ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 19 из 30
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

За последнее время чуть ли впервые такое слышу, еще и так с жалостью ;-)

 

По моим наблюдением выросло уже вроде всё что могло и не по-одному разу, кроме собственно заработной платы ;-)

Ну ладно уж Вам)) я ведь про то, что цены росли, когда ничего не строили, а как стройка пошла - цены встали и не меняются (если в расчет берем скидки) почему? вроде как не свойственна такая политика в новостройках) могу ошибаться

Боюсь, что в данном случае, цена изначально была завышена. А сейчас фактически не поднимают цену т.к. продажи идут хило. Застройщику гордится не чем - свайное поле под первым корпусом пришлось переделывать (под первым корпусом старых свай не было, они все под вторым и перемычкой между корпусами), по неизвестным причинам происходит смена подрядчика и при этом остановлена работа по второму корпусу (как наихудший вариант - решается вопрос о возможности дальнейшего строительства этого корпуса например из-за нарушения технологии строительства предыдущим подрядчиком (поэтому его и меняют)).

Объявления

Боюсь, что в данном случае, цена изначально была завышена. А сейчас фактически не поднимают цену т.к. продажи идут хило. Застройщику гордится не чем - свайное поле под первым корпусом пришлось переделывать (под первым корпусом старых свай не было, они все под вторым и перемычкой между корпусами), по неизвестным причинам происходит смена подрядчика и при этом остановлена работа по второму корпусу (как наихудший вариант - решается вопрос о возможности дальнейшего строительства этого корпуса например из-за нарушения технологии строительства предыдущим подрядчиком (поэтому его и меняют)).

Я думала под вторым не осталось старых свай, там все новое делали разве нет? не будем думать о худших вариантах, но звучит это все очень правдоподобно про изначальное завышение цены

решается вопрос о возможности дальнейшего строительства этого корпуса например из-за нарушения технологии строительства предыдущим подрядчиком (поэтому его и меняют)).

 

Это ваши догадки или есть достоверная информация что технология была нарушена?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Это ваши догадки или есть достоверная информация что технология была нарушена?

Я с Вами поседею тут. Вы что. Как это достраивать или нет? у меня ипотека. Строить однозначно!!!

Я с Вами поседею тут. Вы что. Как это достраивать или нет? у меня ипотека. Строить однозначно!!!

 

К сожалению, на этом форуме нет технческой возможности обрисовать всю картину. Напишу кратко: качество монолитных конструкций очень высокое.

Обратите внимание

К сожалению, на этом форуме нет технческой возможности обрисовать всю картину. Напишу кратко: качество монолитных конструкций очень высокое.


Есть все таки проблемы по монолиту? представитель застройщика заявил, что к старому подрядчику нет претензий по качеству, все работы приняты их технандзором и вопрос был только в скорости. Есть другая инфа?

Сообщение отредактировал Riverr: 06 марта 2018 - 09:41
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Есть все таки проблемы по монолиту? представитель застройщика заявил, что к старому подрядчику нет претензий по качеству, все работы приняты их технандзором и вопрос был только в скорости. Есть другая инфа?

может какие-то проблемы вылезли уже сейчас, на стадии строительства

честно говоря мне кажется это бред и только предположения

может какие-то проблемы вылезли уже сейчас, на стадии строительства

честно говоря мне кажется это бред и только предположения

 

Короче, готовые конструкции имеют все признаки качественности, что выражается в гладкой поверхности и отсутствии перекосов. Кроме того, видно было по камерам что во время заливки они соблюдали технологию заливки бетона. На фото с сайта легко можно это всё увидеть.

 

Проблемы вылезти не могут, потому что неоткуда. Это не 90-е когда строили без проекта.

Я думала под вторым не осталось старых свай, там все новое делали разве нет? не будем думать о худших вариантах, но звучит это все очень правдоподобно про изначальное завышение цены

В прикреплённом файле схема старого дома, он должен был быть перпендикулярен Будапештской улице. Поэтому все старые сваи под вторым корпусом а под первым только новые. Некачественное свайное поле сделанное подрядчиком и его пришлось переделывать - это факт.

О некачественном монолите это предположение, основанное на том, что в первую очередь была вывезена со стройки арматура а работы заморожены. Сокрытие факта замены и отсутствие вразумительных объяснений о причинах смены подрядчика не есть хорошо.

Прикрепленные изображения

  • Дом на Фучика.png

Я думала под вторым не осталось старых свай, там все новое делали разве нет? не будем думать о худших вариантах, но звучит это все очень правдоподобно про изначальное завышение цены

Конечно же Вы правы. Хотя изначально готовились делать фундамент на старых сваях с добавлением новых  но после испытания этого поля (устройство для этого засветилось на фото к отчёту 20-26 марта) после 10 апреля стали забивать дополнительные сваи с лидерным бурением. Практически к каждой старой свае добавили новую. Это и понятно, потому, что по официальному документу о строительстве там должна была быть 9-этажная секция (хотя по рекламе 16 этажей) и не предполагалось делать такой глубокий подвал. Таким образом второй корпус фактически стоит на новом свайном поле.

А старые сваи хорошо видны на фото к еженедельным отчётам.

  • Любопытный строитель это нравится

 Некачественное свайное поле сделанное подрядчиком и его пришлось переделывать - это факт.

 

Вы имеете ввиду того подрядчика, который делал сваи в 200-лохматых? Или это уже сейчас накосячили?

 

Вообще, насколько я понимаю, идея посадить новое здание на старое  свайное поле провалилась? Сначала радовались что это хорошая идея, а как поле раскопали, выяснилось что сваи не годятся, и пришлось почти все сваи делать заново? Если это так, то может отсюда растут уши у задержки строительства?

Поздравляю Вас коллеги, судя по камере сегодня работают и на первом и на втором корпусе. Такого я не видео еще с самого старта проекта. Ну что ж, дай бог, как говориться вперед и с песней))))

  • Любопытный строитель это нравится

Вы имеете ввиду того подрядчика, который делал сваи в 200-лохматых? Или это уже сейчас накосячили?

 

Вообще, насколько я понимаю, идея посадить новое здание на старое  свайное поле провалилась? Сначала радовались что это хорошая идея, а как поле раскопали, выяснилось что сваи не годятся, и пришлось почти все сваи делать заново? Если это так, то может отсюда растут уши у задержки строительства?

По сути так и было все, очень давно была информация, что старое свайное поле не подходит

 Таким образом второй корпус фактически стоит на новом свайном поле.

А старые сваи хорошо видны на фото к еженедельным отчётам.

Так это же хорошо, значит в старых сваях проблем нет?

 

Поздравляю Вас коллеги, судя по камере сегодня работают и на первом и на втором корпусе. Такого я не видео еще с самого старта проекта. Ну что ж, дай бог, как говориться вперед и с песней))))

не верю в приметы, но все равно тьфу-тьфу :smile:

  • Moon1234 это нравится

Поздравляю Вас коллеги, судя по камере сегодня работают и на первом и на втором корпусе.

 

Не из-за того ли это что дольщики несколько дней подряд активно митинговали в интеренете? Подняли скандал, вот застройщик и зачесался.

  • Moon1234 это нравится

Короче, готовые конструкции имеют все признаки качественности, что выражается в гладкой поверхности и отсутствии перекосов. Кроме того, видно было по камерам что во время заливки они соблюдали технологию заливки бетона. На фото с сайта легко можно это всё увидеть.

 

Проблемы вылезти не могут, потому что неоткуда. Это не 90-е когда строили без проекта.

СНиП требуют соответствующую подготовку поверхности застывшего бетона перед дальнейшей заливкой. Выше второго этажа Вы хоть раз это видели? Пока было тепло и не сломался Керхер им мыли решётку, а затем просто поливали водой из ведра. Так, что халтурили они.

поливали водой из ведра.

 

Владимир, раскройте секрет, откуда вы знаете такие детали? Вы живёте напротив? Работаете на этой стройке?

СНиП требуют соответствующую подготовку поверхности застывшего бетона перед дальнейшей заливкой. Выше второго этажа Вы хоть раз это видели? Пока было тепло и не сломался Керхер им мыли решётку, а затем просто поливали водой из ведра. Так, что халтурили они.


Я вот СНиП не читал, честно скажу, но монолит видел как льют, и ничего кроме увлажнения для лучшей сцепки или схватывания и работы шваброй ничего не узрел., а что же там за технология то такая?
Вот специально почитал

2.8. Перед бетонированием скальные основания, горизонтальные и наклонные бетонные поверхности рабочих швов должны быть очищены от мусора, грязи, масел, снега и льда, цементной пленки и др. Непосредственно перед укладкой бетонной смеси очищенные поверхности должны быть промыты водой и просушены струей воздуха.

2.9. Все конструкции и их элементы, закрываемые в процессе последующего производства работ (подготовленные основания конструкций, арматура, закладные изделия и др.), а также правильность установки и закрепления опалубки и поддерживающих ее элементов должны быть приняты в соответствии со СНиП 3.01.01-85.

2.10. Бетонные смеси следует укладывать в бетонируемые конструкции горизонтальными слоями одинаковой толщины без разрывов, с последовательным направлением укладки в одну сторону во всех слоях.

2.11. При уплотнении бетонной смеси не допускается опирание вибраторов на арматуру и закладные изделия, тяжи и другие элементы крепления опалубки. Глубина погружения глубинного вибратора в бетонную смесь должна обеспечивать углубление его в ранее уложенный слой на 5 - 10 см. Шаг перестановки глубинных вибраторов не должен превышать полуторного радиуса их действия, поверхностных вибраторов - должен обеспечивать перекрытие на 100 мм площадкой вибратора границы уже провибрированного участка.

2.12. Укладка следующего слоя бетонной смеси допускается до начала схватывания бетона предыдущего слоя. Продолжительность перерыва между укладкой смежных слоев бетонной смеси без образования рабочего шва устанавливается строительной лабораторией. Верхний уровень уложенной бетонной смеси должен быть на 50 - 70 мм ниже верха щитов опалубки.

2.13. Поверхность рабочих швов, устраиваемых при укладке бетонной смеси с перерывами, должна быть перпендикулярна оси бетонируемых колонн и балок, поверхности плит и стен. Возобновление бетонирования допускается производить по достижении бетоном прочности не менее 1,5 МПа. Рабочие швы по согласованию с проектной организацией допускается устраивать при бетонировании:

колонн - на отметке верха фундамента, низа прогонов, балок и подкрановых консолей, верха подкрановых балок, низа капителей колонн;

балок больших размеров, монолитно соединенных с плитами - на 20 - 30 мм ниже отметки нижней поверхности плиты, а при наличии в плите вутов - на отметке низа вута плиты;

плоских плит - в любом месте параллельно меньшей стороне плиты;

ребристых перекрытий - в направлении, параллельном второстепенным балкам;

отдельных балок - в пределах средней трети пролета балок, в направлении, параллельном главным балкам (прогонам) в пределах двух средних четвертей пролета прогонов и плит;

массивов, арок, сводов, резервуаров, бункеров, гидротехнических сооружений, мостов и других сложных инженерных сооружений и конструкций - в местах, указанных в проектах.
  • Назад
  • Страница 19 из 30
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов