Паркинг и автостоянки в ЖК "Форвард"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Тема актуальная для всех, предлагаю здесь обсудить вопрос с наличием в ЖК паркинга и ближайших парковок.

Застройщик планирует построить наземный двухуровневый паркинг на 76 машино мест, ясно что их на всех жильцов не хватит, но думаю, что тех мест на автостоянке возле домов должно быть достаточно.. Как считаете?

Тема актуальная для всех, предлагаю здесь обсудить вопрос с наличием в ЖК паркинга и ближайших парковок.

Застройщик планирует построить наземный двухуровневый паркинг на 76 машино мест, ясно что их на всех жильцов не хватит, но думаю, что тех мест на автостоянке возле домов должно быть достаточно.. Как считаете?

 

Конечно же хватит, ведь 76 парковочных мест на 1130 квартир - это именно то, что нужно.  :lol:

А если серьезно, то застройщик обещал еще и открытую стоянку возле домов - вот только не уточнил, на сколько именно машиномест. Однако, судя по карте, много там не поместится никоим образом

Объявления

Тема актуальная для всех, предлагаю здесь обсудить вопрос с наличием в ЖК паркинга и ближайших парковок.

Застройщик планирует построить наземный двухуровневый паркинг на 76 машино мест, ясно что их на всех жильцов не хватит, но думаю, что тех мест на автостоянке возле домов должно быть достаточно.. Как считаете?

Что это за двухуровневый паркинг всего на 76 машино/мест??? Зачем такой вообще строить?))) :lol: Тут минимум 400 мест надо строить. Я конечно понимаю "эконом", но не на столько же.

 

Попытался посмотреть на сайте застройщика информацию, Яндекс сказал что сайт заражает вирусами :D

 

8696d8165acf.jpg

Что это за двухуровневый паркинг всего на 76 машино/мест??? Зачем такой вообще строить?))) :lol: Тут минимум 400 мест надо строить. Я конечно понимаю "эконом", но не на столько же.

 

Попытался посмотреть на сайте застройщика информацию, Яндекс сказал что сайт заражает вирусами :D

 

Вам что-нибудь про Мавис вообще известно? Надеюсь это не мимикрид под Навис, чтобы звучало созвучно - это было бы так низко и непрофессионально. :)  Есть ли у них какие-нибудь хорошие проекты, на которые стоит взглянуть?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

По имеющейся информации в сети могу сказать, что эта фирма существует с 2006 года и построили около 20 объектов, вот нашла некоторые из их сооружений:

5745a782427ca_.jpg

 

Надеюсь и этот ЖК они построят в срок и качественно.

Конечно же хватит, ведь 76 парковочных мест на 1130 квартир - это именно то, что нужно.  :lol:

А если серьезно, то застройщик обещал еще и открытую стоянку возле домов - вот только не уточнил, на сколько именно машиномест. Однако, судя по карте, много там не поместится никоим образом

А по мне так места очень даже много. При желании машин на 200-300 можно будет найти. Будем ждать информации от застройщика по открытой стоянке.

Обратите внимание

А по мне так места очень даже много. При желании машин на 200-300 можно будет найти. Будем ждать информации от застройщика по открытой стоянке.

 

Я ведь привел соотношение - двести дополнительных мест (которые вы кстати забить под себя никак не сможете, поэтому не получится быть уверенным, что вернувшись домой с работы получится припарковаться) особой погоды тут не сделают. Нужно искать решения где-то извне

если посмотреть на генплан сверху, то видно, что там нормальное количество мест для машин, не думаю, что кому-то придется искать, где припарковаться

575134fd069c1_.jpg

Ну если не брать в учет гостей и жителей по соседству, которые будут ставить свои машины во двор, то врятли хватит нам этих мест...

Какие есть еще предложения насчет парковки?

Ну да, 76 мест - это смешно конечно. Если он наземный, то почему не сделать его в три, пусть четыре этажа, чтобы больше вместить? Не понимаю.

И что с того, что много мест под открытые стоянки? Много желающих под открытым небом машину ставить?

если посмотреть на генплан сверху, то видно, что там нормальное количество мест для машин, не думаю, что кому-то придется искать, где припарковаться

575134fd069c1_.jpg

 

Я подсчитал, на открытой стоянке мест всего под 120, ну максимум 150 машин. Если прибавить 76 подземных, то это всего ~200. Опять же на 1100 жилых помещений.. Нужно ещё столько же, чтобы было адекватное соотношение.. Но с таким проектом им взяться уже неоткуда..

Что это за двухуровневый паркинг всего на 76 машино/мест??? Зачем такой вообще строить?))) :lol: Тут минимум 400 мест надо строить. Я конечно понимаю "эконом", но не на столько же.

 

Попытался посмотреть на сайте застройщика информацию, Яндекс сказал что сайт заражает вирусами :D

 

8696d8165acf.jpg

 

Всё в порядке с их сайтом, Яндекс часто дуркует. Больше ему верьте.)

В экономе покупательная способность маленькая, не каждый может себе позволить подземный паркинг со всеми условиями, а потом еще и коммуналку за него выплачивать, вот застройщик и не рискует

У человека выбор должен быть, он сам определится, покупать ему паркинг подземный или нет. Ну и что, что эконом? Зная автолюбителей, они за машиной лучше ухаживают, чем за женой.

Ладно. Может есть варианты где-то рядом гараж снять?

У человека выбор должен быть, он сам определится, покупать ему паркинг подземный или нет. Ну и что, что эконом? Зная автолюбителей, они за машиной лучше ухаживают, чем за женой.

Ладно. Может есть варианты где-то рядом гараж снять?

в радиусе километра от домов гаражных комплексов не наблюдалось. Это точно глобальная проблема ожидается, ладно бы если бы соотношение квартир и мест на парковке было 1:2. Может застройщик ориентирует этот проект на людей без своего транспорта?

Ну как так то!! Сейчас почти у всех есть автомобиль и это не считается роскошью, а всего лишь средством передвижения и так мало рассчитать мест со стороны застройщика очень по жлобски..

в радиусе километра от домов гаражных комплексов не наблюдалось. Это точно глобальная проблема ожидается, ладно бы если бы соотношение квартир и мест на парковке было 1:2. Может застройщик ориентирует этот проект на людей без своего транспорта?

Где вы видели, чтобы в экономе было соотношение квартир и парковок 1:2 ?)) Такое даже не в каждом бизнес классе увидишь. Но 76 мест на 1131 квартиру это даже для эконома маловато.

Где вы видели, чтобы в экономе было соотношение квартир и парковок 1:2 ?)) Такое даже не в каждом бизнес классе увидишь. Но 76 мест на 1131 квартиру это даже для эконома маловато.

 

Для эконома приемлемым бы являлось соотношение 1 : 4, можно было бы совместить гостевую и подземную парковки по машиноместам, но суть та же. 

 

От Девяткино достаточно далеко, чтобы думать, будто застройщик уповает на метро

Где вы видели, чтобы в экономе было соотношение квартир и парковок 1:2 ?)) Такое даже не в каждом бизнес классе увидишь. Но 76 мест на 1131 квартиру это даже для эконома маловато.

а вы наземные придомовые места тоже считайте, примерно их получается 150, + 76, в среднем 1:5 получается.

а вы наземные придомовые места тоже считайте, примерно их получается 150, + 76, в среднем 1:5 получается.

 

Тут дело двоякое, их конечно нужно учитывать - но это на то и "гостевой" паркинг - там могут стоять машины приехавших к вашим соседям друзей, или вообще посторонних людей из соседнего дома  :unknw:

Если кто-то очень сильно беспокоится о своем автомобиле, то около КАДа есть гаражи, в достаточном количестве, можно приобрести или взять в аренду, идти до них 1,5-2 км

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов