ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 10 из 30
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я вообще думаю что если они заключили такие серьезные договора и со страховыми и центром содействия, то все это не просто так

 

Я понимаю что тут говорят о том, что это псм и глорекс не за что не несет ответственности. Но не соглашусь, если Глорекс везде на этот объект ставит свое имя,а им он дорожит, то нет ему никакого резона дома эти не достроить

Позвольте напомнить, что заключение договора со страховой компанией это обязанность застройщика. Нет такого договора не зарегистрируют ни один ДДУ. Так, что заслуги здесь Глорекса нет никакой.

Относительно договора с Центром содействия. Из положения по этому центру:Основной задачей СПб ГУП "Центр содействия строительству», как подведомственного учреждения Комитета по строительству, является решение проблемы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге, путем содействия в завершении строительства объектов, признанных проблемными. В компетенцию ГУПа входит анализ ситуации, приведшей к возникновению проблемного объекта, оценка перспектив выхода из сложившейся ситуации, поиск потенциального инвестора, сопровождение проекта завершения строительства."

 Прошу обратить внимание на подчёркнутые слова, а также посетить сайт Центра http://gov.spb.ru/go...a-stroitelstvu/. Согласно этого сайта до 12 декабря стройки ПСМ-Классик не были проблемными. До этого времени все совещания по данным стройкам проводились в Комитете по строительству у председателя комитета или его замов (а там неоднократно говорилось об отставании от графика). Так, что, к сожалению, заключение этого договора говорит не о достижении Глорекса а о не совсем хороших делах в фирме.

Позвольте напомнить, что заключение договора со страховой компанией это обязанность застройщика. Нет такого договора не зарегистрируют ни один ДДУ. Так, что заслуги здесь Глорекса нет никакой.
Относительно договора с Центром содействия. Из положения по этому центру:Основной задачей СПб ГУП "Центр содействия строительству», как подведомственного учреждения Комитета по строительству, является решение проблемы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге, путем содействия в завершении строительства объектов, признанных проблемными. В компетенцию ГУПа входит анализ ситуации, приведшей к возникновению проблемного объекта, оценка перспектив выхода из сложившейся ситуации, поиск потенциального инвестора, сопровождение проекта завершения строительства."
Прошу обратить внимание на подчёркнутые слова, а также посетить сайт Центра http://gov.spb.ru/go...a-stroitelstvu/. Согласно этого сайта до 12 декабря стройки ПСМ-Классик не были проблемными. До этого времени все совещания по данным стройкам проводились в Комитете по строительству у председателя комитета или его замов (а там неоднократно говорилось об отставании от графика). Так, что, к сожалению, заключение этого договора говорит не о достижении Глорекса а о не совсем хороших делах в фирме.

Слушай, ну хоть когда мелишь то читай сам то. Ну как обьект мог быть не проблемным, откуда тогда обманутые дольщики на двух площадках с 16 летним стажем (вот копия текста из ленты новостей от 2011 года, если надо ссылку дам
Точное число таких дольщиков Мария Силина назвать не смогла, но подтвердила, что по условиям торгов покупатель участков «Чесмы» несет обязательства только перед теми 282 гражданами, которые значатся в реестре Комитета по строительству) интернетом научись пользоваться. Деятель.
господи, какие дела в фирме, что за дурь. Если реально не лень заниматься писаниной, которая тебя никак не касается, то для того чтобы не вводить читающих в заблуждение позвони другу налоговому инспектору, позвони начальнику СБ, запроси инфо по счетам, налогам, движениям дс, пробей собственников, потом делай выводы.
Вот ты пишешь, плохие дела, ну тебе то от куда знать.
Заключили договор с гупом, плохо все... ты знаешь через кого глоракс вообще в город зашел? Видимо нет, раз черпаешь инфо только из сети и то плохо получается. Хватит писать заказуху, реально. диванный эксперт. Лучше бы вовремя на сайт заходил и копировал новости по стройке сюда, раз тебе реально делать по жизни не хер, хоть толк был бы от тебя на форуме.
Объявления Все объявления

Позвольте напомнить, что заключение договора со страховой компанией это обязанность застройщика. Нет такого договора не зарегистрируют ни один ДДУ. Так, что заслуги здесь Глорекса нет никакой.
Относительно договора с Центром содействия. Из положения по этому центру:Основной задачей СПб ГУП "Центр содействия строительству», как подведомственного учреждения Комитета по строительству, является решение проблемы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге, путем содействия в завершении строительства объектов, признанных проблемными. В компетенцию ГУПа входит анализ ситуации, приведшей к возникновению проблемного объекта, оценка перспектив выхода из сложившейся ситуации, поиск потенциального инвестора, сопровождение проекта завершения строительства."
 Прошу обратить внимание на подчёркнутые слова, а также посетить сайт Центра http://gov.spb.ru/go...a-stroitelstvu/. Согласно этого сайта до 12 декабря стройки ПСМ-Классик не были проблемными. До этого времени все совещания по данным стройкам проводились в Комитете по строительству у председателя комитета или его замов (а там неоднократно говорилось об отставании от графика). Так, что, к сожалению, заключение этого договора говорит не о достижении Глорекса а о не совсем хороших делах в фирме.


Кстати, ещё вам дополнение, как эксперту в области договоров. Говорите нет заслуги глоракса в том, что ответственность застройщика застрахована? И что они пошли по 214 фаз? Так вот , договора бывают не только дду, который регистрируется в россреестре, а ещё ЖСК и предварительный договор кп квартиры, так именно в этих случаях нет вообще никаких гарантий. А компаний работающих по указанным схемам тьма тьмущая!!!!

 Прошу обратить внимание на подчёркнутые слова, а также посетить сайт Центра http://gov.spb.ru/go...a-stroitelstvu/. Согласно этого сайта до 12 декабря стройки ПСМ-Классик не были проблемными. До этого времени все совещания по данным стройкам проводились в Комитете по строительству у председателя комитета или его замов (а там неоднократно говорилось об отставании от графика). Так, что, к сожалению, заключение этого договора говорит не о достижении Глорекса а о не совсем хороших делах в фирме.

Слушайте а что на этом сайте то найти нада ?Я тут вижу информацию только по проблемному гк Город. Может подскажите где искать и главное что? А то я вижу информацию по другим стройкам

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Уважаемый Moon1234 прежде чем обрушивать свой гнев Вы бы подумали вот над чем:

1. В договоре аренды земли четко указано, что земля дается для завершения строительства этих домов и заключения ДДУ по 214 закону с дольщиками Чесмы и иными лицами.

2. Для покрытия расходов на дольщиков Чесмы дали еще один участок под дом, а в этих домах разрешили увеличить этажность.

3. Глорекс купил ПСМ-Классик со всеми "проблемами" в 2015 году, прекрасно осозновая, что делает и уже во всю ведя строительство Английской мили. Несколько позже заявив, что из-за дольщиков Чесмы его плановая прибыль от строительства этих трех домов уменьшится на треть. ( Правда были и статьи, где утверждалось, что будут убытки в 300 млн. руб.( Но убытками можно считать и недополученную прибыль)).

4. Указанный ГУП "Центр содействия строительству" появился летом 2015 года.Летом 2016г изменились цели и задачи этого предприятия. К этому моменту " проблемам дольщиков Чесмы"  исполнилось 11 лет, а например ГК Город только 3 года.

5. Проблемной стройка становится тогда, когда появляются трудности с финансированием, стройка замирает и готовиться банкротство. 

6.  ГУП "Центр содействия строительству" не осуществляет финансирования строек. Основной задачей СПб ГУП «Центр содействия строительству», как подведомственного учреждения Комитета по строительству, является решение проблемы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге, путем содействия в завершении строительства объектов, признанных проблемными. В компетенцию ГУПа входит анализ ситуации, приведшей к возникновению проблемного объекта, оценка перспектив выхода из сложившейся ситуации, поиск потенциального инвестора, сопровождение проекта завершения строительства.

7. ПСМ-Классик была проблемной с 2011г. до момента ее покупки Глорексом т.е. до 2015 года. Дом на Костромском на данный момент практически построен (с нуля). 

 С учетом вышенаписанного либо действительно, снова у ПСМ - Глорекс возникли трудности со стройками (т.к. идет отставание от графика), либо, просто, уже решенную ранее проблему дольщиков Чесмы - ПСМ, приписали недавно созданному ГУП.  В этом случае Глорекс, как я писал ранее, просто красиво преподнес мало значащий факт определения проверяющего.

Ответьте себе на вопрос: Какую стройку жилья не поддерживает Комитет по строительству? А контроль за ходом строительства это его (Комитета) обязанность. 

К сожалению, мне отказали в доступе к  договору между Глорексом и ГУП. Поэтому не могу ничего сказать, как этот договор будет гарантировать качество и сроки строительства. Единственное, что будет - это публикование на сайте ГУП графика строительства. Но опять же с 1 января 2017 г. это обязанность застройщика по 214 закону, причем на своем сайте.

Получается, что реально договор с ГУП ничего не дает ни дольщикам Чесмы ни остальным и рано устраивать салют по поводу его заключения. Это в лучшем случае.

упаси господь, никакого гнева. Думаю, что внимательно читающий форум, теперь точно сделает правильный вывод. А я пошел смотреть он-лайн трансляцию великолепно работающих мужиков.

Обратите внимание

Уважаемый Серийный Кровопийца. Насколько мне известно в Питере дольщики Чесмы одни, кто оказался у разбитого корыта с постройкой в 10% или менее. При более построенных домах находят другого застройщика, который производит достройку но за дополнительные деньги. В случае ПСМ совсем другая картина. Конечно честь и хвала Глорексу за попытку решения проблемы 280 дольщиков. Только вопрос почему Глорекс практически это скрывает от тех, кто платит живые деньги? Лично я считаю, что это не только повышает цену договора но и увеличивает риск пополнить ряды обманутых.

Относительно изменения проекта. Мне кажется, что Вы как раз из числа дольщиков Чесмы. Для них действительно большой разницы как, например, будет выглядеть дом, не так важно. Да и многое другое. Но если человек готовиться заключить договор - наверное хочет в конечном итоге иметь то, что было обещяно. Перевешивает ли месторасположение дома все остальные минусы (о них писалось выше разными челами), решайте сами.

 

Простите, что вмешиваюсь, но каким образом отданные квартиры дольщикам Чесмы могут плохо повлиять на строительство этого жк? По моему ничего страшного нет в их присутвии

На сайте застрощика появилось много интересных документов, например, договор страхования, дду- это мне не интересно, экспертиза ... прийдется все таких сходить за пивком и заняться изучением. Всем хорошего воскресенья.

На сайте застрощика появилось много интересных документов, например, договор страхования, дду- это мне не интересно, экспертиза ... прийдется все таких сходить за пивком и заняться изучением. Всем хорошего воскресенья.

А что Вы хотите найти в данных документах? Договор страхования так вообще часто перезаключается, насколько я понял. думаю,что я сам, без экспертов скажем так, не смогу ничего полезного узреть. Потому буду рад почитать Ваши умозаключения

Почитал, в общем, скажу одно. Не понятно, что с договором по земле, он закончился в 16 м, полагаю, находится на продлении. По всему остальному скажу, дай бог, чтобы все было построено так, как написано в экпертизе.

Почитал, в общем, скажу одно. Не понятно, что с договором по земле, он закончился в 16 м, полагаю, находится на продлении. По всему остальному скажу, дай бог, чтобы все было построено так, как написано в экпертизе.

Разрешение на строительство наверняка продлили, просто странно, что все документы выложили а его нет

А что было интересного в экспертизе?

Разрешение на строительство наверняка продлили, просто странно, что все документы выложили а его нет

А что было интересного в экспертизе?

Нормативы в норме (перекрытия и стены). Даже интернет от Ростелекома будет по Пон технологии. конечно, проект может меняться, но не кардинально. Думаю все должно быть хорошо.

Нормативы в норме (перекрытия и стены). Даже интернет от Ростелекома будет по Пон технологии. конечно, проект может меняться, но не кардинально. Думаю все должно быть хорошо.

Пон технология - это типо когда все в одном кабеле прокладывается или нет?Было бы не плохо,хотя кабельному телевидению я предпочитаю цифровое

Пон технология - это типо когда все в одном кабеле прокладывается или нет?Было бы не плохо,хотя кабельному телевидению я предпочитаю цифровое


Я слаб в ит, но у кума стоит, он доволен. Тоже самое, вроде, как и меня скайнет. Витая пара в квартиру, а там и телек и интернет, только тв через приставку.но я реально привык, лучше,чем общедомовые рога на крыше.

Я слаб в ит, но у кума стоит, он доволен. Тоже самое, вроде, как и меня скайнет. Витая пара в квартиру, а там и телек и интернет, только тв через приставку.но я реально привык, лучше,чем общедомовые рога на крыше.

Ну то, что лучше это однозначно, и качество и в цене разница не особо велика

Ладно посмотрим, как тут будет,а то все ведь поменяться может в таких не значительных моментах

Люди, а кто нибудь знает, какая высота будет у торгового центра напротив. Единственное, что я знаю, строят мебельный центр, этажей будет три плюс нулевой, а вот какая высота этих этажей.... Загадка... Поделитесь если знаете что то

Люди, а кто нибудь знает, какая высота будет у торгового центра напротив. Единственное, что я знаю, строят мебельный центр, этажей будет три плюс нулевой, а вот какая высота этих этажей.... Загадка... Поделитесь если знаете что то

Наверняка узнать высоту Вы можете только у архитекторов этого торгового центра, ориентируйтесь на 6-7 метров, это оптимальная высота этажа для помещений подобного назначения

А Вы почему интересуетесь, думаете свет перекроет?

Добрый день.

По земле: немного ниже в договоре написано - продлевается на неопределённый срок. Просто, повнимательнее читайте.

Движение на стройке (Твин Хаус) сейчас повеселее. Но сомнения окончательно не покидают.

Наверняка узнать высоту Вы можете только у архитекторов этого торгового центра, ориентируйтесь на 6-7 метров, это оптимальная высота этажа для помещений подобного назначения
А Вы почему интересуетесь, думаете свет перекроет?


Да вообше по идее не должно. Посмотрим, что дальше будет...

Да вообше по идее не должно. Посмотрим, что дальше будет...

Не должно, расстояние между домом и будущим торговым центром достаточно большое, плюс этажей мало, вообщем переживать не стоит

  • Назад
  • Страница 10 из 30
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов