Кто брал по ЖСК соседи отзовитесь?)))

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Кто брал по ЖСК соседи отзовитесь???))) когда нас переведут на ДДУ???

Кто брал по ЖСК соседи отзовитесь???))) когда нас переведут на ДДУ???

Я брал по ЖСК.

Недавно был у них в офисе, задавал этот же вопрос. Сказали что за пол года до окончания строительства будут переводить.

Объявления Все объявления
Я тоже брал по ЖСК квартиру- будь моя воля, на нем бы и остался. Ведь 15 тысяч на дороге не валяются, а на срок получения ключей форма договора не влияет.
Спасибо успокоили немного))) ну все равно жск страшновпто))
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А как они определяют полгода? От той даты, которая зафиксирована в договоре? или от гипотетического 2019г?

А как они определяют полгода? От той даты, которая зафиксирована в договоре? или от гипотетического 2019г?

Диспозиция поменялась - теперь, как мне пару недель назад сказали на горячей линии, перевод с ЖСК на ДДУ будет предлагаться буквально за квартал до сдачи дома в эксплуатацию. Короче, 15 тысяч на переоформлении договора я сэкономлю однозначно.

Обратите внимание

Я тоже брал по ЖСК квартиру- будь моя воля, на нем бы и остался. Ведь 15 тысяч на дороге не валяются, а на срок получения ключей форма договора не влияет.

Да, 15 тысяч против покупки квартиры по ДДУ  - очевидная "экономия". По ЖСК неустойку за просрочку по своему дому не получите, которая может при обычной истории стройки Мортона достигать приличных размеров.

Это примерно как купить машину, но сэкономить 20 тыс. на зимнюю резину.  

Да, 15 тысяч против покупки квартиры по ДДУ - очевидная "экономия". По ЖСК неустойку за просрочку по своему дому не получите, которая может при обычной истории стройки Мортона достигать приличных размеров.
Это примерно как купить машину, но сэкономить 20 тыс. на зимнюю резину.


Это как купить Мерседес Е класса и купить резину Cardiant
  • Irika это нравится
Да и кинуть по нему попроще. Только плюсы!

Очень не хотелось бы думать о том что нас могут кинуть, давайте все же не будем пока нагнетать!) Я настроена получить своё жильё за которое заплатила.)

Очень не хотелось бы думать о том что нас могут кинуть, давайте все же не будем пока нагнетать!) Я настроена получить своё жильё за которое заплатила.)

 

Никого не кинут. Узнавал сегодня, внутренние вопросы решаются. Как решат так и начнут строить.

Никого не кинут. Узнавал сегодня, внутренние вопросы решаются. Как решат так и начнут строить.

Я знаю, что решают сейчас все вопросы с передачей дел и оформлением документально на нового руководителя, писала об общей картине стройки.) Будем ждать и наблюдать за стройкой!

Я знаю, что решают сейчас все вопросы с передачей дел и оформлением документально на нового руководителя, писала об общей картине стройки.) Будем ждать и наблюдать за стройкой!

 

На многих объектах тишина сейчас из-за смены руководства. Но до конца года думаю решится вопрос.

Я тоже брал по ЖСК квартиру- будь моя воля, на нем бы и остался. Ведь 15 тысяч на дороге не валяются, а на срок получения ключей форма договора не влияет.


Алексей, Вы, как я понимаю, человек осведомленный, подскажите мне, пожалуйста, так ли страшен ЖСК? Покупала в марте по ЖСК, родители ругают, что "даже не ДДУ", а я не понимаю, как такое может быть, что кто-то по ДДУ уже покупает, а нас не переводят, разве не у всех одинаково должно быть?

Алексей, Вы, как я понимаю, человек осведомленный, подскажите мне, пожалуйста, так ли страшен ЖСК? Покупала в марте по ЖСК, родители ругают, что "даже не ДДУ", а я не понимаю, как такое может быть, что кто-то по ДДУ уже покупает, а нас не переводят, разве не у всех одинаково должно быть?

Вика - можно ли мне Вас называть таким "укороченным" именем? Вот смотрите - я брал двушку в ПИКе в конце 12 года по ЖСК - осенью 14 получил ключи без чрезмерной задержки. Взял двушку у СУ155 по ДДУ - получил задержку в год, дом достроен, но пока не сдан. Форма договора никаких кардинальных гарантий не дает. Для суда что ЖСК, что ДДУ - по сути одинаковы в плане включения участника строительства в реест кредиторов 1 очереди по требованию приобретенных квартир. Мортон был вынужден открыть продажи по ДДУ весной дабы не нарушать поправки к ФЗ-214, вступившие в силу в июле этого года. Но переводить нас с ЖСК на ДДУ "заранее" Мортон нам не обещал. Как раз напротив - только за несколько месяцев до окончания строительства и строго по нашему желанию - я так вообще на ДДУ не переходил бы с ЖСК (надеюсь, ПИК подобного перехода не будет требовать), а на сэкономленные 15 тысяч купил бы супруге платьишко.

Вика - можно ли мне Вас называть таким "укороченным" именем? Вот смотрите - я брал двушку в ПИКе в конце 12 года по ЖСК - осенью 14 получил ключи без чрезмерной задержки. Взял двушку у СУ155 по ДДУ - получил задержку в год, дом достроен, но пока не сдан. Форма договора никаких кардинальных гарантий не дает. Для суда что ЖСК, что ДДУ - по сути одинаковы в плане включения участника строительства в реест кредиторов 1 очереди по требованию приобретенных квартир. Мортон был вынужден открыть продажи по ДДУ весной дабы не нарушать поправки к ФЗ-214, вступившие в силу в июле этого года. Но переводить нас с ЖСК на ДДУ "заранее" Мортон нам не обещал. Как раз напротив - только за несколько месяцев до окончания строительства и строго по нашему желанию - я так вообще на ДДУ не переходил бы с ЖСК (надеюсь, ПИК подобного перехода не будет требовать), а на сэкономленные 15 тысяч купил бы супруге платьишко.


Да, Викой можно :)
Хорошо, стало немного спокойнее, но по-прежнему непонятно, в чем принципиальная разница, кроме возможности требовать неустойку ??

Да, Викой можно :)
Хорошо, стало немного спокойнее, но по-прежнему непонятно, в чем принципиальная разница, кроме возможности требовать неустойку ??

Вика, так вот и мне не понятно, а есть ли вообще именно принципиальная разница между этими двумя видами договоров для участника строительства в плане их "надежности" в свете сложившейся на сегодня судебной практики. Восхищен предусмотрительностью Ваших родителей, предподнесших Вам такой замечательный подарок. Вас любят.

В ЖСК можно перенести сроки строительства решением членов, и не платить неустойку.По ДДУ также можно перенести сроки , только придется платить неустойку - 2/300 ставки рефинансирования в день.При этом от обязательств по исполнению договора застройщик не освобождается.

Примерно с квартиры стоимостью 10 млн.- получиться в день -7000 руб. так .

Вика, так вот и мне не понятно, а есть ли вообще именно принципиальная разница между этими двумя видами договоров для участника строительства в плане их "надежности" в свете сложившейся на сегодня судебной практики. Восхищен предусмотрительностью Ваших родителей, предподнесших Вам такой замечательный подарок. Вас любят.


Спасибо, приятно☺️ да, родители постарались..)
  • Алексей_163 это нравится

Алексей, Вы, как я понимаю, человек осведомленный, подскажите мне, пожалуйста, так ли страшен ЖСК? Покупала в марте по ЖСК, родители ругают, что "даже не ДДУ", а я не понимаю, как такое может быть, что кто-то по ДДУ уже покупает, а нас не переводят, разве не у всех одинаково должно быть?

По жск застрой убежал и все. Ищи ветра в поле.
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов