ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую, хотелось бы узнать ваше анонимное и не очень мнение о новом проекте компании  Glorax Development во Фрунзенском районе. Это будут два дома-близнеца  в 21 этаж каждый на месте старого недостроя от "Чесмы-Инвест".

Инфраструктура что надо да и метро под боком, но меня больше интересует качество домов от данного застройщика

 

Привет! А почему сомнения по поводу качества домов? Я почитала отзывы, особого негатива не встретила.

А сама задумка домов, дизайн, мне очень понравились. ))) И планировки хорошие, квартиры просторные, светлые должны быть. ))

Объявления

Привет! А почему сомнения по поводу качества домов? Я почитала отзывы, особого негатива не встретила.

А сама задумка домов, дизайн, мне очень понравились. ))) И планировки хорошие, квартиры просторные, светлые должны быть. ))

 

Да пока у застройщика законченных проектов не видел, поэтому и сомнения. Неизвестность, как известно, пугает больше всего.)

А вы что-нибудь слышали об этом самом Глораксе?

Да пока у застройщика законченных проектов не видел, поэтому и сомнения. Неизвестность, как известно, пугает больше всего.)

А вы что-нибудь слышали об этом самом Глораксе?

 

Они достраивали ЖК "Константиновское" на Петергофском шоссе, по нему и судила. Люди по-моему довольны жильём.

А вообще, это структура Глоракс Групп, я так поняла.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Они достраивали ЖК "Константиновское" на Петергофском шоссе, по нему и судила. Люди по-моему довольны жильём.

А вообще, это структура Глоракс Групп, я так поняла.

Вроде как на Васильевском острове еще планировался крупномасштабный проект Golden City, но там еще очень далеко до начала строительства.

Зашел к ним на сайт, ничего толкового не нашел.. Как-то они очень скромно о своей корпорации отзываются..

y7.PNG

Скромно, но со вкусом.  :smile:

Но будем уже судить по ЖК "Твин Хаус". Судя по тому что читала, заинтересовал этот проект. Заявленные площади квартир и правда на бизнес-класс претендует, хочу планировки увидеть.

Обратите внимание

Узнал тут, что рендеры немного фальшивые. Вместо деревьев будет торговый центр, хоть и с ограждением из высоких кустарников (может и их уберут).

575952de0a9e9_f2.jpg

Меня больше всего интересует фундамент. Там очень сложный грунт. Соседнее здание мебельного центра укрепляет уже 2 года фундамент

Меня больше всего интересует фундамент. Там очень сложный грунт. Соседнее здание мебельного центра укрепляет уже 2 года фундамент

 

Не могу с уверенностью сказать, на сколько Глоракс внушает доверия как застройщик, но в Питере сейчас является нормой применять шпунтовое ограждение на трудных участках земли. Если тут оно поможет, то наверняка уделят этому внимание..

Живу рядом и наблюдаю за стройкой. По соседству по ул Футчика строится мебельный центр (от ул Будапештской до ул Бухарестской), те деревьев как на фото нет уже года 1,5. Местность болотистая и бывшая постройка стояла в воде. Цены высоковатые,  окна домов выходят на больницу и кладбище

Да пока у застройщика законченных проектов не видел, поэтому и сомнения. Неизвестность, как известно, пугает больше всего.)
А вы что-нибудь слышали об этом самом Глораксе?

Глоракс отпочковался от Текта Груп. Компания молодая,но пока без нареканий. Получили в СПб какую-то строительную премию, типа "прорыв года". Единственный страх: потянет ли новичок столько амбициозных проектов.

Живу рядом и наблюдаю за стройкой. По соседству по ул Футчика строится мебельный центр (от ул Будапештской до ул Бухарестской), те деревьев как на фото нет уже года 1,5. Местность болотистая и бывшая постройка стояла в воде. Цены высоковатые, окна домов выходят на больницу и кладбище


Светлана, Юлиус ФУЧИК перевернулся в гробу за коверканье фамилии)) и топонима дважды..

Глоракс отпочковался от Текта Груп. Компания молодая,но пока без нареканий. Получили в СПб какую-то строительную премию, типа "прорыв года". Единственный страх: потянет ли новичок столько амбициозных проектов.

 

Время покажет, пока вкладываться точно не стоит, подождем начала  строительства..

А за что премия была, раз у них проектов толком не наблюдалась? Причем премия-то судя по названию ежегодная..

OlgadS, это у меня какая-то привычка называть улицу через T(((((((

Время покажет, пока вкладываться точно не стоит, подождем начала  строительства..

А за что премия была, раз у них проектов толком не наблюдалась? Причем премия-то судя по названию ежегодная..

Вот текст о награждении со страницы  компании ВК : 

Glorax Development одержала победу в номинации «Открытие года»

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса «Строитель года-2015». В этом году на церемонии были объявлены победители в 14 номинациях, а также обладатели 5 спецпризов. Победителем в номинации «Открытие года» стала компания Glorax Development.

Главную награду конкурса – «Золотой мастерок» – руководителю проекта «Английская миля» Андрею Лопатину вручил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов. «Компания Glorax Development не так давно работает в Санкт-Петербурге, но уже признана профессиональным сообществом в качестве одной из наиболее перспективных. Нам приятна такая оценка, и мы сделаем все необходимое для преумножения этого успеха. Наша цель – встать в один ряд с ведущими игроками строительного рынка северной столицы», – отметил по итогам конкурса Андрей Лопатин.

Конкурс «Строитель года» проходит при участии Правительства Санкт-Петербурга и проводится среди участников строительного рынка с 2003 года. За это время конкурс стал традиционным и получил статус одной из наиболее престижных премий в строительной отрасли. Основными задачами конкурса являются привлечение внимания общественности и органов государственной власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний. 

Ну и на каком- то новостном портале про стройки СПб такая же инфа была.

Вот текст о награждении со страницы  компании ВК : 

Glorax Development одержала победу в номинации «Открытие года»

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса «Строитель года-2015». В этом году на церемонии были объявлены победители в 14 номинациях, а также обладатели 5 спецпризов. Победителем в номинации «Открытие года» стала компания Glorax Development.
 

Ну и на каком- то новостном портале про стройки СПб такая же инфа была.

 

Похоже премия достаточно приличная, хоть я никогда о ней не слышал..

А за какой конкретно проект они её получили неизвестно?

Впрочем, так ли это важно..

Может Глоракс и хорошо строят, качественно, но отношение коллектива отдела продаж к потенциальным покупателям отвратительное. Есть с чем сравнивать, в просмотрах других вариантов новостроек, ездили и общались с другими менеджерами и было понятно, кто покупатель, кто хочет продать итп. В Глоракс обратились, когда увидели рекламу в поисковике. Позвонили и попробовали переговорить с хамоватой девушкой, Татьяной, которая просто послала на неделю вперёд, определив, что старта продаж ещё нет. Затем общались с Олегом, менеджером, который может только принимать звонки и не информирует клиента по изменениям условий.. В итоге: выбрав квартиру, была названа цена 78000 за метр, продаж не было. Начались продажи с ценника (озвученного нам) 96000 рублей. Причём выбранная нами и предварительно забронированная (до появления цены официальной) квартира сразу продана по стартовой цене кому-то. А когда созвонились с менеджером, он перевёл стрелки, сказав: Вы вовремя мне не позвонили, цена уже 104000 за метр, и это ещё только начало, будет подорожание.
Обидно, что на уровне высокого интереса к месту постройки этого дома, компания пользуется этим и маневрирует ценами таким образом. Третисортный рынок. От данного застройщика отказались.
Доверия к застройщику нет. Адекватные строители набирают качественный персонал.

. В итоге: выбрав квартиру, была названа цена 78000 за метр, продаж не было. Начались продажи с ценника (озвученного нам) 96000 рублей. Причём выбранная нами и предварительно забронированная (до появления цены официальной) квартира сразу продана по стартовой цене кому-то. А когда созвонились с менеджером, он перевёл стрелки, сказав: Вы вовремя мне не позвонили, цена уже 104000 за метр, и это ещё только начало, будет подорожание.
Обидно, что на уровне высокого интереса к месту постройки этого дома, компания пользуется этим и маневрирует ценами таким образом. Третисортный рынок. От данного застройщика отказались.
Доверия к застройщику нет. Адекватные строители набирают качественный персонал.

 

А вы как бронировали квартиру? Там же договор заключается и оплачивается. Они же не могли его просто проигнорировать и продать квартиру другим. Или вы под бронированием имели в виду словесную договорённость с менеджером?

В любом случае ничего хорошего в этой истории нет, стремятся продать побыстрее да подороже

Самое интересное с объявлением старта продаж все работы на стройке прекратились. Наблюдаю в окно. Ранее устроенный свайный фундамент, который простоял в воде лет 10 с открытой арматурой вроде собираются использовать под дом. Ссылки на мебельный центр что отстаивался два года фундамент не корректны, просто работы ведутся очень неспешно никакого перерыва между забивкой свай и бетонированием фундамента не было.

Самое интересное с объявлением старта продаж все работы на стройке прекратились. Наблюдаю в окно. 

 

Хотелось бы думать, что это просто досадное совпадение, а не злобный умысел нашего девелопера. 

В противном случае это может очень плохо для нас кончиться. 

Продолжайте следить за стройкой и вовремя нас информировать, чтобы не пропускать такие важные моменты  :sad:

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов