Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 28 из 37
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Мне все равно, за какой красивой стойкой он там теперь сидит, толку от него...

Неужели никого не смущает вопрос с охраной?
Все платят за охрану +- 1000 рублей в месяц * 300 квартир = 300000 рублей.
Охранник сидит в следующей комнате после лифтового холла и толком не может нормально видеть, кто входит в подъезд, при этом в 99% случаев он не спросит кто, куда, зачем.
Зачем он там сидит и почему такая сумма?
По-моему или платеж за подобного рода "охрану" должен быть значительно ниже, или же как-то решать вопрос о надлежащем уровне работы охраны.


А видеокамер там нет, что ли? :-0
Объявления

Охранник должен следить за камерами, а от того что он будет сидеть где-то в другом месте толку тоже не шибко много будет

Охранник должен следить за камерами, а от того что он будет сидеть где-то в другом месте толку тоже не шибко много будет


А у нашего есть экраны на рабочем месте?
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А у нашего есть экраны на рабочем месте?

 

К сожалению нет ) С такой системой охраны можно только какой-то курятник в деревне охранять )

К сожалению нет ) С такой системой охраны можно только какой-то курятник в деревне охранять )

Зато почтовые ящики в безопасности)

Обратите внимание
Мы тут на форуме поговорили и разошлись, толку будет немного. Надо напрямую к застройщику/ ук обращаться с этим вопросом.

Мы тут на форуме поговорили и разошлись, толку будет немного. Надо напрямую к застройщику/ ук обращаться с этим вопросом.

Вполне согласен. В УК Анастасия и Ирина достаточно быстро реагируют на все жалобы жильцов и принимают меры.   

Уважаемые соседи, полагаю, нет смысла заводить новую рубрику, но не замечали ли вы в последние пару недель, что кнопки лифтов заплеваны так, что противно их нажимать. И тут  только мы можем предполагать, кто бы это мог быть(((( и потом просить УК/охрану принять меры.

А еще в прошлые выходные один из пассажирских лифтов был, извините, засс@н. Сегодня после полуночи, возвращаясь домой, ощутил мерзейший запах мочи в тамбуре при входе с бульвара. И все это разносится на обуви в подъезд и выше по этажам. Явно похоже на чью то собаку(((мож болеет, мой перевозбуждается от радости прогулки или ее недогуливают(((( Если кто видел, то это тоже можно/нужно адресовать УК. 

Вопрос, наверное, больше к жителям 9 корпуса (но и к тем, кто уже занимается проектом своей квартиры в 8 корпусе):

- кто-нибудь расширял/переносил (немножко) входной проем в квартиру?

- как на этапе проектирования предусмотреть кондиционирование? что нужно? 

Чуть расширю вопрос Ccchisa

 

"как на этапе проектирования предусмотреть кондиционирование? что нужно? "

 

Насколько я понимаю, все магистрали под кондиционирование уже будут заложены в потолки на лестничных клетках и будут введены в квартиры и выведены в технических лестницах. В самой квартире я сам разберусь, как, что и куда поставить. Учитывая опыт к9, вопрос: можно ли подключить квартиру к общей магистрали и на технической лестнице поставить свой блок? Или получится, что поскольку это общая магистраль, то я свой блок дам еще и соседям? 

Планировка интересная и на мой взгляд имеет оптимальное расположение всего и приличные полезные площади при небольшом общем метраже. Сам к ней присматривался, но как не двигал, ничего лучше не получалось. В кухне- столовой смущает большое количество дверей, будет непросто организовать пространство для отдыха.


Чем ближе к ремонту, тем более склоняемся из нашей «евротрёшки» сделать «евродвушку», оставить одну спальню, а другую комнату обьединить с кухней-столовой (просто не возводить там стены, как предлагается на схеме). И тогда и вид на две стороны останется, и дверей не много, и больше открытого, свободного пространства для зала-столовой, в котором зонирование производить просто расстановкой мебели.

Чем ближе к ремонту, тем более склоняемся из нашей «евротрёшки» сделать «евродвушку», оставить одну спальню, а другую комнату обьединить с кухней-столовой (просто не возводить там стены, как предлагается на схеме). И тогда и вид на две стороны останется, и дверей не много, и больше открытого, свободного пространства для зала-столовой, в котором зонирование производить просто расстановкой мебели.

 

 Всё-таки рекомендую изыскать возможность сделать изолированную комнату и сохранить пространство. Есть много решений, распашные и сдвижные двери, например.

 К сдвижным я склоняюсь. Не так давно поюзав понял, что очень здорово, когда дверь убирается в стенку и создается пространство, будто дверь отсутствует вовсе, а если сделать 2 штуки, то получится практически совмещенная площадь, прикрыть которую не составит труда. И двери не будут мешаться под ногами.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как все-таки оформлять перепланировку. В однушке 37м будет уменьшаться санузел, и убираться стены прихожей/кухни, т.е. мокрые зоны по сути переноситься не будут. Также хочется утопить радиаторы под окна, разрешат ли выдолбить нишу в этих стенах и установить там радиаторы? 
И что с приточной вентиляцией?) Спасибо! 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как все-таки оформлять перепланировку. В однушке 37м будет уменьшаться санузел, и убираться стены прихожей/кухни, т.е. мокрые зоны по сути переноситься не будут. Также хочется утопить радиаторы под окна, разрешат ли выдолбить нишу в этих стенах и установить там радиаторы? 
И что с приточной вентиляцией?) Спасибо! 

 

 По радиаторам хз - не сталкивался с этим, немного выдолбить можно + можно сказать УК, что сделали "накидку" на стену, я о том, что можно провернуть это дело незаметно. Только вам это зачем? Выиграете ведь немного.

 Если мокрые зоны не будите переносить, то стены можно двигать, санузел +- 20 см никто не смотрит. Я о том, что предоставив план в УК с высокой долей вероятности вам не скажут бежать в МОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ для согласования.

 Я в своё время кухню переностил в кладовку и делал второй санузел, первый санузел при этом уменьшил и двигал стену между кухней и спальней. И коридор тоже уменьшил. В кростовском доме, ук эксперт сервис. Сказали, что не обязательно согласовывать. Т.е. есть тяжелые случаи, а есть лёгкие. 

Я в своё время кухню переностил в кладовку и делал второй санузел, первый санузел при этом уменьшил и двигал стену между кухней и спальней. И коридор тоже уменьшил. В кростовском доме, ук эксперт сервис. Сказали, что не обязательно согласовывать. Т.е. есть тяжелые случаи, а есть лёгкие.


Спасибо! А с приточкой что? Бриззер разрешат поставить? Или есть другие варианты вентиляции в нашем доме?

Спасибо! А с приточкой что? Бриззер разрешат поставить? Или есть другие варианты вентиляции в нашем доме?

Бриззер - в смысле сверлить стену?

Бриззер - в смысле сверлить стену?

 

Да

Да

Жесть)

  • Назад
  • Страница 28 из 37
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов