Normann: отзывы, описание

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Компания «Normann»
Адрес: 191317, г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д.2, Лит. Е, БЦ «Москва», 6 этаж
Телефон: +7 (812) 424 8427
Официальный сайт: http://www.normann.ru/

 

Компания «Normann» уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на строительном рынке Санкт-Петербурга. Она выступает на только в качестве застройщика, но и наряду с этим инвестором, генеральным подрядчиком.

 

«Normann» придерживается демократичной ценовой политики при реализации современных жилых домов. Благодаря этому о ней есть множество положительных отзывов. Руководство компании уверено, что каждая семья должна быть обеспечена жильем, поэтому в первую очередь делает его доступным.

 

 

Все новостройки компании «Normann» по состоянию на май 2016 года:

 

ЖК "Морошкино"

ЖК "Три апельсина"

ЖК "Ижора Парк"

ЖК "Десяткино 2.0"

ЖК "Яркий"

ЖК "Десяткино"

ЖК "На Заречной"

ЖК "Отличник"

ЖК "Шушары"

 

В этой теме вы можете оставить о компании «Normann» отзывы, поделиться новыми данными о ней, высказать свое мнение.

Наслышан очень плохих отзывов об этой компании, в основном с их проекта  жк "На Заречной". Дескать продают квартиры по ПДДУ и не начинают строительство. Да и с Десяткино постоянные проблемы по переносу сроков окончания. В общем страшно с ними связываться, но выбор не велик. Проекты у них интересные.

Объявления

Сейчас среди эконом класса очень трудно найти застройщиков, которые сдают в срок. "Normann" типичный среднячёк, ни хорошо - ни плохо. Ремонт с косячками, но куда без них в экономе. В общем те, кто собирается купить у них квартиру, будьте к этому готовы.

Сейчас среди эконом класса очень трудно найти застройщиков, которые сдают в срок. "Normann" типичный среднячёк, ни хорошо - ни плохо. Ремонт с косячками, но куда без них в экономе. В общем те, кто собирается купить у них квартиру, будьте к этому готовы.

 

Привет! А вы в каком комплексе покупали, если не секрет? Можно поподробнее рассказать, к чему готовиться?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В группах вконтакте довольно много негатива на Норманн льется, что на мой взгляд незаслуженно.

Конечно в Десяткино были переносы и достаточно существенные и я могу понять дольщиков, но проект сам по себе оказался очень приятным. Низкие цены сохраняются до сих пор, почти бесплатная чистовая отделка и дома не муравейники

Если без слёз и криков, то

норман - одна из самых непорядочных компаний в спб, 

В ЖК на заречной за полтора года построили 5 этажей. Тут даже не надо с другими застройщиками параллелей проводить.

Теперь ещё и приобрели себе какой-то задрипанный банк и предлагают брать ипотеку через него на свои же объекты. Гениально

Обратите внимание

Откуда столько негатива о компании, создавшей и создающей в сумме уже 12 проектов по всему Санкт-Петербургу и области?

Да, места они выбирают не всегда хорошие под свои дома, иногда покупают откровенно дешевую землю - но и цену при этом не загибают.

Где вы еще найдете квартиру за 1,5 миллиона и дешевле?

Откуда столько негатива о компании, создавшей и создающей в сумме уже 12 проектов по всему Санкт-Петербургу и области?

Да, места они выбирают не всегда хорошие под свои дома, иногда покупают откровенно дешевую землю - но и цену при этом не загибают.

Где вы еще найдете квартиру за 1,5 миллиона и дешевле?

 

Не всем нравится эта самая "дешевая городская застройка". Хочется видеть также и красивые дома, которые повышают качество городской архитектуры. Застройщик само собой тут не при чем, на что есть спрос - то и строит

Здравствуйте! Сам являюсь дольщиком Десяткино-2. Да неприятно, что сроки сдачи месяцев на 10 задержат, но пообщавшись с друзьями, которые профессионалы в конкурирующих Норману серьезных строительных компаниях, у них примерно такая же ситуация. А винить в ней надо, я думаю, не Норман, не Главстрой СПб и т.д., а земляка Вашего, который страну до такого состояния кризиса довел!

Здравствуйте! Сам являюсь дольщиком Десяткино-2. Да неприятно, что сроки сдачи месяцев на 10 задержат, но пообщавшись с друзьями, которые профессионалы в конкурирующих Норману серьезных строительных компаниях, у них примерно такая же ситуация. А винить в ней надо, я думаю, не Норман, не Главстрой СПб и т.д., а земляка Вашего, который страну до такого состояния кризиса довел!

Насмешили, спс!!

Можно в студию ваших друзей-профессионалов с "такой же ситуацией" (только предметно, без общих фраз)?

Чё за бред? Кого и до какого состояния "земляк" довёл, вы о чём, форум перепутали?

О том, что Норманн винить не надо вы лучше дольщикам На Заречной расскажите  :cray: особенно тем кто с ипотекой и на съёме живут, ждут-не дождутся когда же Норманн выполнит свои обещания на их деньги!!

тут как на кофейной гуще все гадают. а нет чтоб просто спросить у застройщика. по моему дому в десяткино мне спокойно отвечают и сливают всю информацию в офисе. зачем строить догадки - можно хоть позвонитть, хоть приехать. норманн нормально ведет свою работу. сроки мотают в другом месте. 

Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме. Остановила свой выбор на ЖК Десяткино 2 очередь. По денежным соображениям в основном. Но также, конечно, расположение и качество домов. Волнует вопрос сроков — вроде как сейчас максимально все даты на сайте обновили. Надеюсь, задержка если и будет, то не больше полугода... Кто-нибудь покупает в этом ЖК?

Моя сестра купила у Норманна квартиру! Будем жить рядом) Буквально вчера, и еще на акцию попала, им сделали новогоднюю скидку. Я так поняла, они сперва документы подписали, а потом уже им скидку дали, из-за этого им опять документы сделали, уже со скидкой!

ну что, первую очередь девяткино сдали, норманн показал себя неплохим застройщиком. ввод дома в эксплуатацию в кризис снимает многие вопросы и напряжение дольщиков. тоже ждем сдачу и надеемся на скорое новоселье

У Норманна неплохие дома. И грамотная политика. Иначе как бы они пережили кризис и столько домов построили. Правда, сейчас большая часть проектов у них на окраинах или даже за городом, но до всех домов добраться несложно. Так же многим как раз такое жилье подойдет, потому что ценник очень гуманный.

Жаль, мы не знали об акции и купили квартиру без скидки( Но у нас не было возможности ждать до декабря. Утешаю себя мыслью, что и так дешево получилось.

не смотря на то, что у норманна дома эконом класса, на вид они выглядят как дома комфорт-класса. а как известно, если не видно разницы, зачем платить больше? :smile:  но по качеству ничего не могу сказать, может, и будут косяки. нужно спрашивать жильцов построенных домов норманна. 
 

мы въехали в свою квартиру. на этаже еще не так много людей. сейчас самое ремонтное время наступает. мы по распродажам бегаем, все заказываем от мебели до посуды.очень приятные хлопоты! желаю всем дольщикам в новом году дождаться своих квартир! и пусть все тревоги останутся в 2016-ом! с наступающим!)))))

Я вообще хотела инвестировать в строительство в Нормане...

Ну ну да... Посетите группы в вк, купивших квартиры в нормане по дду. (Десяткино 2). Все сроки сдачи перенесены, информации никакой не дают, извещения о переносе сроков до сих пор не выслали. Только руководство плачется и клянет злобных дольщиков, которые вместо благодарности за желание нормана кое как достроить, идут в суд за неустойкой. Тендеры на подряд проводят чуть ли не каждый месяц, что говорит о том, что не всякий подрядчик готов с ними работать или норман им платит мизер или вообще не платит. И все сваливают на кризис. Это ведь легче, чем признать свою некомпетентность и серые схемы. Их совсем не волнуют проблемы людей, которые переплачивают за аренду, подвисли на ипотечных кредитах. Лично у меня как у их дольщика впечатление от застройщика негативное.

 

 

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Normann»

Яркий


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2020 года

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра