ЖКХ и УК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вот почитал форум и призадумался, а почему никого из дольщиков не волнует такой вопрос как подключения комплекса к коммуникациям? Куда будут подключаться, чтобы обеспечить этот комплекс отоплением, водой, канализацией? Ведь Грайвороново построен в прошлом веке, жилые дома на противоположной стороне Рязанского проспекта того же времени, и куда тогда будут подключаться? Может кто владеет достоверной инфой, тогда просьба поделиться со всеми, думаю этот вопрос многих должен интересовать, так как возвести коробки это еще пол беды, а вот подключить комплекс ко всем коммуникациям это самый важный момент.

Вот почитал форум и призадумался, а почему никого из дольщиков не волнует такой вопрос как подключения комплекса к коммуникациям? Куда будут подключаться, чтобы обеспечить этот комплекс отоплением, водой, канализацией? Ведь Грайвороново построен в прошлом веке, жилые дома на противоположной стороне Рязанского проспекта того же времени, и куда тогда будут подключаться? Может кто владеет достоверной инфой, тогда просьба поделиться со всеми, думаю этот вопрос многих должен интересовать, так как возвести коробки это еще пол беды, а вот подключить комплекс ко всем коммуникациям это самый важный момент.

Да, хороший вопрос, тем более что в настоящее время работы по прокладке каких либо коммуникаций к жилым домам не ведутся
Объявления Все объявления

Это еще нужно согласовать, это требует время

Помимо Sreda рядом еще строится 2119. Они уже скоро достроят, можно будет посмотреть куда они подключатся. Возможно, туда же и Sreda...

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Помимо Sreda рядом еще строится 2119. Они уже скоро достроят, можно будет посмотреть куда они подключатся. Возможно, туда же и Sreda...

Не факт что и у нас от источника 2119 будут вести.. Слышала, что там только к осени планируют коммуникации подводить, а нам бы сейчас хотелось узнать откуда в наши дома будут вести.  :huh:

Не факт что и у нас от источника 2119 будут вести.. Слышала, что там только к осени планируют коммуникации подводить, а нам бы сейчас хотелось узнать откуда в наши дома будут вести. :huh:

Ну все логично. Там к осени уже почти готовы будут три дома первых. Думаю, не стоит надеяться раньше в Sreda узнать о коммуникациях, чем там. Ибо тут еще в котловане сидят. Впрочем,могу ошибаться.
Обратите внимание

Это еще нужно согласовать, это требует время

Согласовать это должны были еще до того, как начали строить, то есть при получении разрешения на строительства этот вопрос должен был быть решен, кто нибудь из Вас видел разрешительные доки на подключение света, воды, канализации? Если этим вопросом начнут заниматься и согласовывать в последний момент, то новостройка может превратиться в долгострой. 

Согласовать это должны были еще до того, как начали строить, то есть при получении разрешения на строительства этот вопрос должен был быть решен, кто нибудь из Вас видел разрешительные доки на подключение света, воды, канализации? Если этим вопросом начнут заниматься и согласовывать в последний момент, то новостройка может превратиться в долгострой. 

 

Вы правы без этих документов разрешение бы на стройку не выдали, значит предоставляли. Поеду смотреть отделку, попрошу и ТУ показать! Если дадут сфоткаю на телефон )

Вы правы без этих документов разрешение бы на стройку не выдали, значит предоставляли. Поеду смотреть отделку, попрошу и ТУ показать! Если дадут сфоткаю на телефон )

Не совсем так, то что должны и то что сделали это разные вещи, многие застройщики умудряются получить разрешение на строительство и без этого согласования, и тому есть масса примеров, где были построены дома и даже сданы ГК(без коммуникаций вообще), конечно не понятно как их вообще могли сдать, но факт остается фактом, и люди по 4-5 лет ждали их подключение, устраивая митинги и рассылая жалобы по всем инстанциям. А многие новостройки в связи с отсутствием ТУ превратились с долгострои, дома построены, но сдать без коммуникаций их не могут, вот и ждут дольщики по несколько лет, когда этот вопрос смогут положительно разрешить. Так что Вам обязательно нужно выяснить этот момент, иначе быть беде.

Вы правы без этих документов разрешение бы на стройку не выдали, значит предоставляли. Поеду смотреть отделку, попрошу и ТУ показать! Если дадут сфоткаю на телефон )

Если у Вас получиться выпросить у менегера документы по прокладке коммуникаций, очень прошу Вас поделиться с нами здесь. 

Уж очень интересует этот вопрос.  :rolleyes:

 

Гранит, не наводите панику здесь, мы все надеемся что построят как надо по нормам, качественно со всеми подключенными коммуникациями!

 

p/s/ Нашла на сайте Бонтона документ здесь где расписаны коммуникации для ЖК. ;)  

Если у Вас получиться выпросить у менегера документы по прокладке коммуникаций, очень прошу Вас поделиться с нами здесь. 

Уж очень интересует этот вопрос.  :rolleyes:

 

Гранит, не наводите панику здесь, мы все надеемся что построят как надо по нормам, качественно со всеми подключенными коммуникациями!

 

p/s/ Нашла на сайте Бонтона где расписаны коммуникации для ЖК. ;)  

 Круто! Особенно впечатлило 46 документов на 3967 листах, вот это скажу вам подход к делу )))

И кстати, все ТУ под номерами перечислены: и на воду и на радио, телефон, электричество и другие.

 Круто! Особенно впечатлило 46 документов на 3967 листах, вот это скажу вам подход к делу )))

И кстати, все ТУ под номерами перечислены: и на воду и на радио, телефон, электричество и другие.

 

ооо, мощно. Спасибо Бонтону, что не засекретили столь ценную инфу)) Будет чем заняться на досуге

Во многих ЖК перед выдачей ключей выставляют квитанцию на несколько месяцев вперед за ЖКХ. В Среде так же будет? Кто владеет информацией?

Во многих ЖК перед выдачей ключей выставляют квитанцию на несколько месяцев вперед за ЖКХ. В Среде так же будет? Кто владеет информацией?

Наверное, раньше выдачи ключей мы об этом не узнаем. У меня в области знакомые купили квартиры, им УК квитанцию на 4 месяца вперед выставила

Во многих ЖК перед выдачей ключей выставляют квитанцию на несколько месяцев вперед за ЖКХ. В Среде так же будет? Кто владеет информацией?

Скорее всего так и будет. Я читала на форуме, что застройщик специально таким образом заставляют дольщиков заранее оплатить за коммуналку, а потом только ключи выдают - это как бы такой шантаж, который не законный.

вопрос уже поднимался представителями застройщика + платеж за вывоз мусора будет.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 01 ноября 2017 - 11:51
Нарушение правил форума.

 вопрос уже поднимался представителями застройщика + платеж за вывоз мусора будет.

Ну это понятно. Куда ж без мусора )) У соседей наших деньги берут за отдельный контейнер на квартиру, вот думаю, как они это контролировать будут и куда ж столько контейнеров поставят ) 

вопрос уже поднимался представителями застройщика + платеж за вывоз мусора будет.

Есть уже точная цифра за вывоз мусора, озвучите пож., если знаете?

 

Ну это понятно. Куда ж без мусора )) У соседей наших деньги берут за отдельный контейнер на квартиру, вот думаю, как они это контролировать будут и куда ж столько контейнеров поставят ) 

У нас такого не будет, отдельные контейнеры на квартиру ставят в маленьких ЖК, частных домах. Контейнеры д/мусора будут общими.

Знакомые недавно получали ключи в другом ЖК, тоже получили счет на 4 месяца вперед. Мусор имеется ввиду не бытовой, а строительный после окончания стройки и благоустройства территории. Я так понимаю, этот платеж единоразовый.

Знакомые недавно получали ключи в другом ЖК, тоже получили счет на 4 месяца вперед. Мусор имеется ввиду не бытовой, а строительный после окончания стройки и благоустройства территории. Я так понимаю, этот платеж единоразовый.

А брать авансом это вообще законно? Т.е. если я не оплачу, то не получу ключи за купленную квартиру? Забавно.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов