ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 20 из 20
  • 18
  • 19
  • 20

Итак, получила официальный ответ от ПИКа на свое заявление о внесении корректировок в рег номер аренды земельного участка: ДДУ зарегистрирован и внесение изменений в ДДУ не требуется :shok: И это при том, что менеджер в офисе Мещерского леса подтверждает, что в оригинале номер заканчивается на 1, а у меня в ДДУ номер заканчивается на 2 (корпус 3.1).
Вот что делать? Пик отвечал целый месяц... Производить оплату? или написать второе заявление с приложением копии листа, где указан правильный номер? Стоит ли бодаться? Или ПИК может зарегистрированный договор ДДУ расторгнуть за неуплату?

По поводу наличия или отсутствия возможности расторжения договора ПИКом, я не знаю какие Вы подписывали с ним документы. Если у Вас не ипотека, то наверно, Вы подписывали пустой допник о расторжении. У нас оформлялась ипотека и менеджеру я сказала, что обязательно сообщу в банк о некорректном номере, если они не изменят. Заставить ПИК внести изменение можно тогда только через суд и даже после того, как Вы осущесвите оплату.Не понятно, почему они нам не отказали. Вы оформляли договор в офисе продаж в ЖК или на Баррикадной?

Я оформляла ДДУ в офисе продаж Мещерский лес.

У меня ипотека.

Допник пустой вроде не подписывала.

Менеджер СБ в курсе происходящего... им по ходу в СБ пофиг на это...

Стоит ли писать еще одно заявление в ПИК на Баррикадной и настаивать на внесении изменений?

Объявления

Я оформляла ДДУ в офисе продаж Мещерский лес.
У меня ипотека.
Допник пустой вроде не подписывала.
Менеджер СБ в курсе происходящего... им по ходу в СБ пофиг на это...
Стоит ли писать еще одно заявление в ПИК на Баррикадной и настаивать на внесении изменений?

напишите мне в личку, я Вам посоветую, как дальше действовать.

При 100% оплате тоже подписывал соглашение о расторжении. Но это соглашение действует только в случае если клиент не оплатил указанную в ДДУ сумму. После 100% оплаты соглашение не действует. В этом соглашении чётко прописано основание для расторжения ДДУ.

В регпалате откуда знают оплатили вы или нет? Мегеджер принесет соглашение о рассторжении и зарегестрирует расторжениеДДУ.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

В регпалате откуда знают оплатили вы или нет? Мегеджер принесет соглашение о рассторжении и зарегестрирует расторжениеДДУ.


Для чего? Чтобы Вы подали на Застройщика в суд и выиграли его?

Вот мы обсуждаем ДДУ, а многие в первой очереди купили и ЖСК, что делать в этом случае, как получить с св -во. Думаю этот вопрос волнует не только меня. Мне например услугу по оформлению не навязывали  и даже не предложили. А я может быть и не отказалась. :sad:  :sad:  :sad:

Обратите внимание

Вот мы обсуждаем ДДУ, а многие в первой очереди купили и ЖСК, что делать в этом случае, как получить с св -во. Думаю этот вопрос волнует не только меня. Мне например услугу по оформлению не навязывали  и даже не предложили. А я может быть и не отказалась. :sad:  :sad:  :sad:


Время придет и все получим. А услугу и сами отдельно можете заказать, они только рады будут, если Вы закажете.

Время придет и все получим. А услугу и сами отдельно можете заказать, они только рады будут, если Вы закажете.

А что же Вы, уважаемый проект, в других темах, где ПИК опять "кинул" нас, так рьяно не защищаете застройщика?! Ну где же Вы? Вы же повсюду успевали раньше, с пеной у рта защищая застройщика....

  • ВВС это нравится

Всем доброй ночи.

Смотрю- некоторым нравится не только себе нервы мотать, но и другим тоже. Если не понимаете в цифрах , обозначающих регистрационный номер, то уж обратитесь в Росреестр и не выносите мозг менеджерам ПИКа. Они точно Вам не помогут.

А прежде чем бежать в Росреестр- откройте интернет.

Обращаю Ваше внимание, что всю необходимую информацию можно узнать на сайте Росреестра. Прилагаю фото .

Смотрите внимательно- вот Вам и влд.2-2. И номер под которым зарегистрирована аренда участка.

Прикрепленные изображения

  • РОСРЕЕСТР ОНЛАЙН.jpg
  • РОСРЕЕСТР 1.jpg

специально выделяю нижнюю часть первого фото598cd8073557e_.jpg

специально выделяю нижнюю часть первого фото598cd8073557e_.jpg

круто пик проверяет при получении документов соответствие информации, указанной в договорах и в ЕГРН! Попустительство налицо!

Я это тоже видела, проблема в том, что данная информация не сходится с номером, указанном в оригинале договора об аренде зем участка. И по ходу новые рыбы договоров на корпус 3.1 содержат правильный номер с 1 на конце.

Интересно, не правда ли?

  • Наталия363 это нравится

Я разговаривала с сотрудником Росреестра. Она сказала, что всё в норме. У них своя система. Эти цифирки после последней дроби -внутренняя информация.  И то и другое имеет место быть.

Меня другое интересует. Если Вы войдёте на сайт Росреестра, в режиме он-лайн.  В поиске поставите кадастровый номер участка. Информация не сразу отфильтруется. Сайт сначала скажет что мало данных, потом выдаст 20 страниц с другими адресами. Но если набраться терпения, то выпадает нужная страница. Там , в самом низу есть список зарегистрированных договоров. И пометки- ипотека или залог в силу закона.

Я покупала за наличку, без ипотеки. И не нашла своего номер договора в этом списке. Хочу позвонить в Росреестр, уточнить информацию. Это полный список или нет?  Если оплата была без кредита, где можно увидеть данные о регистрации?

Вот чтобы сразу всё посмотреть и не звонить по 10 раз...

Меня другое интересует. Если Вы войдёте на сайт Росреестра, в режиме он-лайн.  В поиске поставите кадастровый номер участка. Информация не сразу отфильтруется. Сайт сначала скажет что мало данных, потом выдаст 20 страниц с другими адресами. Но если набраться терпения, то выпадает нужная страница. Там , в самом низу есть список зарегистрированных договоров. И пометки- ипотека или залог в силу закона.

Я покупала за наличку, без ипотеки. И не нашла своего номер договора в этом списке. Хочу позвонить в Росреестр, уточнить информацию. Это полный список или нет?  Если оплата была без кредита, где можно увидеть данные о регистрации?

Вот чтобы сразу всё посмотреть и не звонить по 10 раз...

Показывает только ипотечные ддушки.

Всем доброй ночи.

Смотрю- некоторым нравится не только себе нервы мотать, но и другим тоже. Если не понимаете в цифрах , обозначающих регистрационный номер, то уж обратитесь в Росреестр и не выносите мозг менеджерам ПИКа. Они точно Вам не помогут.

А прежде чем бежать в Росреестр- откройте интернет.

Обращаю Ваше внимание, что всю необходимую информацию можно узнать на сайте Росреестра. Прилагаю фото .

Смотрите внимательно- вот Вам и влд.2-2. И номер под которым зарегистрирована аренда участка.

Скриншот экрана! Не, не слышал... :rofl:

Найдено временное решение, как обезопасить себя от применения Соглашения. Если в форуме появятся заинтересованные дольщики, готов рассказать в личной переписке. Выкладывать здесь нецелесообразно.

 

Ранее я обещал выложить договор. Выложу по запросу.

 

Кстати, обратите внимание, что спецификация в приложении об отделке квартиры, составлена крайне неконкретно. Нет указания на материалы, устройства и их класс. Более того "...Застройщик вправе изменить спецификацию по своему усмотрению без предварительного уведомления". Остается только надеятся, что застройщик будет придерживаться типового уровня отделки (как на Варшавке, например)

Удален

Счастливые жители нашего ЖК, приобретавшие квартиры по ДДУ, подскажите, пожалуйста!

При оформлении сделки был какой-то обязательный договор от ПИКа на сумму около 30 000 руб., за регистрацию чего-то.

Как мне помнится, без него сделку было провести невозможно или с какими-то заморочками. Так вот, суть вопроса, кто-нибудь пробовал расторгать эти договора и возвращать эти самые деньги или это бесполезно?

Счастливые жители нашего ЖК, приобретавшие квартиры по ДДУ, подскажите, пожалуйста!

При оформлении сделки был какой-то обязательный договор от ПИКа на сумму около 30 000 руб., за регистрацию чего-то.

Как мне помнится, без него сделку было провести невозможно или с какими-то заморочками. Так вот, суть вопроса, кто-нибудь пробовал расторгать эти договора и возвращать эти самые деньги или это бесполезно?

 Покупал квартиру в конце декабря 2017 г. Договор на оказание услуг по регистрации в росреестре 20 тыс руб. Также делал нотариальную доверенность на представителей ПИКа (человек 8 по-моему) на регистрацию в росреестре. Сам договор, зарегистрированный в росреестре, с отметкой, получал в офисе ПИКа на Краснопресненской. О расторжении не думал. ПИК все быстро сделал.

  • Наталия363 и Боголюбов_Дмитрий это нравится
Они снизили цену этого договора до 15 тыс. руб., поэтому смысла не было расторгать.

А сейчас вся регистрация электронная, поэтому вопрос не актуален.
  • Назад
  • Страница 20 из 20
  • 18
  • 19
  • 20
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов