ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Как он может расторгнуть, если у Вас на руках есть документы об оплате? Любой суд признает Вашу правоту и ПИК понесет судебные издержки и потерю репутации, оно ему нужно?

Мне кажется, вы невнимательно прочли соглашение. Там не указаны причины расторжения. Нет ссылки на пункт договора. Там просто написано, что договор признали расторгнутым. И ПИК это соглашение хранит у себя, подписанным со стороны дольщика, и может подписать его тогда, когда им будет необходимо. И тогда договор дду будет расторгнут. И сделать они это могут без привязки к оплате. то есть получается, что при заключении договора дду вы сразу подписываетесь бумагу, которая его расторгает.

Так как я встал в очередь даже раньше пятницы и подписал ЖСК, когда о ДДУ только мечтали, то Ваши проблемы я понять не могу. 

Свое мнение об этой ситуации высказал. Теперь выхожу из обсуждения этой темы, но без подписания соглашения, поэтому может еще загляну.

Объявления

Мне кажется, вы невнимательно прочли соглашение. Там не указаны причины расторжения. Нет ссылки на пункт договора. Там просто написано, что договор признали расторгнутым. И ПИК это соглашение хранит у себя, подписанным со стороны дольщика, и может подписать его тогда, когда им будет необходимо. И тогда договор дду будет расторгнут. И сделать они это могут без привязки к оплате. то есть получается, что при заключении договора дду вы сразу подписываетесь бумагу, которая его расторгает.

То есть расторгнуть они могут только из-за неуплаты, но по факту получается, что ты сам лично подписал бумагу о том, что ты ничего не платил

Простите за грубость, но некоторые комментарии мне напоминают известный в интернетах анекдот.

это не грубость, а обычная глупая пропаганда или самоуничижение, если ты такой, то не надо за всех расписываться. ты много переизбранных по воле народа парламентов во франциях и англиях видел?

 

Это девушка директор отдела продаж, должностное лицо. Не пытайтесь Найти заговор там, где его нет

о как растет, когда последний раз с ней общался была просто старшим менеджером.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

так можно сам пункт 4.3 увидеть?

так можно сам пункт 4.3 увидеть?

Завтра постараюсь выложить. Договора нет на руках. В пункте описана стоимость договора и сроки оплаты, насколько я помню. Завтра будет скан- выложу

Обратите внимание

это не грубость, а обычная глупая пропаганда или самоуничижение, если ты такой, то не надо за всех расписываться. ты много переизбранных по воле народа парламентов во франциях и англиях видел?

 

о как растет, когда последний раз с ней общался была просто старшим менеджером.

Когда мы встретимся с вами на лужайке у нашего общего дома, и после пары горячих и сочных сосисок вскинем чарки на брудершафт, тогда можете мне тыкать, разрешаю. А пока держите себя в руках, пожалуйста.

Отвечаю на ваш вопрос. Я не знаю много переизбранных парламентов во англиях и франциях. Я знаю, что умение читать между строк и не использовать формальный подход при толковании фигур речи и фолькльора, помогает избежать "срачей" на форумах.

Но если вам угодно, я поясню, почему  использовал ту самую картинку. У меня сложилось впечатление, что уважаемые участники дискуссии плохо знакомы с законами и не очень хотят вникать в правовую суть обсуждения. Также мне показалось, что принцип "Застройщик большой, ему виднее" прочно засел в головах и не хочет покидать эти прекрасние головы, какие бы доводы я ни старался приводить.

Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из дольщиков ясно понимал свои права и обязанности, равно как и права и обязанности застройщика. И при необходимости хотел бы и не боялся их отстаивать.

Тогда и таких глупых соглашений от застройщиков появляться не будет.

 

Вы знаете, я навел справки. Такие соглашения есть если не у всех московских, то, по крайней мере, у всех, о которых я навел справки.  Общепринятая противозаконная практика.

Нам остро не хватает общества защиты прав дольщиков. Один в поле не воин.

 

Я прошу прощения у всех, чьи чувства были затронуты моей шуткой.

  • Cratos и Freeman_FCLM это нравится

Я так и не понял в чем криминал. Клиент заключил договор и не платит деньги за товар, с ним расторгают договор. Так заплати и договор будет в силе.

Если есть в чем-то нарушение закона, то пожалуйста ссылки на конкретные статьи и пункты закона и цитаты из противоречащих закону пунктов договора.

А то раньше писали, что договор ЖСК жульнический, хотя схема продажи через ЖСК была предусмотрена 214ФЗ (ст.1 п.2).

Последняя попытка внести рациональное зерно в тред.

 

Откатимся на 3 страницы назад и попробуем (попробуйте) ответить на вопросы, которые я задал в своем первом посте.

 

Кто из вас столкнулся с такой ситуацией? Кто подписал такое соглашение и почему?
Кто отказался и какие были реакции/последствия? 
С кем общались для урегулирования спора?
Все ваши комментарии очень важны. 

 

Если у вас нечего сказать по существу, пожалуйста, воздержитесь от комментариев.

Если у вас хватает компетенций и квалификации для того, чтобы предоставить юридическую справку, прошу вас, сделайте это.

Спасибо

Кто из вас столкнулся с такой ситуацией? Кто подписал такое соглашение и почему?

Кто отказался и какие были реакции/последствия? 
С кем общались для урегулирования спора?
Все ваши комментарии очень важны. 

Я с такой ситуацией не сталкивался.

Исходя из этого ответы на второй и третий вопросы не актуальны.

А вот на четвертый честно писал свои комментарии.

P.S. Бурная реакция на Ваши посты связана с многочисленными попытками дискредитировать ПИК и запугиванием читателей настоящего форума различными страшилками (отсутствие ИРД, отсутствие разрешения на строительство ........)

Когда мы встретимся с вами на лужайке у нашего общего дома, и после пары горячих и сочных сосисок вскинем чарки на брудершафт, тогда можете мне тыкать, разрешаю. А пока держите себя в руках, пожалуйста.

Отвечаю на ваш вопрос. Я не знаю много переизбранных парламентов во англиях и франциях. Я знаю, что умение читать между строк и не использовать формальный подход при толковании фигур речи и фолькльора, помогает избежать "срачей" на форумах.

Но если вам угодно, я поясню, почему  использовал ту самую картинку. У меня сложилось впечатление, что уважаемые участники дискуссии плохо знакомы с законами и не очень хотят вникать в правовую суть обсуждения. Также мне показалось, что принцип "Застройщик большой, ему виднее" прочно засел в головах и не хочет покидать эти прекрасние головы, какие бы доводы я ни старался приводить.

Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из дольщиков ясно понимал свои права и обязанности, равно как и права и обязанности застройщика. И при необходимости хотел бы и не боялся их отстаивать.

Тогда и таких глупых соглашений от застройщиков появляться не будет.

 

Вы знаете, я навел справки. Такие соглашения есть если не у всех московских, то, по крайней мере, у всех, о которых я навел справки.  Общепринятая противозаконная практика.

Нам остро не хватает общества защиты прав дольщиков. Один в поле не воин.

 

Я прошу прощения у всех, чьи чувства были затронуты моей шуткой.

 

так повелось, что уважительное обращение это не просто распитая чарка, а в первую очередь вопрос самоуважения. не видно смысла уважительно обращаться к человеку, который рассказывает что-то а сам оказывается про это ровным счетом ничего не знает.

 

застройщик действительно большой, строит много и продает подозреваю не только "плохо знакомым с законами" людям, а и тем кто с ними хорошо знаком.

как я понимаю, соглашение судя по всему не глупое, и даже не совсем противозаконное. если в п.4.3 договора речь идет про сроки оплаты, то просто перестраховываются от недобросовестных покупателей. судя по всему практика подобных соглашений сложилась же не на пустом месте.

 

общество защиты дольщиков это конечно прекрасно, но кто это общество будет содержать? в любом случае прямо или косменно (через подорожавшие метры) это ляжет на кошельки этих самых дольщиков. оно вам надо? или готовы сразу 20тыр кинуть на вступление в какое-нибудь "сро" дольщиков? при этом тут же начнется плач ярославны про "нихачу платить за навязанные услуги".

 

будут проблемы, есть ориентированные на это юр.конторы.

 при этом тут же начнется плач ярославны про "нихачу платить за навязанные услуги".

 

будут проблемы, есть ориентированные на это юр.конторы.

Так товарисч не хочет платить в оговоренный договором срок даже положенный платеж, а тут стороннему юристу еще платить. Хотелось на халяву получить консультацию на форуме, но четко сформулировать вопрос не получилось. 

Да не вопрос, обсуждайте, я не нападал, я же сразу написал, что ДДУшникам это не актуально и в меньшей степени интересно. Так, для общего развития.. Просто вы путаете цель и задачи для ее достижения с клавиатурными войсками.

 

Вы кстати добились результата? Перезаключили договор на квартиру, которую раньше покупали по ЖСК без доплаты, т.е. по изначальной цене?

Да не вопрос, обсуждайте, я не нападал, я же сразу написал, что ДДУшникам это не актуально и в меньшей степени интересно. Так, для общего развития.. Просто вы путаете цель и задачи для ее достижения с клавиатурными войсками.

 

Вы кстати добились результата? Перезаключили договор на квартиру, которую раньше покупали по ЖСК без доплаты, т.е. по изначальной цене?

 

У меня срок перезаключения указан с 1 июля по 1 сентября и даже не смотря на то, что ДДУ появился - сказали ждать указанного срока... Поэтому ждем, не поспоришь...
А тут еще данные нюансы с договором ДДУ. 

Не дают расслабиться...

Я уже ранее обращала внимание посетителей форума на те пункты договора, которые говорят о потенциально мошеннических действиях ПИК. Теперь вскрылись "особенности" заключения договора ДДУ. А им все только кажется что кто-то пытается дискредитировать эту конторку. Уже одно то, что ПИК пытается заключать договоры с такими "нюансами" говорит о высокой рискованности вложения. Заключая такие вот договоры ПИК уже сам себя дискредитировал! Здесь же присутствует кучка одних и тех же личностей, которые тужатся доказать обратное, а на деле всеми силами пытаются засорить важное обсуждение.

Да, это я, та самая Марина, которую пытаются прогнать, лишь бы я не открывала людям глаза на очевидные вещи. Уважаемые Владимир, Алекс, будьте готовы к тому, что в ответ на анализ вам выльются потоки оскорблений. Можете почитать в других ветках мои попытки обсуждения с некоторыми адептами.

Да, это я, та самая Марина, которую пытаются прогнать, лишь бы я не открывала людям глаза на очевидные вещи. Уважаемые Владимир, Алекс, будьте готовы к тому, что в ответ на анализ вам выльются потоки оскорблений. Можете почитать в других ветках мои попытки обсуждения с некоторыми адептами.

Глаза у нас и так открыты. А от Вас нет ни одного конструктивного предложения. Только постоянные указания на недостатки МЛ, не совместимые с жизнью. Я не защищаю ПИК, но что получается:

- Вы говорили что нет разрешительных документов и никогда не будет,

ПИК оформил все необходимые ИРД и получил разрешение на строительство.

- Вы говорили, что схема ЖСК жульническая,

ПИК перевел продажи на ДДУ.

- Теперь Вам не нравится ДДУ. Можно узнать что там противоречит законам и каким? Желательно не просто "мне не нравится" а со ссылкой на пункты ДДУ и статьи ФЗ.

 

Без этого не получается предметного аргументированного разговора.

Глаза у нас и так открыты. 

Получили разрешение - очень хорошо. 

Перешли на продажи по ДДУ, но договор ЖСК таким и остался - жульническим.

Теперь выясняется, что продажи по ДДУ не такие уж и прозрачные, что клиентам навязывают какие-то умопомрачительные доп.соглашения.

Я уже с вами пыталась обсуждать, но это бесполезно. Даже когда вам голые факты предъявляют вы пытаетесь отшучиваться.

Получили разрешение - очень хорошо. 

Перешли на продажи по ДДУ, но договор ЖСК таким и остался - жульническим.

В чем его жульничество? 

Я свой внимательно прочитал (в очередной раз) после прошлого спора с Вами и ничего жульнического не нашел. 

В договоре ЖСК прописаны все пункты, предусмотренные 214ФЗ для ДДУ.

Еще мне показали договор между ЖСК и ПИКом именно на мою квартиру. Там тоже ничего криминального и подозрительного.

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов