Normann: отзывы, описание

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну а где вы советуете покупать? 

Я оформила-таки десяткино 2 очередь в декабре. Может, конечно, вы давно покупали и у вас много нервов накопилось, мне все довольно прозрачно объяснили. Понимаю, что стройка займет какое-то время, но это ведь не готовое жилье, и оно дешевле, и это влечет за собой ряд хлопот. Оценив все стороны я поняла, что лучше доверить крупной компании, чем непонятной, которая неизвестно когда на рынке появилась, а завтра может исчезнуть. А по ценам остановилась на норманне.

Объявления

В нормане нормально с договорами, да и качество жилья хорошее. Согласна с вами, можно взять. Мне их проект в металострое нравится, думаю пока.

В нормане нормально с договорами, да и качество жилья хорошее. Согласна с вами, можно взять. Мне их проект в металострое нравится, думаю пока.

А вот мне проект в Металлострое не нравится, у меня пол коридора украли. А вот захотели и сделали шахту для коммуникаций в моем коридоре. Цены у них, может быть, и нормальные, но не факт, что принимать Вы будете то, что покупали. Хотите увидеть трубу посреди коридора квартиры - попроситесь глянуть 2 секцию 3 очереди, впечатляющее, я скажу, зрелище.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Побольше, побольше отзывов от манагеров Норманна. Глядишь, и вправду потенциальные клиенты подумают, что компания ничего. А она на самом деле ничего. Ничего хорошего. :shok:

Так это же стройка, у нас в первой квартире, правда не у Норманна, кв оказалась больше на 3 метра. Тоже побегали потом. А у соседей балкон увеличили не помню сколько там было. Я потом клялась, что буду покупать только то, куда можно войти и посмотреть, в построенном доме. Но вот снова покупаю в новостройке) Теперь у Норманна. Надеюсь, что больше сюрпризов мне мироздание и нНорманн не преподнесет

Обратите внимание

Норманн придумал, как уменьшить свои затраты. Общий коридор делается минимально допустимой ширины. Но так как нужно где-то разместить шахту для коммуникаций, выбирается любая квартира и в ней выполняется шахта, и дело тут даже не в потере 0.5 м2, а в том, что благодаря внесенным конструктивным изменениям ухудшаются характеристики квартиры, это не уменьшение квартиры по всей длине на 5 см., это очень неудобная встроенная конструкция в очень неудобном месте. Застройщик при этом имеет хорошую экономию, интересы дольщика его не интересуют совсем. Кстати, все в рамках закона, застройщик имеет право вносить конструктивные изменения. Конечно, при этом дольщик имеет право на 1. Безвозмездное устранение недостатков;
2. Соразмерное уменьшение стоимости квартиры (цены ДДУ);
3. Предоставление аналогичного по качеству и характеристикам объекта долевого строительства..
Конечно, честный застройщик на такое бы не пошел, но если знает, что после ввода склеит ласты, то репутация и судебные разбирательства его уже беспокоят.
Покупая у Норманна имейте в виду, что в итоге Вы можете получить совсем не то, что прописано в договоре. Вложите денежки и молитесь, чтобы когда-нибудь получить хоть что-нибудь. Срок сдачи переносился 3 раза. Думайте. Всем бобра.)

Рад, что у нас в квартире никаких проблем. Это учесть, что мы готовились к разному.

У Норманн сейчас много плюсов - рассрочка с первым взносом от 100 000, ипотека от сбера, сами цены не высоки. То, что говорят про их задержки сдачи - по сравнению даже со многими "грандами" - они не большие.

Вообще их политика сейчас мне нравится, удобные условия для тех кто не богат.

И в результате, решился на 2к кв в Десяткино, район как Дыбенко-быстро разовьётся и недвижимость подорожает.

Мне папа купил в трёх апельсинах, обживаюсь! Приятный контингент радует.

Передаю привет Илье и Егору, из Десяткино, отличные ребята вы и хата у вас отличная

Рад, что выбрал их, Три Апельсина-отличное жильё, что район, что сами дома и кв.

За ЖК Отличник могу сказать только хорошее! Конечно, это был не самый дешевый проект Норманн, но по рынку как раз относительно дешев.

Вот и приближается очередной срок сдачи нашего дома, Ижора Парк 4 очередь – июль 2017, кто-то из дольщиков даже верит в чудо. Что имеем сейчас?

  1. Чуть живую стройку.
  2. Обещания застройщика сдать в июле 2017, передать ключи в августе 2017 при практически полном отсутствии выполняемых работ. Огромные долги перед подрядчиками и, соответственно, нежелание подрядчиков выполнять работы до погашения этих долгов. Несколько дней назад ООО «Вертикаль», один из подрядчиков, выиграло в суде у Норманна иск на почти 5 миллионов.
  3. Поставщик металлопродукций «Ариэль металл» 27 апреля подал иски о банкротстве ООО «Норманн-строй» и НАО «Инвестиционно-строительная группа (ИСГ) «Норманн».

 

  1. Предстоящую в июне проверку Комитетом по строительству,       совместно с ОБЭП. Ибо, Норманн непредоставлением документов уже задрал КС.

 

  1. Комитетом по строительству наша стройка признана проблемной. Дольщики вступают в реестр дольщиков, чьи права нарушены.

 

 

Но мы по 3 пункту сильно не переживаем, у Норманна есть запасной Норманн- Строй.)))) Норманн-Строй оригинал ИНН 7806426894, Норманн- Строй запасной ИНН 7820055722, клон создан в декабре 20016 года. Это НОРМАННо?))

Вообще их политика сейчас мне нравится, удобные условия для тех кто не богат.

Вам нравится, что они строят только те объекты, в которых нужно продавать квартиры? В Ижора Парк продано все давно, ОЧЕРЕДНОЙ срок сдачи через 2 месяца, на стройке тишь, гладь, благодать...

В нормане нормально с договорами, да и качество жилья хорошее. Согласна с вами, можно взять. Мне их проект в металострое нравится, думаю пока.

А что думать? все квартиры распроданы, стройка  стоит. От думок ничего не меняется.

А в Три Апельсина нормальные хаты, ездил смотрел, всё норм по планировочкам!

Норманн! Хватит врать! Начните строить!!!

Прикрепленные изображения

  • 9rhZv08GP8M.jpg
  • MRVKfBNcqmU.jpg
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Normann»

Яркий


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2020 года

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра