Транспортная доступность

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Мне вот захотелось узнать, как там с дорогами дела обстоят возле нашего жк? Знаю, что станция Лесная расположена неподалеку и на метро будет удобно, но как владельцу автомобиля хотелось бы знать и остальное. Проспект Блюхера например частенько стоит?

Как-то так примерно выглядит проспет Блюхера по будням. Ничего особенного, типичный Питер. Доехать можно без особых проблем практически до любой точки Питера

 

573eccd805da2_x1.jpg

Объявления

а мы уже давно пересели на метро, так быстрее и дешевле получается, машина только для поездок на дачу, за город, для относительно дальних расстояний.

Когда рядом есть метро, то необходимость в автомобиле отпадает полностью. Да даже на дальние расстояния проще такси вызвать или знакомых попросить, чем содержать автомобиль. Да и сам автомобиль не мало стоит + парковка и бензин + налоги и не дай бог штрафы.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Когда рядом есть метро, то необходимость в автомобиле отпадает полностью. Да даже на дальние расстояния проще такси вызвать или знакомых попросить, чем содержать автомобиль. Да и сам автомобиль не мало стоит + парковка и бензин + налоги и не дай бог штрафы.

 

Да не скажите, если вы катаетесь по городу каждый день, то личное авто будет определенно дешевле, чем каждый раз вызывать такси.

Плюс на личном можно и за город съездить с друзьями или же семьей.

Да не скажите, если вы катаетесь по городу каждый день, то личное авто будет определенно дешевле, чем каждый раз вызывать такси.

Плюс на личном можно и за город съездить с друзьями или же семьей.

Мне если надо загород, то я просто беру в аренду автомобиль. Сейчас для этого есть все условия. А по городу мне метро и маршрутных такси хватает. У меня работа слава богу к одному месту привязана, ни куда разъезжать не надо.

Обратите внимание

Мне если надо загород, то я просто беру в аренду автомобиль. Сейчас для этого есть все условия. А по городу мне метро и маршрутных такси хватает. У меня работа слава богу к одному месту привязана, ни куда разъезжать не надо.

 

Если честно никогда не задавался вопросом, чтобы взять за город в аренду автомобиль. Может быть есть в этом доля смысла, в любом случае, дело ваше  :acute:

Меня это все равно не убедит продать своего коня

Я вот кстати тоже не додумалась до аренды, сколько нынче такое удовольствие стоит?  :unknw:

Наверно будет не намного дешевле чем ездить на своей машине... Благо здесь нет проблем с транспортом и можно выбрать любой вид передвижения:)

Я вот кстати тоже не додумалась до аренды, сколько нынче такое удовольствие стоит?  :unknw:

Наверно будет не намного дешевле чем ездить на своей машине... Благо здесь нет проблем с транспортом и можно выбрать любой вид передвижения:)

Сервисов по аренде автомобилей очень много, цены от 1200 рублей в сутки и выше, в зависимости от класса автомобиля. Сервис попутчиков блаблакар тоже очень помогает, можно проехать через весь Питер за копейки.

Сервисов по аренде автомобилей очень много, цены от 1200 рублей в сутки и выше, в зависимости от класса автомобиля. Сервис попутчиков блаблакар тоже очень помогает, можно проехать через весь Питер за копейки.

 

Ну через блаблакар кататься по городу - это странно, вы больше времени потратите на поиск водителя.

А 1200 рублей ради групповой поездки на природу приемлемо, но не для ежедневных поездок в город или обратно)

А про ежедневные поездки за город ни кто и не говорит)) Просто я говорю, что и без машины можно легко жить в крупном городе. Просто люди иногда сами не замечают, сколько они тратят в месяц на бензин и парковку. Без своей машины выходит даже дешевле передвигаться.

А про ежедневные поездки за город ни кто и не говорит)) Просто я говорю, что и без машины можно легко жить в крупном городе. Просто люди иногда сами не замечают, сколько они тратят в месяц на бензин и парковку. Без своей машины выходит даже дешевле передвигаться.

 

Да всё замечают, просто альтернатив не видят, поэтому и не задумываются.

Кстати, Тортуга тут скидывал карту по пробкам на Блюхера - разве желтые линии в обе стороны - это нормально? 

Это конечно не заторы, но существенно повлияет на скорость передвижения в любое из направлений..

А про ежедневные поездки за город ни кто и не говорит)) Просто я говорю, что и без машины можно легко жить в крупном городе. Просто люди иногда сами не замечают, сколько они тратят в месяц на бензин и парковку. Без своей машины выходит даже дешевле передвигаться.

сюда еще затраты на ремонт нужно добавить, местами такие дороги разбитые, что запчасти приходится менять чаще, чем планируется

сюда еще затраты на ремонт нужно добавить, местами такие дороги разбитые, что запчасти приходится менять чаще, чем планируется

 

Ну если аккуратно ездить, то это не должно вылиться в большую проблему. Плюс на скорости, которая будет доступна нам судя по окружающим дорогам ямы не могут никак повлиять на состояние авто. Разве что застревать в этих ямах будем после дождей и снега  :diablo:

А про ежедневные поездки за город ни кто и не говорит)) Просто я говорю, что и без машины можно легко жить в крупном городе. Просто люди иногда сами не замечают, сколько они тратят в месяц на бензин и парковку. Без своей машины выходит даже дешевле передвигаться.

Как я с Вами согласна: пробки, паркинг, бензин, обслуживание, нервы с парковками в центре и столько постоянных стрессов. Для меня всегда мечтой было ездить на авто, но в нашем городе это и дорого, и не удобно

Как я с Вами согласна: пробки, паркинг, бензин, обслуживание, нервы с парковками в центре и столько постоянных стрессов. Для меня всегда мечтой было ездить на авто, но в нашем городе это и дорого, и не удобно

 

Многие не понимают, что чем больше авто на дорогах - тем менее комфортно будет передвигаться всем остальным. Но при этом пытаются убедить других, что без авто жизни нет. =)

Слушайте ребята, а до Выборгской далеко идти будет от жилого комплекса как думаете?Понимаю что лесная под боком, но вдруг прогуляться захочу

Слушайте ребята, а до Выборгской далеко идти будет от жилого комплекса как думаете?Понимаю что лесная под боком, но вдруг прогуляться захочу

Я сам живу рядом, до Выборгской минут 20 будет где-то. А вот до Европолиса идти придётся минут 9 и по довольно неприятной дороге :( Особенно зимой. Очень скользко, грязно и никто никогда этот как бы тротуар не чистит. Рядом тянется-тянется-тянется живописная промзона и грузовики по трассе шуршат. Стараюсь там не ходить вообще.

 

Может, конечно, после застройки станет получше, но пока в этом плане печально всё...

Я сам живу рядом, до Выборгской минут 20 будет где-то. А вот до Европолиса идти придётся минут 9 и по довольно неприятной дороге :( Особенно зимой. Очень скользко, грязно и никто никогда этот как бы тротуар не чистит. Рядом тянется-тянется-тянется живописная промзона и грузовики по трассе шуршат. Стараюсь там не ходить вообще.

 

Может, конечно, после застройки станет получше, но пока в этом плане печально всё...

Я не думаю что после заселения будут еще и дороги в округе ремонтировать. Они хоть бы благоустройство к сдаче закончили. Так а что там дороги вообще нет или из-за чего скользко?  

Я сам живу рядом, до Выборгской минут 20 будет где-то. А вот до Европолиса идти придётся минут 9 и по довольно неприятной дороге :( Особенно зимой. Очень скользко, грязно и никто никогда этот как бы тротуар не чистит. Рядом тянется-тянется-тянется живописная промзона и грузовики по трассе шуршат. Стараюсь там не ходить вообще.

 

Может, конечно, после застройки станет получше, но пока в этом плане печально всё...

Так а что там пешеходных дорог вообще нет? 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов