Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 30 из 37
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Я не сильно надеюсь на скорое решение этого вопроса, но фиксация этого для Кроста и УК считаю важным. Даже любопытно, как вам порекомендовали это утеплять - утолщать стену, батарею поставить? 

Написали подробно вместе со снимками тепловизора (я не очень разбираюсь в тонкостях строительного процесса, но упоминаются монтажная пена, сэндвич панели, теплая штукатурка, жидкая теплоизоляция)

Даже любопытно, как вам порекомендовали это утеплять - утолщать стену, батарею поставить? 

Похожая история с тепловизором.
Конкретно у меня холод там, где идут кирпичные кладки и видно, что швы между блоками плохо заделаны. Даже невооруженным взглядом. Рекомендовали залить эти щели бетоном, или чем там строители делают...

Объявления Все объявления

Похожая история с тепловизором.
Конкретно у меня холод там, где идут кирпичные кладки и видно, что швы между блоками плохо заделаны. Даже невооруженным взглядом. Рекомендовали залить эти щели бетоном, или чем там строители делают...

Бетоном хуже всего, для заделки швов нужен теплый раствор.

Дорогие соседи! 

Столкнулись с тем, что УК не согласовывает увеличение кухни-гостиной за счет одной спальни на полметра и ванной комнаты за счет другой спальни на 1,2 метра. При этом когда квартиру покупали, то нам обещали "свободную планировку". А теперь выходит так, что мы можем возводить стены только по их плану. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали? Мосжилинспекция? 

спасибо!

  • NeoKeria это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Здравствуйте. Мы тоже хотим увеличить кухню за счёт спальни. УК сказали согласовывать через БТИ. Дали номер Александра, который за деньги всё сделает и подпишет допуск к ремонту. Этот Александр запросил 60000. Если согласовывать самим, то ждать пол года.
Ванну врядли разрешат увеличить за счёт комнаты, ещё и на 1,5 метра. Мокрые зоны можно увеличивать только за счёт коридора и то, согласовав с БТИ.
Как я поняла, у нас одинаковые планировки. Какой у Вас этаж?
Конечно УК разводит на деньги и не почему то не даёт людям делать ремонт.
Откуда информациям что самим полгода?
Обратите внимание
Сам же Александр и сказал, что получение разрешения на планировку занимает около 6мес.

Александр этот, вообще полумифическая личность...
С негативным окрасом )

  • Olga_Batomunkueva это нравится

Дорогие соседи! 

Столкнулись с тем, что УК не согласовывает увеличение кухни-гостиной за счет одной спальни на полметра и ванной комнаты за счет другой спальни на 1,2 метра. При этом когда квартиру покупали, то нам обещали "свободную планировку". А теперь выходит так, что мы можем возводить стены только по их плану. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали? Мосжилинспекция? 

спасибо!

Площадь 51 метр?

Сам же Александр и сказал, что получение разрешения на планировку занимает около 6мес.


Нам тоже Александр про полгода говорил и ценник в 130 озвучил . Если кто-нибудь не будет с ним связываться поделитесь информацией каким путём пошли .

Нам тоже Александр про полгода говорил и ценник в 130 озвучил . Если кто-нибудь не будет с ним связываться поделитесь информацией каким путём пошли .

Можем объединиться. Такое ощущение, что крост специально делает такие нелепые планировки, требующие пересогласования.

А какой может быть путь? Жилинспекция - консультация, МФЦ подача, 45 дней ответ. А далее уже думать. Если не переносить мокрые зоны, то не думаю что нужны «Александры»

Если мокрые зоны не переносить - и согласовывать ничего не надо

Если мокрые зоны не переносить - и согласовывать ничего не надо


Если не согласовывать, то наша, «замечательная» УК не подпишет вход в ремонт.

А были ли случаи отказа УК на вход в ремонт, если все согласовать с жилинспекцией самому?

А были ли случаи отказа УК на вход в ремонт, если все согласовать с жилинспекцией самому?


Самим можно согласовывать, но ждать долго. Если с Александром подписывать договор, то он сразу даёт разрешение на ремонт. Но как я поняла, никто не торопится делать ремонт?
  • NeoKeria это нравится
Что-то все в кучу смешали.
Если не переносить мокрые зоны, но объединять, то согласовывать надо.
Справедливости ради никто ещё не писал что б УК отказала в согласовании при раскладе не переноса мокрых зон. Все примеры выше противозаконными планировками. То что Крост обещал другое это да, но по факту УК в рамках закона действует.
Для входа в ремонт нужно согласование с УК, а не с жилинспекцией и УК (как писали те кто имел с ними опыт в других ЖК) в бутылку не лезут, если нет незаконных передвижений.
Как избежать незаконных передвижений при уродских планировках - вопрос)))
Про 6 мес согласования с УК уверена что это пугалки. Там практически информативный характер это должно носить, если не меняется ничего с мокрыми зонами.

Ждём пионеров и надеемся что они отпишутся)

Самим можно согласовывать, но ждать долго. Если с Александром подписывать договор, то он сразу даёт разрешение на ремонт. Но как я поняла, никто не торопится делать ремонт?

А вы уже ключи получили и собственность с БТИ?
Торопиться то торопимся, но тут есть порядок действий который не нарушишь.

Вот что писали люди из 9 корпуса...

Мне в УК сказали что без согласованной перепланировки я не смогу войти в ремонт...

или это не правда?

 

 

А мне говорили, что без согласованной перепланировки я не смогу выйти из ремонта))

Войти сможете легко - подпишете вход в ремонт и оплатите 4 месяца вперёд коммуналку. Потом просто предоставите УК проекты по воде и электричеству.
У Вас, кстати, какая квартира на 18 этаже?

 

 

 Мой крайний ремонт в жк Кроста прошёл на удивление гладко, хотя была существенная перепланировка (организация 2-го санузла). Показал проект - сказали все Ок, было по закону сделано санузел организован  в коридоре + двигал стены между кухней и жилой комнатой. На мой вопрос нужно ли оформлять в БТИ ответили мол если вам надо , то делайте. 

 Если будет жесткая перепланировка, в моём случае такая была и тоже в Кросте (перенос кухни на место санузла) сказали что нужно оформлять в бти. Предложили услуги своих людей и стоимость оказалась даже дешевле чем по рынку, причем многие конторы не хотели браться вообще.

 

 

У нас фактический план квартиры несколько отличается от картинок, предоставленных Кростом. С одной стороны, площадь квартиры по факту оказалась больше, а с другой, в ванной присутствует вентиляционный короб, отсутствовавший на изначальной картинке (из приколов на его месте застройщик рисовал раковину).

Сейчас относительно активно занимаемся дизайн-проектом и уже встал вопрос о том, стоит ли отходить от изначального плана БТИ в части мокрых зон или оставить текущий вариант. Но это, в свою очередь, вызвало вопрос о том, а каков он, этот самый изначальный план БТИ? И когда он появится? Картинка Кроста уже явно не актуальна, а новую они не предоставляют.. 

 

 

 По радиаторам хз - не сталкивался с этим, немного выдолбить можно + можно сказать УК, что сделали "накидку" на стену, я о том, что можно провернуть это дело незаметно. Только вам это зачем? Выиграете ведь немного.

 Если мокрые зоны не будите переносить, то стены можно двигать, санузел +- 20 см никто не смотрит. Я о том, что предоставив план в УК с высокой долей вероятности вам не скажут бежать в МОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ для согласования.

 

 

 Я в своё время кухню переностил в кладовку и делал второй санузел, первый санузел при этом уменьшил и двигал стену между кухней и спальней. И коридор тоже уменьшил. В кростовском доме, ук эксперт сервис. Сказали, что не обязательно согласовывать. Т.е. есть тяжелые случаи, а есть лёгкие. 

  • NeoKeria это нравится
  • Назад
  • Страница 30 из 37
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов