Машиноместо-дорого или нет?

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Самое смешное, что застройщик делает места дорогими, чтобы навариться, а потом сдает за в общем то рыночные деньги, которые окупают место через 20+ лет...
Т.е. продать разом подешевле что мешает?)


Думаю экономика проекта и жадность) за 1 млн завтра бы купила а за 1.700 ну его с таким то сроком окупаемости

ДавидПарс, я не уверена что проживу в этом ЖК столько лет и такой призрачный расчет на окупаемость меня не устраивает. Надеюсь арендовать м/м будет у кого за не большие деньги, ну или буду наматывать круги в поисках места)))


М/м это дико не ликвидный актив!
Квартиру еще ладно продашь а м/м ни фига ибо на хрен кому надо(((
Объявления

М/м это дико не ликвидный актив!
Квартиру еще ладно продашь а м/м ни фига ибо на хрен кому надо(((

 

 Я думаю весь вопрос в финансовом положении покупателя. Многие берут квартиру в ипотеку и не имеют возможности купить еще и  машиноместо.  Когда мы с женой решили купить мм, мы не думали об окупаемости. Покупали ради удобства. Нам повезло и мы успели купить по старой цене (870 тыс.руб.). По новой цене 1300000 руб. мы бы не потянули. Насчет ликвидности, наверное,  не все так грустно. Количество машин с каждым годом растет, соответственно, растет и спрос на мм.

Я полагаю, те, кто покупает машиноместо, думают прежде всего о личностном комфорте, а не о возможности потом его продать. Есть возможность платить за комфорт - платят. А как продавать потом - дело десятое

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вот именно! Мы брали тоже в ипотеку жилье и теперь еще один кредит вешать себе на шею ради своего м/м не будем, доходы не те(( Надеюсь сможем взять в аренду по хорошей цене и маяться с парковкой не будем. 

Вот именно! Мы брали тоже в ипотеку жилье и теперь еще один кредит вешать себе на шею ради своего м/м не будем, доходы не те(( Надеюсь сможем взять в аренду по хорошей цене и маяться с парковкой не будем.

Если что в кредит мм не продают, онли кеш. Ни рассрочек, ни скидок ничего)).
Обратите внимание

Если что в кредит мм не продают, онли кеш. Ни рассрочек, ни скидок ничего)).

 

Конкретно в Среде не продают машиноместа в ипотеку? Я  встречал такое - банки предлагают оформить ипотеку на покупку машиноместа. Как понимаю, когда приравняли его к недвижимости, так и предложения кредитные появились

Если что в кредит мм не продают, онли кеш. Ни рассрочек, ни скидок ничего)).

Ну тем более, не судьба!(( Хотя, банки ведь будут рады дать обычный потребительский кредит либо еще сами предложат взять на м/м, как выше написали, ведь им то какая разница куда я потрачу заемные, главное %ю ставку чтоб платила с основным долгом.

А аренда машиноместа предусмотрена? А то , как то действительно напряжно почти мильЁн отдавать за размеченный прямоугольник)

А аренда машиноместа предусмотрена? А то , как то действительно напряжно почти мильЁн отдавать за размеченный прямоугольник)

Конечно предусмотрена. Даже если застройщик сдавать не будет, сдадут частники

Конечно предусмотрена. Даже если застройщик сдавать не будет, сдадут частники

Остаётся только пока ванговать за сколько???
Мне кажется, что дёшево никто не сдаст

Остаётся только пока ванговать за сколько???
Мне кажется, что дёшево никто не сдаст

Наверное от спроса зависеть будет. Если народ валом не повалит - придется снизить цену имхо PS а обычно в каком промежутке колеблется цена аренды машиноместа? Может, кто сталкивался

Конечно предусмотрена. Даже если застройщик сдавать не будет, сдадут частники

Частнику? Инвестиция в парковочное место? Интересно, как то даже не думал об этом))

Остаётся только пока ванговать за сколько???
Мне кажется, что дёшево никто не сдаст

Вы думаете, что кто то будет специально покупать паркместо для того, чтобы сдавать? 

Наверное от спроса зависеть будет. Если народ валом не повалит - придется снизить цену имхо PS а обычно в каком промежутке колеблется цена аренды машиноместа? Может, кто сталкивался

Я готов до 5 тыр в месяц. В год получится 60 тыр. На стоимость машиноместа это почти 14 лет можно арендовать.

Если что в кредит мм не продают, онли кеш. Ни рассрочек, ни скидок ничего)).

По моему продают, где на форуме читал, что дают ипотеку на ММ. Завтра уточню у менеджера

  • Ли-лит это нравится

Частнику сдавать место не выгодно, разве что оно не нужно, а продать не получается . 

УК иногда сдает, чтобы отбить хотя бы коммунальные расходы (свет, отопление, уборку), но это реально мешает продажам )) потому как считать все умеют, так что разве что это место может уйти только при продаже квартиры, поэтому часто в готовом доме бывают акции - квартира+машиноместо.

  • Константин Сергеевич это нравится

Частнику сдавать место не выгодно, разве что оно не нужно, а продать не получается . 

УК иногда сдает, чтобы отбить хотя бы коммунальные расходы (свет, отопление, уборку), но это реально мешает продажам )) потому как считать все умеют, так что разве что это место может уйти только при продаже квартиры, поэтому часто в готовом доме бывают акции - квартира+машиноместо.

Как тут подгадаешь такую акцию?Можно и без квартиры остаться и без ММ, пока кроить будешь)))) А как говорит старинная народная мудрость :кроилово чревато попадаловом)))))

Как тут подгадаешь такую акцию?Можно и без квартиры остаться и без ММ, пока кроить будешь)))) 

Ну да, это уже вариант для рисковых.. Такие акции обычно уже в самом конце делают, чтобы остатки квадратных метров продать. Но тогда придется покупать уже то, что осталось, а не то, что хочешь. Палка о двух концах

Я готов до 5 тыр в месяц. В год получится 60 тыр. На стоимость машиноместа это почти 14 лет можно арендовать.


Снимаю в Жулебино за 7 тыр, а тут за 5 , очень сильно сомневаюсь. Коммуналка в таких паркингах 1,5-2,0.
  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов