ЖКХ и УК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А брать авансом это вообще законно? Т.е. если я не оплачу, то не получу ключи за купленную квартиру? Забавно.

Вот именно что незаконно - это открытый шантаж застройщика! 

Как я могу оплатить услуги за несколько месяцев вперед, если квартира еще не моя и вообще, может я её продам либо ремонт только через полгода начну делать! 

Самое интересное, что мы с Вами ни как это не сможем предотвратить, если только в судебные тяжбы ввязываться.

Есть уже точная цифра за вывоз мусора, озвучите пож., если знаете?

 

У нас такого не будет, отдельные контейнеры на квартиру ставят в маленьких ЖК, частных домах. Контейнеры д/мусора будут общими.

Я про строительный мусор речь веду. И, конкретно, про соседей (Кварталы 21/19, маленькими я бы не назвала)

 

Знакомые недавно получали ключи в другом ЖК, тоже получили счет на 4 месяца вперед. Мусор имеется ввиду не бытовой, а строительный после окончания стройки и благоустройства территории. Я так понимаю, этот платеж единоразовый.

Про строительный мусор по разному. Где-то единовременно, а где-то вот берут за один контейнер и дальше по мере надобности. Как они все это контролируют вообще не представляю.

Объявления

А брать авансом это вообще законно? Т.е. если я не оплачу, то не получу ключи за купленную квартиру? Забавно.

Я вот сейчас ДДУ на сайте почитала, потому как уже не помню. Так вот нашла раздел 4.1.9, где речь идет об оплате первого месяца единовременно с подписанием акта. Так это ж вроде вполне себе нормально.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-11-02 в 14.15.27.png

Да нет, конечно. За один месяц очень даже приемлемо. 1 месяц  - не полгода, по карману не бьет.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Всё, теперь я поняла! Спасибо! Не стоит переживать, значит будет специальный контейнер для строй.мусора и единоразовый платеж за его вывоз.

Со слов PSN Home:
Внесение авансового платежа за ЖКУ за один месяц

· Подписание и оплата услуг по вывозу строительного мусора из расчета около 200₽ за 1 квадратный метр площади
Обратите внимание

Посмотрел в поиске, вывоз строительного мусорного контейнера стоит 4 тыс.руб. То если у вас квартира 20 кв.м., то получается 1 контейнер, если квартира 100 кв.м, то получается 5 контейнеров!!! Не пошла бы ПСН Хоум куда подальше с такими заманчивыми предложениями!!!

Посмотрел в поиске, вывоз строительного мусорного контейнера стоит 4 тыс.руб. То если у вас квартира 20 кв.м., то получается 1 контейнер, если квартира 100 кв.м, то получается 5 контейнеров!!! Не пошла бы ПСН Хоум куда подальше с такими заманчивыми предложениями!!!

Ну а сколько? Это на 8 кубов? Я когда гуглила цены от 3.8 тыс рублей самые дешевые были на такой мусорный контейнер. 

А вот интересный момент, откуда ПСН знает сколько мне понадобится контейнеров за период ремонта и почему они берут в расчет площадь квартиры, не зная как я буду делать у себя ремонт? Может я просто одну комнату с кухней и сан узлом сделаю, чтоб только побыстрей вселиться, а остальные комнаты буду по мере возможности делать живя уже.

А вот интересный момент, откуда ПСН знает сколько мне понадобится контейнеров за период ремонта и почему они берут в расчет площадь квартиры, не зная как я буду делать у себя ремонт? Может я просто одну комнату с кухней и сан узлом сделаю, чтоб только побыстрей вселиться, а остальные комнаты буду по мере возможности делать живя уже.

Да ему все равно. Главное, чтобы вы свой выброс мусора оплатили, а не кидали к  соседям, которые оплатили под тем соусом, "что у нас вообще маленький пакетик, мы с собой заберем". Практика и опыт! 

Я про строительный мусор речь веду. И, конкретно, про соседей (Кварталы 21/19, маленькими я бы не назвала)

 

Про строительный мусор по разному. Где-то единовременно, а где-то вот берут за один контейнер и дальше по мере надобности. Как они все это контролируют вообще не представляю.

Тоже не понимаю , как это все учтется, ну да ладно, будут проблемы будем решать))

Ну, вперед за месяц это нормально. Я узнавала, почему такая практика появилась, застройщик и УК страхуют себя от  того, что не все ,, кто купил квартиры , сразу заселяются, а траты на содержание начисляются и УК приходится самой платить, как бы так

Ну, вперед за месяц это нормально. Я узнавала, почему такая практика появилась, застройщик и УК страхуют себя от  того, что не все ,, кто купил квартиры , сразу заселяются, а траты на содержание начисляются и УК приходится самой платить, как бы так

Так и есть. Ведь отопление, свет, лифты включают сразу во всем доме. Ну там холл, моп. А хоть все и пишут на форумах, что заждались ))но на практике лишь процентов 10 бросаются сразу ключи получать. А расходов у УК по первому времени понятное дело море. Вот они и страхуются. 

А расходов у УК по первому времени понятное дело море. Вот они и страхуются. 

Ну страхуются, хорошо. Но когда за несколько месяцев вперед сдирают - это уже какая-то нездоровая перестраховка))) Хорошо, что в  Среде оплата только за месяц. 

Ну страхуются, хорошо. Но когда за несколько месяцев вперед сдирают - это уже какая-то нездоровая перестраховка))) Хорошо, что в  Среде оплата только за месяц. 

Со стороны жителей, разумеется так кажется. Но собственно и УК я понимаю, им до ума доводить ЖК, а доводить придется. Не знаю, есть ли у кого опыт заезда в новостройку, но думаю, что мне не дадут соврать, что первые полгода-год, это постоянные траблы )) 

Ну страхуются, хорошо. Но когда за несколько месяцев вперед сдирают - это уже какая-то нездоровая перестраховка))) Хорошо, что в  Среде оплата только за месяц. 

Тем более, если квартиры без отделки, то сколько времени ремонт будет идти, да еще и не все сразу начнут его делать, так, что понятно откуда ноги растут у этого явления, другое дело, что никакой нормативной базы у этого нет и требовать вперед за несколько месяцев никто не имеет права)) 

На какой стадии сейчас коммуникации?

Подскажите, кто знает, тепло подключили в дома, в какие?

На какой стадии сейчас коммуникации?

 

 

Подскажите, кто знает, тепло подключили в дома, в какие?

Да я вот тоже спрашиваю, но пока четкого ответа не было, скорее всего во многих есть, потому что отделку нельзя делать при отрицательной температуре

Последний отчет был от 14 декабря и там речь шла о пуско-наладочных работах. Но это вроде включил - проверил-выключил. А вот будут ли они на постоянной основе отапливать пустой дом несколько месяцев...

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов