Финансовые документы застройщика.

Кто-то смотрел бухгалтерские отчеты и аудит застройщика?

Какое финансовое состояние застройщика? Кредитов нет больших у застройщика?

Менеджеры на стройке ничего не показали…сказали в офис ехать да еще и по записи.

Уже писали. Суммарные долги 2 млрд.

Вроде должны справиться если продавать будут быстро. Ведь еще проценты капают.

И стройка не остановится по какой-то причине.

Объявления

А у меня такой вопрос! А что это за "соглашение" такое к договору, по которому я должна внести всю сумму за квартиру до гос регистрации!? Это как вообще! Тобишь в договоре четко прописано, что "оплата в течении 5 раб дней после регистрации", а тут вдруг всплывает какое-то соглашение, крост объясняет это своей "страховкой" от того, что клиент откажется)))))

А у меня такой вопрос! А что это за "соглашение" такое к договору, по которому я должна внести всю сумму за квартиру до гос регистрации!? Это как вообще! Тобишь в договоре четко прописано, что "оплата в течении 5 раб дней после регистрации", а тут вдруг всплывает какое-то соглашение, крост объясняет это своей "страховкой" от того, что клиент откажется)))))

Очевидно Вы хотите оплатить все 100% стоимости. Те кто берет беспроуентную рассрочку платят по этому соглашению 1-й взнос. Где-то дней через 10 звонят, пишут смс заберите зарегистрированный ДДУ далее платить по нему, а первый взнос актом перезачитывают.При этом беспроцентная рассрочка не запрещает оплатить всю сумму после получения ДДУ.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Очевидно Вы хотите оплатить все 100% стоимости. Те кто берет беспроуентную рассрочку платят по этому соглашению 1-й взнос. Где-то дней через 10 звонят, пишут смс заберите зарегистрированный ДДУ далее платить по нему, а первый взнос актом перезачитывают.При этом беспроцентная рассрочка не запрещает оплатить всю сумму после получения ДДУ.

у нас часть ипотека,часть налом! и меня если честно пугает это соглашение!)

у нас часть ипотека,часть налом! и меня если честно пугает это соглашение!)


У меня все прошло как рабочий процесс, я даже не парилась, хотя у меня все без ипотеки, а у Вас еще банк контролирует, они же это потом в залог берут. Банк не аккредитует ЖК если будут сомнения.
Обратите внимание

ну могу сказать, что знаю случаи, когда люди заключают договор, а потом его просто не оплачивают. Из-за этого застройщики себя хотят тоже обезопасить (потом на разрыв договора тоже силы уходят, как и на заключение) и хотят "деньги вперед". Но попробуйте договориться, если у Вас будет оплачены уже услуги по регистрации, может и пойдут на встречу. Но мы так же в рассрочку и платили первый взнос ДО госсрегистрации договора. В принципе  зарегистрировали быстро и четко. Никаких претензий по этому поводу нет.

Да у нас тоже все,как рабочий процесс, но этот процесс длиться уже около двух месяцев! Рада, что хоть по регистрации нет проблем! Но я  не понимаю их риск,если честно...Просто самое интересное, что банк платит после регистрации, естественно,  а мы почему-то должны до)) ну да ладно. Спасибо Вам за ответы и советы) надеюсь, что скоро мы это все завершим и я буду просто спокойно следить за продвижением стройки/обустройки))))

Риски свои они хорошо 'страхуют'! Еще с соглашения о бронировании, по которому они практически ничего не гарантируют, но деньги требуют. Причем оно не было подписано ни со стороны кроста, ни с нашей (но тут мы посчитали это плюсом и не стали настаивать). Свою часть тоже вносили до регистрации. В итоге все нормально зачли.

Да у нас тоже все,как рабочий процесс, но этот процесс длиться уже около двух месяцев! Рада, что хоть по регистрации нет проблем! Но я  не понимаю их риск,если честно...Просто самое интересное, что банк платит после регистрации, естественно,  а мы почему-то должны до)) ну да ладно. Спасибо Вам за ответы и советы) надеюсь, что скоро мы это все завершим и я буду просто спокойно следить за продвижением стройки/обустройки))))

Ну здесь просто такая схема - вы платите налик, вам оформляют договор, потом платит банк, и вы уже занимаетесь только ипотекой. Логика простая, в принципе, но не всем подходят такие условия, думаю просто нужно попытаться договориться как-то по-другому..

фуууух))) все подписали, закончили весь этот ад под названием "покупка". Теперь я в числе будущих жильцов)) 1-й корпус 13-й этаж!) Завтра поеду на объект, может новых фото подброшу :)

фуууух))) все подписали, закончили весь этот ад под названием "покупка". Теперь я в числе будущих жильцов)) 1-й корпус 13-й этаж!) Завтра поеду на объект, может новых фото подброшу :

 

Поздравляю :)

Поздравляю :)

Вот спасибо))

фуууух))) все подписали, закончили весь этот ад под названием "покупка". Теперь я в числе будущих жильцов)) 1-й корпус 13-й этаж!) Завтра поеду на объект, может новых фото подброшу :)

Поздравляю и добро пожаловать в наш клуб)))

 

Вот спасибо))

А чего так иронично-саркастично?)) Счастье же! Будет. Когда дом сдадут.  :angel:

Поздравляю и добро пожаловать в наш клуб)))
 

А чего так иронично-саркастично?)) Счастье же! Будет. Когда дом сдадут.  :angel:


Ненене, я от чистого и счастливо сердца и с большой душой поблагодарила!! Никакой иронии и сарказма!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов