Инфраструктура

По скольку вопрос с инфраструктурой сейчас в районе очень напряженный давайте обсудим, что застройщик может предложить из собственной инфраструктуры, которая будет примыкать к жк, и что есть уже сейчас. Сколько мест в данный момент в школах, садах и потянут они еще один жк, в случае если застройщик кинет с инфраструктурой. 

Самим стало интересно про социалку в комплексе и вот узнали, что застройщик планирует построить в ЖК садик на 225 мест и школу на 825 учеников, а так же стадионно-спортивный комплекс. Еще вроде как обещают возвести торгово-офисный центр с кабинетами врачей. 

Думаю на первое время такой инфраструктуры хватит.) А вот что вблизи есть, может кто рассказать?

Объявления Все объявления

Ничего так, я даже не ожидала, что все будет так обширно. Не знаете, будет ли садик со школой бюджетными? Иначе в них не много смысла.

Из текущей инфраструктуры все есть, несколько садиков, школ и поликлиник, но есть большое НО: в них мало мест, тк домов тут понастроили немеряно 

Я надеюсь, что будут школы и сады бюджетными, но это возможно только если застройщик договорится с администрацией и те будут готовы выделять бюджетные деньги на содержание и обслуживание. Если договорится не получится, будут платными, а это не для всех семей возможно. Платить ипотеку, за съем пока строится жк, да еще потом за садик приличную сумму довольно тяжело

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Про садик не знаю, а школа точно будет муниципальной. Туда хотят спихнуть не только детей с этого жк, но и вообще детей всей опалихи, хотят чтобы в районе только одна первая смена осталась. Поэтому желающих будет не мало

Про садик не знаю, а школа точно будет муниципальной. Туда хотят спихнуть не только детей с этого жк, но и вообще детей всей опалихи, хотят чтобы в районе только одна первая смена осталась. Поэтому желающих будет не мало

 Ну уже хорошо, а не знаете, будет ли какой то приоретет при приеме в школу? Что то вроде нашим детям из жк -в первую очередь дадут места? Или все общим макаром?

Обратите внимание

 Ну уже хорошо, а не знаете, будет ли какой то приоретет при приеме в школу? Что то вроде нашим детям из жк -в первую очередь дадут места? Или все общим макаром?

Ну о каком приоритете может идти речь, если школа будет муниципальной. Конечно же всех будут принимать в общем порядке. А вот с детским садиком действительно пока не понятно. Не очень то хочется, чтобы он был платный.

Ну о каком приоритете может идти речь, если школа будет муниципальной. Конечно же всех будут принимать в общем порядке. А вот с детским садиком действительно пока не понятно. Не очень то хочется, чтобы он был платный.

 

Ну дело в том, что школа то будет на территории жк, обычно в таком случае в приоритете дети из жк. Ну так в других комплексах, не знаю как будет тут. Иначе какой плюс в этой школе - куча орущих детей под окнами?! 

У застройщика все его проекты сделаны так, что это минигород такой получается, с полностью своей инфраструктурой. Так что, на этот счёт я даже не переживаю, думаю всё просчитают и построят.

У застройщика все его проекты сделаны так, что это минигород такой получается, с полностью своей инфраструктурой. Так что, на этот счёт я даже не переживаю, думаю всё просчитают и построят.

и самое главное - это говорит о том, что все что обещает, строит, а не отлынивает и придумывает множество причин и препятствий, которые внезапно появились, когда пришло время строить детский сад

Ой ну вы бы еще дифирамбы ему спели, такая наивность я балдею. Думаете застройщику доставляет большое удовольствие обеспечивать вам инфраструктурой? Его про обязали и ели будет лазейка как увернутся от обязанности, то он ей воспользуется. 

Вот, вот!!! Если застройщика администрация обязала построить садик и школу, значит он обязан будет это построить! Вопрос в другом - когда, вернее в каком году он это все построит?

Построят все, что потребуется. Информацию о начале строительства, сроках и т.п. можно отслеживать.

Построят все, что потребуется. Информацию о начале строительства, сроках и т.п. можно отслеживать.

 

Где ее отслеживать? нет ни сайта пока, ничего. 

Правильно, всему свое время :smile:

еще даже проекта как такового нет, ни документов к нему, ничего, только одни разговоры. Поэтому обсуждаем пока ту инфраструктуру, которая есть в Опалихе сейчас.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов