Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Normann: отзывы, описание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 05juliya

05juliya

Знаток

• Модераторы
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 11:55

Компания «Normann»
Адрес: 191317, г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д.2, Лит. Е, БЦ «Москва», 6 этаж
Телефон: +7 (812) 424 8427
Официальный сайт: http://www.normann.ru/

Компания «Normann» уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на строительном рынке Санкт-Петербурга. Она выступает на только в качестве застройщика, но и наряду с этим инвестором, генеральным подрядчиком.

«Normann» придерживается демократичной ценовой политики при реализации современных жилых домов. Благодаря этому о ней есть множество положительных отзывов. Руководство компании уверено, что каждая семья должна быть обеспечена жильем, поэтому в первую очередь делает его доступным.

Все новостройки компании «Normann» по состоянию на май 2016 года:

ЖК "Морошкино"

ЖК "Три апельсина"

ЖК "Ижора Парк"

ЖК "Десяткино 2.0"

ЖК "Яркий"

ЖК "Десяткино"

ЖК "На Заречной"

ЖК "Отличник"

ЖК "Шушары"

В этой теме вы можете оставить о компании «Normann» отзывы, поделиться новыми данными о ней, высказать свое мнение.

#2 Stari4ok

Stari4ok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 13:31

Наслышан очень плохих отзывов об этой компании, в основном с их проекта  жк "На Заречной". Дескать продают квартиры по ПДДУ и не начинают строительство. Да и с Десяткино постоянные проблемы по переносу сроков окончания. В общем страшно с ними связываться, но выбор не велик. Проекты у них интересные.

#3 Slider

Slider
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:33

Сейчас среди эконом класса очень трудно найти застройщиков, которые сдают в срок. "Normann" типичный среднячёк, ни хорошо - ни плохо. Ремонт с косячками, но куда без них в экономе. В общем те, кто собирается купить у них квартиру, будьте к этому готовы.

#4 Каппа

Каппа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 21:55

Сейчас среди эконом класса очень трудно найти застройщиков, которые сдают в срок. "Normann" типичный среднячёк, ни хорошо - ни плохо. Ремонт с косячками, но куда без них в экономе. В общем те, кто собирается купить у них квартиру, будьте к этому готовы.

Привет! А вы в каком комплексе покупали, если не секрет? Можно поподробнее рассказать, к чему готовиться?

#5 Равин

Равин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 12:17

В группах вконтакте довольно много негатива на Норманн льется, что на мой взгляд незаслуженно.

Конечно в Десяткино были переносы и достаточно существенные и я могу понять дольщиков, но проект сам по себе оказался очень приятным. Низкие цены сохраняются до сих пор, почти бесплатная чистовая отделка и дома не муравейники

#6 Уилсон

Уилсон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:43

Если без слёз и криков, то

норман - одна из самых непорядочных компаний в спб, 

В ЖК на заречной за полтора года построили 5 этажей. Тут даже не надо с другими застройщиками параллелей проводить.

Теперь ещё и приобрели себе какой-то задрипанный банк и предлагают брать ипотеку через него на свои же объекты. Гениально

#7 Boo

Boo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:24

Откуда столько негатива о компании, создавшей и создающей в сумме уже 12 проектов по всему Санкт-Петербургу и области?

Да, места они выбирают не всегда хорошие под свои дома, иногда покупают откровенно дешевую землю - но и цену при этом не загибают.

Где вы еще найдете квартиру за 1,5 миллиона и дешевле?

#8 внимание

внимание

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:08

Откуда столько негатива о компании, создавшей и создающей в сумме уже 12 проектов по всему Санкт-Петербургу и области?

Да, места они выбирают не всегда хорошие под свои дома, иногда покупают откровенно дешевую землю - но и цену при этом не загибают.

Где вы еще найдете квартиру за 1,5 миллиона и дешевле?

Не всем нравится эта самая "дешевая городская застройка". Хочется видеть также и красивые дома, которые повышают качество городской архитектуры. Застройщик само собой тут не при чем, на что есть спрос - то и строит

#9 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:19

Здравствуйте! Сам являюсь дольщиком Десяткино-2. Да неприятно, что сроки сдачи месяцев на 10 задержат, но пообщавшись с друзьями, которые профессионалы в конкурирующих Норману серьезных строительных компаниях, у них примерно такая же ситуация. А винить в ней надо, я думаю, не Норман, не Главстрой СПб и т.д., а земляка Вашего, который страну до такого состояния кризиса довел!

#10 Земеля

Земеля
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:12

Здравствуйте! Сам являюсь дольщиком Десяткино-2. Да неприятно, что сроки сдачи месяцев на 10 задержат, но пообщавшись с друзьями, которые профессионалы в конкурирующих Норману серьезных строительных компаниях, у них примерно такая же ситуация. А винить в ней надо, я думаю, не Норман, не Главстрой СПб и т.д., а земляка Вашего, который страну до такого состояния кризиса довел!

Насмешили, спс!!

Можно в студию ваших друзей-профессионалов с "такой же ситуацией" (только предметно, без общих фраз)?

Чё за бред? Кого и до какого состояния "земляк" довёл, вы о чём, форум перепутали?

О том, что Норманн винить не надо вы лучше дольщикам На Заречной расскажите  :cray: особенно тем кто с ипотекой и на съёме живут, ждут-не дождутся когда же Норманн выполнит свои обещания на их деньги!!

#11 синоптик

синоптик
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:39

тут как на кофейной гуще все гадают. а нет чтоб просто спросить у застройщика. по моему дому в десяткино мне спокойно отвечают и сливают всю информацию в офисе. зачем строить догадки - можно хоть позвонитть, хоть приехать. норманн нормально ведет свою работу. сроки мотают в другом месте. 

#12 mamarina

mamarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:02

Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме. Остановила свой выбор на ЖК Десяткино 2 очередь. По денежным соображениям в основном. Но также, конечно, расположение и качество домов. Волнует вопрос сроков — вроде как сейчас максимально все даты на сайте обновили. Надеюсь, задержка если и будет, то не больше полугода... Кто-нибудь покупает в этом ЖК?

#13 Лера

Лера
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:55

Моя сестра купила у Норманна квартиру! Будем жить рядом) Буквально вчера, и еще на акцию попала, им сделали новогоднюю скидку. Я так поняла, они сперва документы подписали, а потом уже им скидку дали, из-за этого им опять документы сделали, уже со скидкой!

#14 полина

полина
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:38

ну что, первую очередь девяткино сдали, норманн показал себя неплохим застройщиком. ввод дома в эксплуатацию в кризис снимает многие вопросы и напряжение дольщиков. тоже ждем сдачу и надеемся на скорое новоселье

#15 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:40

У Норманна неплохие дома. И грамотная политика. Иначе как бы они пережили кризис и столько домов построили. Правда, сейчас большая часть проектов у них на окраинах или даже за городом, но до всех домов добраться несложно. Так же многим как раз такое жилье подойдет, потому что ценник очень гуманный.

#16 Elena_Dodo

Elena_Dodo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:05

Жаль, мы не знали об акции и купили квартиру без скидки( Но у нас не было возможности ждать до декабря. Утешаю себя мыслью, что и так дешево получилось.

#17 siri

siri
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:43

не смотря на то, что у норманна дома эконом класса, на вид они выглядят как дома комфорт-класса. а как известно, если не видно разницы, зачем платить больше? :smile:  но по качеству ничего не могу сказать, может, и будут косяки. нужно спрашивать жильцов построенных домов норманна. 

#18 настя

настя
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:46

мы въехали в свою квартиру. на этаже еще не так много людей. сейчас самое ремонтное время наступает. мы по распродажам бегаем, все заказываем от мебели до посуды.очень приятные хлопоты! желаю всем дольщикам в новом году дождаться своих квартир! и пусть все тревоги останутся в 2016-ом! с наступающим!)))))

#19 Валентина

Валентина
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:08

Я вообще хотела инвестировать в строительство в Нормане...

#20 Гогия

Гогия
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:59

Ну ну да... Посетите группы в вк, купивших квартиры в нормане по дду. (Десяткино 2). Все сроки сдачи перенесены, информации никакой не дают, извещения о переносе сроков до сих пор не выслали. Только руководство плачется и клянет злобных дольщиков, которые вместо благодарности за желание нормана кое как достроить, идут в суд за неустойкой. Тендеры на подряд проводят чуть ли не каждый месяц, что говорит о том, что не всякий подрядчик готов с ними работать или норман им платит мизер или вообще не платит. И все сваливают на кризис. Это ведь легче, чем признать свою некомпетентность и серые схемы. Их совсем не волнуют проблемы людей, которые переплачивают за аренду, подвисли на ипотечных кредитах. Лично у меня как у их дольщика впечатление от застройщика негативное.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки