Отзывы ЖК «Ирландский квартал»

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Ну конечно нужен транспорт для доставки детей в школу. Сами рассматриваем этот КП, но останавливает проблема с доставкой детей в школу(

Конечно маршрутка необходима, хорошо что хоть кто-то активизировался. Садик должны построить со второй очередью.

Конечно маршрутка необходима, хорошо что хоть кто-то активизировался. Садик должны построить со второй очередью.

 

Садик будет частным или городским?

Объявления Все объявления

Садик будет частным или городским?

Это к сожалению, не известно даже нам - жителям ЖК.

Это к сожалению, не известно даже нам - жителям ЖК.

 

У администрации района спросите

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Это к сожалению, не известно даже нам - жителям ЖК.

 

Всех с весной!

Есть у кого нибудь свежие фотографии, сейчас наверное на площадке снег сошёл, можно разглядеть нормально весь уровень до которого достроился застройщик.

Снег не сошел))) Снег сойдет дай бог в апреле, вот в Мадриде снег сошел, а в Подмосковье нет! Фотографии есть.

Прикрепленные изображения

  • IMAG4737 (2).jpg
  • IMAG4736 (1).jpg
Обратите внимание

Снег не сошел))) Снег сойдет дай бог в апреле, вот в Мадриде снег сошел, а в Подмосковье нет! Фотографии есть.

 

Снег то не совсем сошёл, а это какой корпус? Вроде он не изменился, если я не путаю с тем который выбрал еще осенью.

Снег то не совсем сошёл, а это какой корпус? Вроде он не изменился, если я не путаю с тем который выбрал еще осенью.

Если честно я не в курсе. Снег действительно еще не сошел, вот в конце апреля уже можно будет о чем то говорить.

Если честно я не в курсе. Снег действительно еще не сошел, вот в конце апреля уже можно будет о чем то говорить.

 

Как раз и достроят чуть побольше к этому времени. 

хочу купить квартиру в ж.к Ирландский квартал но, почитав все отзывы теперь сомневаюсь покупать или нет.Кто живет уже просветите меня пожалуйста, стоит  ли покупать это жилье

хочу купить квартиру в ж.к Ирландский квартал но, почитав все отзывы теперь сомневаюсь покупать или нет.Кто живет уже просветите меня пожалуйста, стоит  ли покупать это жилье

 

лучше уж берите в острове эрин, там хотя бы дома готовые уже

хочу купить квартиру в ж.к Ирландский квартал но, почитав все отзывы теперь сомневаюсь покупать или нет.Кто живет уже просветите меня пожалуйста, стоит  ли покупать это жилье

Добрый день, смотря чем Вы руководствуетесь и какая у Вас альтернатива. Мне здесь все нравиться, и удаленность от Москвы не смущает, а даже на оборот. Есть конечно ЖК и лучше, но за такую цену такого класса жилья Вы точно не найдете. Я бы рекомендовала, но смотрите сами, что для Вас в приоритете. 

Очень хорошая новость для жителей ЖК, у нас открылся магазин! :yahoo:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0322 (1).jpg

Очень хорошая новость для жителей ЖК, у нас открылся магазин! :yahoo:

 

Единственный магазин на в поселке?

Единственный магазин на в поселке?

Да, единственный. 

Добрый день,Уважаемые будущие соседи :smile: (надеюсь)! Подскажите как обстоят дела в посёлке с интернетом (стоимость тарифа) ,ТВ, тарифами на воду и газ ? Читала, на другом правда форуме,что холодная вода стоит чуть ли не 400 рублей за куб :shok: ...это правда? Ещё подскажите сколько добираться до метро на общественном транспорте? Дети учатся в Тёплом Стане и не всегда есть возможность их возить на автомобиле .

Спасибо)))

Добрый день,Уважаемые будущие соседи :smile: (надеюсь)! Подскажите как обстоят дела в посёлке с интернетом (стоимость тарифа) ,ТВ, тарифами на воду и газ ? Читала, на другом правда форуме,что холодная вода стоит чуть ли не 400 рублей за куб :shok: ...это правда? Ещё подскажите сколько добираться до метро на общественном транспорте? Дети учатся в Тёплом Стане и не всегда есть возможность их возить на автомобиле .

Спасибо)))

Добрый день, можете почитать:

Как уже надоел этот набор слухов по поводу воды.

 

1) Стоимость содержания водозаборного узла состоит из нескольких частей. Аренда, зарплата сотрудникам, оплата соц взносов, обслуживание итп. Так вот стоимость аренды, размер зарплаты и некоторых других вещей не зависят от количества отпущенной воды. То есть наш ВЗУ отпускает воду на 132 квартиры + коттеджи (сколько точно не знаю) и стоимость этих обязательных платежей делится на 132 потребителя. То есть если будет в два раза больше потребителей, то и тариф уменьшится в два раза. В двух новых корпусах Ирландского квартала строится около 300 квартир и после ввода этих домов в эксплуатацию тарифы на воду существенно понизятся.

 

 

2) В городских квартирах с центральным горячим водоснабжением холодная вода + водоотвод стоят примерно 40-50 рублей за куб, в зависимости от района. Но все забывают про горячую воду с водоотводом, которая стоит примерно 150 рублей за куб. И при расходе  50%/50%  холодной горячей средневзвешенная стоимость воды для квартиры получается около 100 руб за куб.метр. У нас же с наличием газового котла чтобы получить из куба холодной, куб горячей надо потратить 3-4 куб.м.газа это 20 рублей сверху. То есть итоговая стоимость воды у нас выше в 3-4 раза, а не в 10 как тут говорят.
 

3) УК пошли навстречу жителям и отменили все платежи по содержанию поселка. То есть за январь в квитанции присутствуют следующие пункты: 290 рублей шлагбаум, 1058 рублей содержание жилья (по 24 рубля с квадратного метра), электроэнергия 469 рублей (134кВт*ч по 3,5 руб), вода (5 кубометров по 408 руб/кум.м)  2042 руб. Итого 3859 рублей. Плюс 600 рублей за газ. (летом меньше, зимой больше, но в среднем на однушку получается 600 рублей)

4500 все платежи.
Причем последние несколько месяцев к УК претензий почти нет. Снег чистят, лампочки меняют, мусор вывозят.
 

4) Так же не стоит забывать, большинство собственников получили ключи от квартир еще летом 2014 года. И до сентября 2016 года за воду был единственный разовый платеж 2500р. когда подписывали акты сдачи приемки. То есть два года была бесплатная вода.

В совокупности всех перечисленных фактов настоящим жителям поселка какое-то время можно потерпеть такие тарифы на воду.
 

P.S. В документах поданных для расчета тарифов на воду по некоторым пунктам есть перегибы в большую сторону, по стоимости аренды, по количеству персонала ВЗУ, по средней зарплате. Но на это не обратили внимание ни прокуратура, ни префектура, ни мэрия и пусть это останется на их коррумпированной совести...

Как написано на сайте маршрутка абсолютно бесплатна и ходит каждые 30-45 минут. Можете посмотреть расписание на сайте в разделе "Новости". Сама я ей не пользовалась, сказать ничего не могу.((

Как написано на сайте маршрутка абсолютно бесплатна и ходит каждые 30-45 минут. Можете посмотреть расписание на сайте в разделе "Новости". Сама я ей не пользовалась, сказать ничего не могу.((

Спасибо Вам за развёрнутый ответ))) Получила много полезной информации.

Как написано на сайте маршрутка абсолютно бесплатна и ходит каждые 30-45 минут. Можете посмотреть расписание на сайте в разделе "Новости". Сама я ей не пользовалась, сказать ничего не могу.((

Спасибо Вам за развёрнутый ответ))) Получила много полезной информации.

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов