере видка, площадка под школу. Думаю, что к сентября следующего года успеют построить и открыть.

Ну если это для школы, то это прям гуд! С учетом их скорости строительства домов небольшое здание школы они сделают очень быстро. Но полагаю, что в любом случае она заработает только с сентября 2019. Думаю до сентября 2018 не успеют подготовить и набрать штат.

Школу построят, к сожалению, только к сентябрю 2020 года. Садик - к сентябрю 2019. На строительство - 1 год, сад строить начнут в 2018, школу - в 2019. Это информация от ПСН.
А то, что сейчас копают - это, наконец, строительство Т1 началось...

Школу построят, к сожалению, только к сентябрю 2020 года. Садик - к сентябрю 2019. На строительство - 1 год, сад строить начнут в 2018, школу - в 2019. Это информация от ПСН.
А то, что сейчас копают - это, наконец, строительство Т1 началось...

Аааа, так это корпус Т1 строят!! Ясно, спасибо за конструктивную информацию!

  • Назад
  • Страница 37 из 40
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов