Отзывы ЖК «Ирландский квартал»

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Детская площадка одна на весь поселок. Постоянно грязная. Никто не считает нужным убираться.

Песок в нее закупили за свой счет.

Недострой отдельная тема.

Несоблюдение условий единого архитектурного стиля тоже вводит в уныние. были красивые домики, понастроили пристроек уродских. Ладно когда это просто веранда на заднем дворе, но когда начинается стройка дома в доме это вообще ужас.

тротуаров нет, тропинок нет, зоны отдыха все загажены приходящими и приезжающими посторонними людьми, которых наша "охрана" впускает без проблем. Они просто поднимают шлагбаум.

Весной был случай кражи из домов многоквартирных. 7 велосипедов и мопед. Соответственно это заехала газель все погрузили и вывезли.

Но никто же ни за что не отвечает.

Место красивое и только.

Больше никаких плюсов.

Жалею что купила здесь дом. Если бы не уже  сделанный ремонт то непременно бы переехала.

 

А покупателей все водят и обещают пляжи и выкупленную территорию за рекой, которую тоже огородят.

Мы это слышали еще в 2013 году...

так не то что нового НИЧЕГО не сделали, так и старое уже разломали.

Солнечные часы ( из камней) сломали, скамейки сломали. И никому из УК до этого дела нет. Хотя об этом и говорилось и писалось не раз.

 

Даже урны возле реки которые нам обещали поставить в прошлом году до майских праздников до сих пор не поставили.

мелочь, но тем не менее о многом говорит. т..е во всем поселке урны возле многоквартирок и 1 урна возле домика эксплуатации.

Делайте вывод.

А еще хотела написать что постоянно идут отключения света. Причем могут отключить на целый день и не сообщить об этом!

Также на центральной улице в коттеджной застройке не горят фонари уже 2 месяца. На улицу вечером выйти страшно. И всем всё равно.

В общем все очень печально!

 

Вот вы так расписываете, что якобы даже никто не убирается на территории и нету уборщиц и дворников, не верю. А коммунальные платежи за уборку территории есть?

 

Я бы в таком случае собрался с родителями из других семей и дружно убрали бы эти детские площадки, наши ведь дети там играют.

Живем в первой очереди в квартире. С самого начала было понятно, что основной плюс тут это природа и уединенность, и этот плюс сохранился, и ни стройка, ни инфраструктура его не затмевают.  Магазина пока нет в жилом комплексе, но реально сейчас тут не так уж и много народу живет, и большой магазин так же как и детский сад пока не заполнить, какой большой сетевой магазин сядет в таком отдалении на жилой комплекс из менее чем  200 человек. Вот когда достроят на жк до более внушительных размеров тогда и откроют и детский сад и ТЦ, причем это обязательства даже не перед нами, а перед администрацией.  Управляющая компания и правда работает непонятно как. Но зато летом и весной очень приятно пройтись по берегу реки, действительно кайф…

По поводу сдачи и проблем. Сдали то вовремя, но вот собственность ждали очень долго, вот только вопрос решился. Застройщик постоянно выкладывал на сайт письма, которые направлял в Росриестор, и ответы так же выкладывал, были так какие-то проблемы с согласованием. Скорее всего, денег просто не дали вовремя кому надо, но нам по сути все равно главное что бы жить можно было. По поводу качества квартиры мы довольны, и ремонт сделали и живем уже.

 А нытья и ворчания всегда много иногда читаю и прям обидно становится за то место где живу, вы, если хотите покупать сами приезжайте и посмотрите.

Объявления Все объявления

Живем в первой очереди в квартире. С самого начала было понятно, что основной плюс тут это природа и уединенность, и этот плюс сохранился, и ни стройка, ни инфраструктура его не затмевают.  Магазина пока нет в жилом комплексе, но реально сейчас тут не так уж и много народу живет, и большой магазин так же как и детский сад пока не заполнить, какой большой сетевой магазин сядет в таком отдалении на жилой комплекс из менее чем  200 человек. Вот когда достроят на жк до более внушительных размеров тогда и откроют и детский сад и ТЦ, причем это обязательства даже не перед нами, а перед администрацией.  Управляющая компания и правда работает непонятно как. Но зато летом и весной очень приятно пройтись по берегу реки, действительно кайф…

По поводу сдачи и проблем. Сдали то вовремя, но вот собственность ждали очень долго, вот только вопрос решился. Застройщик постоянно выкладывал на сайт письма, которые направлял в Росриестор, и ответы так же выкладывал, были так какие-то проблемы с согласованием. Скорее всего, денег просто не дали вовремя кому надо, но нам по сути все равно главное что бы жить можно было. По поводу качества квартиры мы довольны, и ремонт сделали и живем уже.

 А нытья и ворчания всегда много иногда читаю и прям обидно становится за то место где живу, вы, если хотите покупать сами приезжайте и посмотрите.

 

С оформление собственности у застройщиков всегда все долго происходит, для них минимальный срок это пол года, бывает и до года доходит. Главное что он выкладывал отчеты что делал хоть что-то. К нему претензий нету.

 

И вправду как сдадут эту очередь, так инфраструктура поднимется и район расцветет :-)

Вот вы так расписываете, что якобы даже никто не убирается на территории и нету уборщиц и дворников, не верю. А коммунальные платежи за уборку территории есть?

 

Я бы в таком случае собрался с родителями из других семей и дружно убрали бы эти детские площадки, наши ведь дети там играют.

Блин, а мы и не догадались. Так и отправляем наших детей в "мусорку" гулять.  

 Так вся жизнь на острове и происходит, на "сами сделаем".  Не поверите, даже песок в песочницу мамы сами покупают.  

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

Живем в первой очереди в квартире.

Спасибо Вам за полезную информацию! Обязательно подъедем посмотреть как-нибудь на местность и стройку..

Расскажите в какой садик Вы сейчас водите своих малышей, далеко где есть от ЖК и что с местами там?

Блин, а мы и не догадались. Так и отправляем наших детей в "мусорку" гулять.  

 Так вся жизнь на острове и происходит, на "сами сделаем".  Не поверите, даже песок в песочницу мамы сами покупают.  

 

Извините, я не хотел показаться грубый. Я из благородных побуждений это написал. Я на вашем месте и сам бы так поступил, правильно. Я верю, в нашей стране пока сам не сделаешь никто тебе не подаст, нужно все брать самому.

Обратите внимание

 

ак не то что нового НИЧЕГО не сделали, так и старое уже разломали. Солнечные часы ( из камней) сломали, скамейки сломали.

Я вот читаю разные форумы, смотрю что происходит в жилых комплексах, сам попал в ужасную клоаку в другом жк, сейчас пытаюсь продать и купить что то другое, но читаю комментарии что бы второй раз не попасться. И мне всегда очень нравиться такие комментарии как этот , как будто застройщик пошел и сам все сломал, ломают то по большей степени сами жители, а потом жалуются. У нас вообще на детской площадке какие то умники костер жгли... руки бы таким по откручивал...

Это же не город, тут все делается на деньги которые платят сами жильцы. Если жк Остров Эрин заселен лишь на небольшую часть то видимо и не хватает им на все ремонты, но если писать жалобы им, то в итоге сделают. УК они тоже как то расставляют приоритеты что делать в первую очередь и если будет много жалоб на одно и тоже то сделаю.

А вообще место хорошее, природа и тишина. Вопрос к жителям, кто знает, расскажите кто у Вас живет, какие люди? не хочется просто опять попасть в туркистан, где ни русской речи ни воспитания.

 

И мне всегда очень нравиться такие комментарии как этот , как будто застройщик пошел и сам все сломал, ломают то по большей степени сами жители, а потом жалуются.

Вы фразу до конца прочли?

Я написала что говорили об этом и писали неоднократно. Даже сообщили кто сломал (строители дома расположенного рядом во время заливки фундамента под забор), дабы люди сломавшие восстановили, а не делалось опять все за наш счет.

Но УК не посчитала нужным даже сходить посмотреть!

Что касается веры или не веры в то что не убирают...и совместные письма.

Всю зиму и весну велась переписка с копией всем всем всем, выкладывались фотографии, видеосъемка, собирались подписи и т.д.

но ничего не произошло...

А так конечно всё прекрасно!

Вы фразу до конца прочли?

Я написала что говорили об этом и писали неоднократно. Даже сообщили кто сломал (строители дома расположенного рядом во время заливки фундамента под забор), дабы люди сломавшие восстановили, а не делалось опять все за наш счет.

Но УК не посчитала нужным даже сходить посмотреть!

Что касается веры или не веры в то что не убирают...и совместные письма.

Всю зиму и весну велась переписка с копией всем всем всем, выкладывались фотографии, видеосъемка, собирались подписи и т.д.

но ничего не произошло...

А так конечно всё прекрасно!

 

Если они бездействуют даже не смотря на выложенные фотографии, видеосъемки, собранные подписи и т.д., то может стоить попробовать в суд обратиться и через него попробовать выбить всё это?

Тут много пишется про бытовые проблемы связанные с УК, а как сам жилой комплекс? Как качество стройки? Как сами квартиры? 

Когда жилой комплекс сдастся с управляющей компанией все наладится, главное что бы все построилось и сдалось, как с этим?

Тут много пишется про бытовые проблемы связанные с УК, а как сам жилой комплекс? Как качество стройки? Как сами квартиры? 

Когда жилой комплекс сдастся с управляющей компанией все наладится, главное что бы все построилось и сдалось, как с этим?

Сданы только квартиры.

Дома а вернее земля под ними даже из под залога не все выведены....поэтому все еще ждем...

хотя по плану , когда мы покупали, весь поселок должен уже был сдаться в конце 2016 года.

качество...

в квартирах не знаю, вижу только что облицовка с цоколя уже обвалилась. А планировки хорошие.

По домам могу сказать что переделывали у многих балки перекрытия крыш, т.к. их как то там неправильно утеплили и они покрылись плесенью. Кто заметил, тому переделали, кто не заметил, тому зашили и ладно...

во время сильных ветров периодически срывает крыши. металлическую обшивку поднимает, потому что я не знаю на чем там держится все, но вот так вот...

что еще...

так и не вспомню...

Если они бездействуют даже не смотря на выложенные фотографии, видеосъемки, собранные подписи и т.д., то может стоить попробовать в суд обратиться и через него попробовать выбить всё это?

Бездействуют они потому что поселок не сдан и сдастся еще не скоро... и другая компания просто нас не возьмет на обслуживание...а эта УК контора застройщика.

По поводу суда...кто захочет этим заниматься? была инициативная группа и та устала бороться

Бездействуют они потому что поселок не сдан и сдастся еще не скоро... и другая компания просто нас не возьмет на обслуживание...а эта УК контора застройщика.

По поводу суда...кто захочет этим заниматься? была инициативная группа и та устала бороться

 

Ужасно, возможно инициативная группа не так боролась. Не теми методами пользовалась. тут без юристов грамотных с которыми идти в суд никак не справится. 

Тут много пишется про бытовые проблемы связанные с УК, а как сам жилой комплекс? Как качество стройки? Как сами квартиры? 

Когда жилой комплекс сдастся с управляющей компанией все наладится, главное что бы все построилось и сдалось, как с этим?

Владлен, добрый день. Живу в ЖК "Ирландские кварталы" не очень давно, живу в квартирном доме. Ремонт делали сами, качеством дома и квартиры довольны. Дом построен добротно не какая то там панелька, а кирпич. Были проблемы с окнами, но застройщик быстро все решил. Конечно, сначало было сложно все ремонт делали, куча рабочих ходило, были тогда проблемы и замки подъездные ломали, мусор был везде. К сожалению, многие не утруждали себя выкидывать мусор, и складывали его в подъезде или около него.Сейчас вроде все уригулировалось и проблем нет! Сама квартира просторная с большими окнами и главное большая территория вокруг, река рядом, особенно это радует когда такая жара стоит. Конечно магазинов рядом нет, но мы специально уезжали из города, чтобы воздух был почище и не было "муравейника". Что с коттеджами не знаю, но выглядят они очень прилично!  Разговаривали с некоторыми жителями, никто не жаловался. Мой Вам совет. если хотите приезжайте сами походите, посмотрите и сами все поймете.

Владлен, добрый день. Живу в ЖК "Ирландские кварталы" не очень давно, живу в квартирном доме. Ремонт делали сами, качеством дома и квартиры довольны. Дом построен добротно не какая то там панелька, а кирпич. Были проблемы с окнами, но застройщик быстро все решил. Конечно, сначало было сложно все ремонт делали, куча рабочих ходило, были тогда проблемы и замки подъездные ломали, мусор был везде. К сожалению, многие не утруждали себя выкидывать мусор, и складывали его в подъезде или около него.Сейчас вроде все уригулировалось и проблем нет! Сама квартира просторная с большими окнами и главное большая территория вокруг, река рядом, особенно это радует когда такая жара стоит. Конечно магазинов рядом нет, но мы специально уезжали из города, чтобы воздух был почище и не было "муравейника". Что с коттеджами не знаю, но выглядят они очень прилично!  Разговаривали с некоторыми жителями, никто не жаловался. Мой Вам совет. если хотите приезжайте сами походите, посмотрите и сами все поймете.

 

А что насчет речек и пляжей, какая там обстановка все чисто? Вода не очень грязная, рыбачить можно? :smile:

Можете в свободное время сделать не много фотографий?

Вода чистая, мы сами не рыбачим, но видела что у речки  стоят с удочками и даже что то ловили, по виду похоже на щуку, но не уверена. Пляжа как такового нет, есть спуск к воде. Прикладываю пару фотографий.

Прикрепленные изображения

  • DSC02007.JPG
  • DSC02067.JPG

Вот еще фотографии... Никак не могла зарегистрироваться, а без регистрации не дает ничего прикрепить.

Мне нравится это место, и я рада что живу именно тут, и мне просто обидно читать все эти гадости.

Прикрепленные изображения

  • DSC02068.JPG
  • DSC02078.JPG

Вот еще фотографии... Никак не могла зарегистрироваться, а без регистрации не дает ничего прикрепить.

Мне нравится это место, и я рада что живу именно тут, и мне просто обидно читать все эти гадости.

 

Ух ты красота то такая, а рыба если есть, а тем более похоже что щука, то вообще класс, я ради этого только рассмотрю покупку здесь. 

 

А пляж можно и самим организовать, завести песка или мелкий щебень и т.п.

 

А какая именно проблема была при регистрации?

Смотрю на фотки и глаза радуются! Только вот есть у меня подозрение, что после того, как комплекс заселят, новоприбывшие домавладельцы за... всё, у нас же в стране люди не умеют отдыхать культурно

Смотрю на фотки и глаза радуются! Только вот есть у меня подозрение, что после того, как комплекс заселят, новоприбывшие домавладельцы за... всё, у нас же в стране люди не умеют отдыхать культурно

Я тоже об этом подумала, но можно будет сделать доску позора и туда вывешивать по фамильно тех кто насвинячит, пусть им будет стыдно за такое отношение к природе. Хочется верить, что все соседи будут культурные и порядочные люди с которыми будет приятно соседствовать.)

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов