Кто брал по ЖСК соседи отзовитесь?)))

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В ЖСК можно перенести сроки строительства решением членов, и не платить неустойку.По ДДУ также можно перенести сроки , только придется платить неустойку - 2/300 ставки рефинансирования в день.При этом от обязательств по исполнению договора застройщик не освобождается.

Примерно с квартиры стоимостью 10 млн.- получиться в день -7000 руб. так .

Интересно, насколько на практике эти суммы неустойки с застройщика можно получить, в частности в случае нашего застройщика. Даже небольшая задержка на пару месяцев для застройщика выльется в кругленькую сумму, очевидно, что в его интересах нарастить темпы строительства.

Если сумма в 7т.р./день правильная, то вот простая арифметика (пусть будет 5 тыс/день т.к. много квартир дешевле 10 млн.):

5000 р. * ((6кв*22эт) + (8*22) + (5*22)) корпус1 + ((6*22) + (5*21)+(4*20)+(5*20)+(12*18)) корпус 3 =

5000 * (132+176+110) + (132 + 105 + 80 + 100 + 216) = 5000*1 051 = 5 255 000 - считай квартира в день.

 

Если в месяц, то выходит кругленькая сумма: 157 650 000, а два месяца 315 300 000 р.

Насколько это вообще реально?

Конечно, реально. Только надо в суд обращаться и не подписывать допдоговоров о переносе сроков от застройщика.
Потому щас застройщикам сильно задерживать ввод невыгодно.
Объявления Все объявления

Интересно, насколько на практике эти суммы неустойки с застройщика можно получить, в частности в случае нашего застройщика. Даже небольшая задержка на пару месяцев для застройщика выльется в кругленькую сумму, очевидно, что в его интересах нарастить темпы строительства.
Если сумма в 7т.р./день правильная, то вот простая арифметика (пусть будет 5 тыс/день т.к. много квартир дешевле 10 млн.):
5000 р. * ((6кв*22эт) + (8*22) + (5*22)) корпус1 + ((6*22) + (5*21)+(4*20)+(5*20)+(12*18)) корпус 3 =
5000 * (132+176+110) + (132 + 105 + 80 + 100 + 216) = 5000*1 051 = 5 255 000 - считай квартира в день.

Если в месяц, то выходит кругленькая сумма: 157 650 000, а два месяца 315 300 000 р.
Насколько это вообще реально?


Из Ваших расчётов нужно исключить договоры ЖСК, по ним нельзя будет получить неустойку. Возможно их много.

Из Ваших расчётов нужно исключить договоры ЖСК, по ним нельзя будет получить неустойку. Возможно их много.


Думаю, что ЖСК более половины
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Конечно, расчет только по ДДУ, ЖСК в пролете, я же сразу написал об этом.

Если в месяц, то выходит кругленькая сумма: 157 650 000, а два месяца 315 300 000 р.

Насколько это вообще реально?

Думаете для чего застройщиком каждого отдельного проект выступает какая-то фирма "Рога и копыта"? )))

Обратите внимание

Конечно, реально. Только надо в суд обращаться и не подписывать допдоговоров о переносе сроков от застройщика.
Потому щас застройщикам сильно задерживать ввод невыгодно.

Если я Вас правильно поняла, то получается, что мы нарушим условия договора, не подписывая допник  если застройщик заранее оповестит письмом дольщиков о переносе сроков, то что он нарушил и законно ли будет требовать неустойку в таком случае??)

Если я Вас правильно поняла, то получается, что мы нарушим условия договора, не подписывая допник если застройщик заранее оповестит письмом дольщиков о переносе сроков, то что он нарушил и законно ли будет требовать неустойку в таком случае??)

Не подписывая допника, ничего не нарушите. И застройщик, предложив его, тоже не нарушит. Просто он может вам предложить ибо надо же както уменьшать выплаты. Согласны - ждите дальше и терпите. Нет - можете требовать неустойку. Посмотрите подробнее на форуме здесь в юрид.теме или инвесторском форуме. Я все же не юрист.
Кстати, а когда крайний срок передачи кв.здесь? Он должен быть в Дду написан.

Если я Вас правильно поняла, то получается, что мы нарушим условия договора, не подписывая допник  если застройщик заранее оповестит письмом дольщиков о переносе сроков

 Закон «Об участии в долевом строительстве» говорит, что вопрос изменения договора долевого участия регулируется Гражданским кодексом РФ (ГК РФ). А в ГК сказано, что изменение договора возможно прежде всего по соглашению сторон. Поскольку мы, дольщики, являемся равноправной стороной договора, то можем сами решать, выгодно ли нам изменение договора в части переноса срока сдачи квартиры или не выгодно. Так что с нашей стороны, в этом случае, никаких нарушений закона нет.

......По ДДУ также можно перенести сроки , только придется платить неустойку - 2/300 ставки рефинансирования в день.

Откуда эта цифра 2/300??? Насколько мне известно, законом установлена неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от цены договора за каждый день просрочки.

Откуда эта цифра 2/300??? Насколько мне известно, законом установлена неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от цены договора за каждый день просрочки.

Для физиков - вдвое.

Ничего не подписываете, действующий договор в силе, именно на основании его действия и получаете неустойку. А уведомление о переносе сроков - обязанность застройщика - именно и есть основание для обращения в суд. Если застройщик не уведомил - это ему статья 159.
  • heh это нравится
Я брал по ЖСК и думаю что это будет такая ЖОПа)
Я , конечно, писал про ДДУ выше постом, кто брал по ЖСК жопы не будет, думаю. Просто расчет Ручьева очевиден - процентов 70 было впарено по ЖСК, так что там рисков потери денег -0.И не забывайте, что есть вторая очередь, там точно без динамики строительства,денежного потока не будет, да и сценой не очень сложится.Так что, думаю, задержка будет, мотивируют сменой собственника для покупателей второй очереди, ЖСКашники получат радость от стоимости приобретения и курса (как Алеша_163), а ДДУшники получат компенсацию, приближающую их цену к началу продаж по ЖСК.К информации - под каждым краном на монолите достаточно одной бригады 40-50 чел.И не забывайте про сети, друзья.

Я брал по ЖСК и думаю что это будет такая ЖОПа)

Я тоже брал по ЖСК, у меня все отлично будет. Значит, и у остальных тоже. Даже злобствующие гости признают, что Петр будет построен если не совсем в срок, то уж с совершенно приемлемой задержкой по срокам наверняка.
  • Stirling Moss это нравится

Я тоже брал по ЖСК, у меня все отлично будет. Значит, и у остальных тоже. Даже злобствующие гости признают, что Петр будет построен если не совсем в срок, то уж с совершенно приемлемой задержкой по срокам наверняка.


Я вот взял и немного жалею Алексей((( как то не внушает все это действо доверие...

Я вот взял и немного жалею Алексей((( как то не внушает все это действо доверие...

Я вас призываю успокоиться. Обьективно не вижу поводов для беспокойства.

Я вас призываю успокоиться. Обьективно не вижу поводов для беспокойства.


Спасибо за поддержку)

Спасибо за поддержку)

Так гораздо лучше. Все, побежал в кафе. И Вам советую себя сегодня непременно побаловать. С праздником.
А почему из ЖСК в ДДУ не перейдёте?
Насколько помню, переход стоит 16тр, но гарантий больше и на неустойке можно что то отбить...
  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов