Застройщик

Привет всем. Узнал, что строительством ЖК «Никулинский» будет заниматься строительная компания Apsis Globe, комплекс мне понравился, но вот имя застройщика доверие не внушило, то ли он совсем не известный, то ли мало строил,  так как в инете инфы о нем по минимуму, удалось лишь узнать, что на рынке он с 2008 года, построил садик, школу и ЖК "О’Пушкино" , но это было 4 года назад, то есть в 2012 году. Вот хочу выяснить, что он еще строил, какие объекты или проекты у него еще есть? Пишите не стесняйтесь, буду благодарен если с Вашей помощью удастся хоть что то выяснить.

  • Nikollcen это нравится

Вот и мне не понятно. У них же на сайте написано, что "Apsis Globe" было построено 11 объектов.

5734668aef6d5_t3.jpg

А когда открываешь подробный список выясняется, что завершены только О'Пушкино (2015 год), Филичита (2012 год) и школа №14 (2014 год). Похоже, я не умею считать до одиннадцати.  <_<

Объявления

Вот что удалось выяснить, есть проектируемые объекты, есть завершенные и есть строящиеся, если судить по Фили Чета и Фили Чета 2, строят они быстро, по качеству тоже претензий к ним нету, зашел на форум жильцов Фили Чета, негатива не увидел, вроде все довольны.

57346c93a6d7d_.jpg

 

57346ca7512b7_1.jpg

57346cb17905b_2.jpg

Вот что удалось выяснить, есть проектируемые объекты, есть завершенные и есть строящиеся, если судить по Фили Чета и Фили Чета 2, строят они быстро, по качеству тоже претензий к ним нету, зашел на форум жильцов Фили Чета, негатива не увидел, вроде все довольны.

 

 

 

То есть у них пять объектов ещё в проекте, но они отнесли их к уже построенным. Забавно. да  :good:

По качеству еще смотреть надо. что здесь выйдет.. Подрядчики то вполне могут быть разные

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Странная компания, не много информации есть в доступе и так же отзывов о них мало - настораживает..

Ну вот вроде давно уже на строительном рынке, а название мне не известное и на слуху впервые, ну это ладно, про качество их построек очень хотелось бы почитать отзыв от реальных покупателей...

Странная компания, не много информации есть в доступе и так же отзывов о них мало - настораживает..

Ну вот вроде давно уже на строительном рынке, а название мне не известное и на слуху впервые, ну это ладно, про качество их построек очень хотелось бы почитать отзыв от реальных покупателей...

 

Вот и я думаю, что-то с ней не так. 

Сейчас по моему проще приехать на уже построенный дом да пораспрашивать у людей, что как было, чем пытаться найти этих жильцов в интернете..

Обратите внимание

Вот и я думаю, что-то с ней не так. 

Сейчас по моему проще приехать на уже построенный дом да пораспрашивать у людей, что как было, чем пытаться найти этих жильцов в интернете..

Если поедете в их новостройку поспрашивать у местных реалии про застройщика, то потом поделитесь с нами тут новостями, пож.! Я то пока вырваться не могу..

Если поедете в их новостройку поспрашивать у местных реалии про застройщика, то потом поделитесь с нами тут новостями, пож.! Я то пока вырваться не могу..

Фили Чита2 строят они очень быстро, первую очередь тоже сдали в срок, то есть если не ошибаюсь, то даже немножечко раньше, но вот тут особо не торопятся, поэтому скорее всего сроки сдвинут с конца 2018 на 2019. И еще меня немного смущает то, что уже долгое время не работает их официальный сайт, странно, ведь вся инфа должна быть именно там. У меня он бесконечно грузится, потом выдает ошибку, интересно у всех так? 

Про школу в Пушкино местные сильно ругаются, она весной плавала в воде и проседала несущими конструкциями в первый же год после постройки, причем это не заказуха.

 

Застройщик финансируется экспортером удобрений и деньги у него водятся, но структура завязана на Виргинские оффшоры и в случае недоделов, их долго и сложно понуждать в суде к исправлениям.

 

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ САМОЙ НОВОЙ ПУШКИНСКОЙ ШКОЛЫ - №-14, ВЫЗЫВАЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ

20 НОЯ

18:022016

Категория:
На последнюю строительную комиссию городского Совета депутатов был вынесен вопрос о техническом состоянии школы №-14. 

 

 

Компания, которая строила школу №-14 в Пушкино – «Аспис глоб», достаточно известна. Они строили, в частности, микрорайон О`Пушкино. Так что шансы найти их явно есть. 

 

Слово взял депутат Сергей Гуржин

— Понятно, что там есть косметические моменты, это одна проблема, но там есть трещины в несущих конструкциях. Сегодня идет перекос дверного заполнения и перекос оконного заполнения. Чтобы понять, насколько это влияет на общую устойчивость здания нужно обследование, нужен взгляд проектировщиков и строителей. Чертежей по несущим конструкциям нет вообще, документации нет вообще, на данный момент директор школы и коллектив в принципе не могут понять, что происходит. На мой взгляд, как строителя (Сергей Гуржин – технический директор строительной компании «Профи-инвест» — авт.), у здания есть серьезные деформации. Насколько они опасны? Чтобы понять это нужно экспертное заключение и инструментальный контроль.

 

— С депутатом Сергеем Гуржиным мы выезжали на объект, прошли, все посмотрели, замечания существенные: подтопление территории, трещины на несущих и ограждающих конструкциях, есть протечки кровли в спортивном зале и других помещениях, нужна герметизация мест прохождения инженерных коммуникаций и отвода талых и ливневых вод с территории школы, — сказал Вячеслав Жуковец. — Мною дана команда подготовить сметную документацию, предварительно, на первоочередные работы необходимо около миллиона рублей. 

 

— Да, по законодательству минимальный гарантийный срок на новое здание — не менее пяти лет, — подтвердил Вячеслав Жуковец. — По имеющейся информации застройщик находится на постоянном месте жительства за пределами Российской Федерации, если станет понятно, что исправление дефектов за его счет невозможно, будет рассмотрен вопрос о привлечении специализированной организации для исправления дефектов.

 

Привет всем. Узнал, что строительством ЖК «Никулинский» будет заниматься строительная компания Apsis Globe, комплекс мне понравился, но вот имя застройщика доверие не внушило, то ли он совсем не известный, то ли мало строил,  так как в инете инфы о нем по минимуму, удалось лишь узнать, что на рынке он с 2008 года, построил садик, школу и ЖК "О’Пушкино" , но это было 4 года назад, то есть в 2012 году. Вот хочу выяснить, что он еще строил, какие объекты или проекты у него еще есть? Пишите не стесняйтесь, буду благодарен если с Вашей помощью удастся хоть что то выяснить.

 

Уууу выходит качество строительства у этого застройщика оставляет желать лучшего, если и дома построят с такими же косяками, то представляю, как люди будут проживать в таких домах, лучше не связываться с такими застройщиками, ведь качество превыше всего

Уууу выходит качество строительства у этого застройщика оставляет желать лучшего, если и дома построят с такими же косяками, то представляю, как люди будут проживать в таких домах, лучше не связываться с такими застройщиками, ведь качество превыше всего

Дело тут не в застройщике, по сути застройщик это заказчик, а строит подрядчик. Вполне вероятно, что подрядчик тут и там разные. Но как говорится только время покажешь

Дело тут не в застройщике, по сути застройщик это заказчик, а строит подрядчик. Вполне вероятно, что подрядчик тут и там разные. Но как говорится только время покажешь

Дело как раз в застройщике!!! Во-первых: это он выбирает подрядчика, и если он выбирает не особо надежного подрядчика, это только его вина. Во-вторых: за все косяки перед дольщиками отвечает застройщик, им как бы не важно кто подрядчик, они не у него покупали квартиру. И в-третьих: застройщик в любом случае должен контролировать качество строительства, если спустить всё на тормозах, то любой подрядчик сделает тяп-ляп

Ну, не знаю, судить о качестве строительства по школе как-то странно... Они строили комплекс ФилиЧета, и реально плохих отзывов я не видел про него. В целом люди довольны. 

Ну, не знаю, судить о качестве строительства по школе как-то странно... Они строили комплекс ФилиЧета, и реально плохих отзывов я не видел про него. В целом люди довольны. 

Соглашусь с Вами, ФилиЧета неплохой комплекс, да и в целом дольщики довольны. На проновострой есть форум на эту новостройку, можно почитать там комментарии дольщиков и интересующихся 

что скажите брать или не брать? какие риски? вроде сбер их кредитует

Ну, не знаю, судить о качестве строительства по школе как-то странно... Они строили комплекс ФилиЧета, и реально плохих отзывов я не видел про него. В целом люди довольны. 

В Фили чете много трещин в доме

что скажите брать или не брать? какие риски? вроде сбер их кредитует

Строят быстро и не качественно

Да где же быстро? С 2016 года не могут 3 корпуса в 21 этаж построить. За это время другие успевают целую очередь сдать в 5 домов. 

 
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов