Отзывы ЖК «Ирландский квартал»

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте, будущие соседи.
Хотелось бы сразу выяснить какие здесь есть плюсы и минусы в этом ЖК. Мне лично нравится, что экология в этой районе хорошая. И транспортная доступность на высоком уровне. 
А вот из минусов, то что цены пока найти не могу. Старт продаж был уже ведь, да?
  • One это нравится

Приветствую! Да, старт продаж был (квартиры от 2,2 ляма до 5) и мы тоже как раз не давно на этот ЖК наткнулись,) Теперь собираем информацию и присматриваемся.  :)

Как для нас так минусов очень мало - планировки однообразные и отделки не будет (хотя не существенно для нас), в основном видим пока плюсы - малоэтажность домов, своя инфраструктура будет (ТЦ, дет.сад, школа) и транспортная доступность хорошая.  :)

Объявления

Один из плюсов, на мой взгляд, что тут уж не вложишься в долгострой. Это же уже вторая очередь, а первая сдана и заселена. То есть, можно не переживать и не гадать, построят-не построят.

А с чего вы взяли, что вторые очереди строят всегда добросовестно? И вроде бы первая очередь по другому называлась. 

Мне понравилась форма самих домов- выглядит интересно. На ген плане увидел ТЦ и садик, что уже не плохо. Как тут с проездом до жк?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А с чего вы взяли, что вторые очереди строят всегда добросовестно? И вроде бы первая очередь по другому называлась. 

Мне понравилась форма самих домов- выглядит интересно. На ген плане увидел ТЦ и садик, что уже не плохо. Как тут с проездом до жк?

 

По добросовестности строительства второй очереди нужно судить по первой очереди. А тут все чётко было сделано. Уверен что и со второй очередью будет также.  

А первая очередь и вправду называлась по другому "Остров Эрин".

А с чего вы взяли, что вторые очереди строят всегда добросовестно? И вроде бы первая очередь по другому называлась. 

Мне понравилась форма самих домов- выглядит интересно. На ген плане увидел ТЦ и садик, что уже не плохо. Как тут с проездом до жк?

 

В принципе, Скрытый Орел уже за меня ответил. Все правильно, если застройщик уже сдал в срок часть проекта, то к нему больше доверия. Какой смысл ему вторую очередь вдруг начать строить недобросовестно? Это бизнес и тут важна хорошая репутация, чтобы шли продажи.

Обратите внимание

Приветствую! Да, старт продаж был (квартиры от 2,2 ляма до 5) и мы тоже как раз не давно на этот ЖК наткнулись,) Теперь собираем информацию и присматриваемся.  :)

Как для нас так минусов очень мало - планировки однообразные и отделки не будет (хотя не существенно для нас), в основном видим пока плюсы - малоэтажность домов, своя инфраструктура будет (ТЦ, дет.сад, школа) и транспортная доступность хорошая.  :)

 

Спасибо за цены. А насчет детского сада и школы не знал, а на сколько они мест рассчитаны будут, скорее всего ещё частными будут. Пора начинать копить деньги на обучение детям

В принципе, Скрытый Орел уже за меня ответил. Все правильно, если застройщик уже сдал в срок часть проекта, то к нему больше доверия. Какой смысл ему вторую очередь вдруг начать строить недобросовестно? Это бизнес и тут важна хорошая репутация, чтобы шли продажи.


Добрый день, я еще дольщик квартир пепвой очереди, потому что застройщик не только сроки по сдачи дома залержал, но и ввел дома таким образом, что их долго не хотели ставить на кадастровый учет. И так сдача по ДДУ в договоре была 30.06.2014 дома ввели толтко 22.06.2015 и на кадастр поставили 16.05.2016. Так что про честность застройщика судить Вам, но я могу подсказать, что многие сейчас судяться с застройщиком для получения компенсации. Это Вам комментарий от первой очереди, а для того чтоб понимать как строят дома приедте к нам в ЖК и увидете в каком состоянии дома уже сейчас, цоколь отваливается на глпзах (проблема всех домов) отмостка в жутком состоянии, крыша у домов течет, и добиться устранения всех замечаний не возможно. Смотрите сами хотите ли вы жить в этом безпорядке.

Добрый день, я еще дольщик квартир пепвой очереди, потому что застройщик не только сроки по сдачи дома залержал, но и ввел дома таким образом, что их долго не хотели ставить на кадастровый учет. И так сдача по ДДУ в договоре была 30.06.2014 дома ввели толтко 22.06.2015 и на кадастр поставили 16.05.2016. Так что про честность застройщика судить Вам, но я могу подсказать, что многие сейчас судяться с застройщиком для получения компенсации. Это Вам комментарий от первой очереди, а для того чтоб понимать как строят дома приедте к нам в ЖК и увидете в каком состоянии дома уже сейчас, цоколь отваливается на глпзах (проблема всех домов) отмостка в жутком состоянии, крыша у домов течет, и добиться устранения всех замечаний не возможно. Смотрите сами хотите ли вы жить в этом безпорядке.

 

Добрый вечер. Не знаю где вы такое услышали, но я лично убежден в том, что все сдавалось на высшем уровне. Все в порядке. И строится все в быстром темпе в срок.

Добрый день, я еще дольщик квартир пепвой очереди, потому что застройщик не только сроки по сдачи дома залержал, но и ввел дома таким образом, что их долго не хотели ставить на кадастровый учет. И так сдача по ДДУ в договоре была 30.06.2014 дома ввели толтко 22.06.2015 и на кадастр поставили 16.05.2016. Так что про честность застройщика судить Вам, но я могу подсказать, что многие сейчас судяться с застройщиком для получения компенсации. Это Вам комментарий от первой очереди, а для того чтоб понимать как строят дома приедте к нам в ЖК и увидете в каком состоянии дома уже сейчас, цоколь отваливается на глпзах (проблема всех домов) отмостка в жутком состоянии, крыша у домов течет, и добиться устранения всех замечаний не возможно. Смотрите сами хотите ли вы жить в этом безпорядке.

 

Александра, я вам очень благодарен за то что вы отписались на форуме. Одно дело читать отзывы в нете, а другое - услышать правду от жильцов. На год просрочка была?!

Сам не был ещё на месте, но теперь обязательно поеду, своими глазами посмотрю.

 

 

Добрый вечер. Не знаю где вы такое услышали, но я лично убежден в том, что все сдавалось на высшем уровне. Все в порядке. И строится все в быстром темпе в срок.

 

Так Александра же написала, что она живет в первой очереди...

а мы купили коттедж в первой очереди в 2013 году. И до сих пор нет не то что собственности , а и на кадастровый учет не поставлено ничего.

мало того, земля из-под залога не выведена.

Садик и ТЦ -это что то настолько призрачное, что мы собираемся тоже подавать в суд.

Потому что то что обещалось не было выполнено и на 10%.

дороги нет до сих пор второго слоя. А уж кварплата 7300, и за эти 7300 мы зимой дороги брали с наскока, потому что их не чистили вообще.

Дойти до проходной можно было только в сапогах для ловли рыбы.

Поселок расположен в удачном и живописном месте, застройка удобная, благодаря рельефу местности - это плюсы. Минусы- документация, земля до сих пор в залоге, участки без подряда, продаваемые типа под ижс, на самом деле в свидетельстве совсем другая категория и как следствие очень длительные обивания порогов для замены статуса на ижс и регистрации домов плюс финансовые издержки со всем этим безобразием. Договора на обслуживание не заключают и не планируют, хотя платим регулярно. Даже дороги нет у участков без подряда...одна болтовня. Охрана только половины поселка, а со стороны реки приходи,кто хочет...И из погодных особенностей, ветродув, регулярный, зеленых насаждений практически нет.

а мы купили коттедж в первой очереди в 2013 году. И до сих пор нет не то что собственности , а и на кадастровый учет не поставлено ничего.

мало того, земля из-под залога не выведена.

Садик и ТЦ - это что то настолько призрачное, что мы собираемся тоже подавать в суд.

Потому что то что обещалось не было выполнено и на 10%.

дороги нет до сих пор второго слоя. А уж кварплата 7300, и за эти 7300 мы зимой дороги брали с наскока, потому что их не чистили вообще.

Дойти до проходной можно было только в сапогах для ловли рыбы.

 

А чем объясняют, то что столько пунктов из первой очереди не выполнено? А в итоге куда водите детей, если нет детского сада? Там ближайший детский сад Ягодка вроде да, он в трех км почти ведь.

   Добрый день! Я тоже житель первой очереди. Главная проблема с документами(важнейшая), есть еще более мелкие и их много. 

   Место правда хорошее. Нам очень нравится. 

 Садик обещают еще с 14 года. Пока еще даже яму под него не выкопали. Школа не планируется(вроде будет в другом поселке этого же застройщика, рядом, но боюсь в нее пойдут дети моих детей только). 

   Про дома. В каких то домах есть проблемы(во многих), но нам повезло. У нас все ок. Не дует, не протекает, не отваливается. 

   Служба эксплуатаций работает медленно. А главное постоянно меняется их представитель. Была одна Екатерина кажется, всем всё обещала и ничего не делала. Потом ее поменяли пришла другая, Наталья, сама дельная из всех. Сейчас новая, пока мало что делает, а только пытаеться выбить из всех плату за невыполненную работу. 

  Про охрану. Охраны в поселке нет. Есть только шлагбаум и 3 сотрудника которые ни за что не отвечают. 

Только за вьезд. А учитывая что в поселке у реки есть проход и куча дыр в заборе, толку от охраны нет. 

  Интернет нет. Обещают, но пока нет. 

  Магазина нет. Есть рядом деревенский(в пешей доступности), но в него можно пройти только через дырку в заборе. 

  ИТОГ: Место хорошее, но толком ничего пока нет. Одни обещания(документы, садик, школа, ТЦ, интернет и тд.). И во всем этом по словам службы эксплуатации виноваты все кроме них. 

Живём около года на участке без подряда, дом строили сами. "Купилась" также как и все остальные на симпатичный общий вид посёлка, сад, спортивные площадки и тп. Итог: не смотря на условия в договоре при покупки земли - соответствовать архитектурному стилю, строится у дороги по одной линии, держать высоту забора не выше 1,5 метра и тп. - люди творят что хотят и УК на это наполевать, никакой работы с владьцами участков не ведётся, дома строятся как угодно, где угодно, из чего угодно, пристройки уродливые у белых ирландских домиков, заборы кто во что горазд. УК не выполняет и половины из того, что она должна делать - облагораживать территорию это вообще не про нашу УК. Заброшенная 3-й год частная стройка у реки, "шапито" очистные, периодически подтекающие, не стриженная трава и борщевик вдоль реки, никаких тротуаров, тропинок для безопасных прогулок с детьми, дорог, безобразная мусорка рядом с единственной детской площадкой. А разломанные качели у домика эксплуатирующей организации по-моему характеризуют их лучше всего. Пожалела очень. 7300 жалко платить безумно. Считаю, сколько сама могу делать за эти деньги на облагораживание территории. Но делать нечего, дом уже стоит. Высоченный забор, чтобы не видеть безобразия и прогулки в соседних посёлках - это ещё хоть как-то спасёт ситуацию. Надеюсь лет за 5, совместными усилиями жильцов, мы хоть что-то сможем сделать для посёлка - иначе бежать, в Марсель, в Рависант и тп. более менее приличные посёлки.

А чем объясняют, то что столько пунктов из первой очереди не выполнено? А в итоге куда водите детей, если нет детского сада? Там ближайший детский сад Ягодка вроде да, он в трех км почти ведь.

Ничем не объясняют.

Изначально в проекте было меньше многоквартирок, больше свободных площадей, фонтан со сквером, спортивные площадки и прочее прочее.

в итоге, все спортивные площадки в Раево ( соседняя деревня) На фотографиях они.

фонтана со скером не будет, т.к. на новом плане вместо этого натыкали дома.

детей водим в ближайший садик в красной пахре. Добираться туда удовольствие то же знаете ли сомнительное. Потому что транспорт можно ждать по 40 минут.

Детская площадка одна на весь поселок. Постоянно грязная. Никто не считает нужным убираться.

Песок в нее закупили за свой счет.

Недострой отдельная тема.

Несоблюдение условий единого архитектурного стиля тоже вводит в уныние. были красивые домики, понастроили пристроек уродских. Ладно когда это просто веранда на заднем дворе, но когда начинается стройка дома в доме это вообще ужас.

тротуаров нет, тропинок нет, зоны отдыха все загажены приходящими и приезжающими посторонними людьми, которых наша "охрана" впускает без проблем. Они просто поднимают шлагбаум.

Весной был случай кражи из домов многоквартирных. 7 велосипедов и мопед. Соответственно это заехала газель все погрузили и вывезли.

Но никто же ни за что не отвечает.

Место красивое и только.

Больше никаких плюсов.

Жалею что купила здесь дом. Если бы не уже  сделанный ремонт то непременно бы переехала.

 

А покупателей все водят и обещают пляжи и выкупленную территорию за рекой, которую тоже огородят.

Мы это слышали еще в 2013 году...

так не то что нового НИЧЕГО не сделали, так и старое уже разломали.

Солнечные часы ( из камней) сломали, скамейки сломали. И никому из УК до этого дела нет. Хотя об этом и говорилось и писалось не раз.

 

Даже урны возле реки которые нам обещали поставить в прошлом году до майских праздников до сих пор не поставили.

мелочь, но тем не менее о многом говорит. т..е во всем поселке урны возле многоквартирок и 1 урна возле домика эксплуатации.

Делайте вывод.

А еще хотела написать что постоянно идут отключения света. Причем могут отключить на целый день и не сообщить об этом!

Также на центральной улице в коттеджной застройке не горят фонари уже 2 месяца. На улицу вечером выйти страшно. И всем всё равно.

В общем все очень печально!

 

Ничем не объясняют.

Изначально в проекте было меньше многоквартирок, больше свободных площадей, фонтан со сквером, спортивные площадки и прочее прочее.

в итоге, все спортивные площадки в Раево ( соседняя деревня) На фотографиях они.

фонтана со скером не будет, т.к. на новом плане вместо этого натыкали дома.

детей водим в ближайший садик в красной пахре. Добираться туда удовольствие то же знаете ли сомнительное. Потому что транспорт можно ждать по 40 минут.

 

Получается детей самих не отправишь, а постоянно нужно провожать и ездить за ними самим. А сколько проезд стоит на общественном транспорте?

 

Есть вероятность, что все обещанное ранее, построят во второй очереди.

Получается детей самих не отправишь, а постоянно нужно провожать и ездить за ними самим. А сколько проезд стоит на общественном транспорте?

 

Есть вероятность, что все обещанное ранее, построят во второй очереди.

Ну кто то отправляет.

Я не рискую. Т.к. необходимо переходить дорогу, светофоров нет. А еще бывает фонари не горят. Зимой утром еще темно. А в поселке полно рабочих...

 

Про вероятность сомневаюсь.... Потому что на собрании на наши все претензии нам ответили что мы можем все сделать за свой счет...

Ну кто то отправляет.

Я не рискую. Т.к. необходимо переходить дорогу, светофоров нет. А еще бывает фонари не горят. Зимой утром еще темно. А в поселке полно рабочих...

 

Про вероятность сомневаюсь.... Потому что на собрании на наши все претензии нам ответили что мы можем все сделать за свой счет...

 

Правильно делаете я бы тоже не отправлял одних. Не понят ноч то за рабочие там, явно не русские. А такие на все способны. 

 

Вы не в курсе в составе подрядчиков никто не поменялся и застройщик тот что и в Острове Эрин был?

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов