ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ну чтож друзья, соседи) будем знакомы
)))
С ипотекой кто нибудь связывался?

www.rosbalt.ru/piter/2016/06/15/1523377.html Кто хочет понервничать?)

 

Это всё довольно интересная и неприятная информация, еще бы узнать насколько она достоверна. Но если всё так и есть, то нас ждет длинная череда судов и страдания с долгостроем.

Объявления

Это всё довольно интересная и неприятная информация, еще бы узнать насколько она достоверна. Но если всё так и есть, то нас ждет длинная череда судов и страдания с долгостроем.

 

Источник во всех СМИ которые распространили эту статью один и не особо понятный. Очень похоже на заказуху.

Здравствуйте. Если Вам это интересно, то можете сделать выводы сами. В доме уже 42 "обманутых" дольщиков как наследство с 2003 года. Я один из них. Согласно договора аренды земли и предварительного договора с нами в течении месяца с момента получения разрешения на строительство, должны были заключить ДДУ. Прошло почти 2 месяца. Ни одного ДДУ не заключено и когда это произойдёт неизвестно. При заключении предварительного договора практически никаких изменений в него не допускали - или подписывайте или прощайте.  Кстати, обратите внимание - 10% от суммы договора это "агентские услуги" и Вы их уже никогда не вернёте, в том числе  не страхуются и не учитываются при возврате налога. А вообще может получиться так - оплатили трёхкомнатную а получите студию. Застройщик вправе изменить проект дома в любой момент.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Ну вот то, что ни один дду не подписан, это вы зря. Подписан, поерьте именно мне. 10% агенстские услуги? Это не агентские услуги, а прибыль строительной компании. И если вы взялись критиковать данный пункт и не знаете, что в 214 фз это прописано, то могли хотя бы проконсультироваться у сотрудников по данному вопросу. И как же вы можете получить двухкомнатную, вместо трехкомнатной? У вас в договоре метры квадратные и планировка. Любой застройшик страхует себя в этом плане, но поверьте, что из квадратной комнаты круглую вам не предоставят. Может увеличиться или уменьшится площадь, это нормально опять же. Не знаю, где вы видите проблемы, пока, я вижу только то, что с документами по данному объекту у застройщика все в полном порядке и согласно статье закона.

Здравствуйте. Если Вам это интересно, то можете сделать выводы сами. В доме уже 42 "обманутых" дольщиков как наследство с 2003 года. Я один из них. Согласно договора аренды земли и предварительного договора с нами в течении месяца с момента получения разрешения на строительство, должны были заключить ДДУ. Прошло почти 2 месяца. Ни одного ДДУ не заключено и когда это произойдёт неизвестно. При заключении предварительного договора практически никаких изменений в него не допускали - или подписывайте или прощайте.  Кстати, обратите внимание - 10% от суммы договора это "агентские услуги" и Вы их уже никогда не вернёте, в том числе  не страхуются и не учитываются при возврате налога. А вообще может получиться так - оплатили трёхкомнатную а получите студию. Застройщик вправе изменить проект дома в любой момент.

Это вы про Твин хаус или какой-то другой их проект? А то я что-то не понял, к чему тут про наследство с 2003.

То что изменений в ПДДУ отказывались вносить - оно в общем-то понятно, там документ скорее всего более чем стандартен.

 

И как же вы можете получить двухкомнатную, вместо трехкомнатной? У вас в договоре метры квадратные и планировка. Любой застройшик страхует себя в этом плане, но поверьте, что из квадратной комнаты круглую вам не предоставят. Может увеличиться или уменьшится площадь, это нормально опять же. 

 

Говорят же, договор ещё не заключен. только предварительный

Обратите внимание

Проекта дома еще нет, т.к. до сих пор не обследовано старое свайное поле. Без результатов проектантам никак не начать работы по конструированию. Еще же нужно будет время согласовать все это с ГАСН. Как можно продавать квартиры? :)

Петиция по изменению 214-ФЗ. Закон не просто должен быть, но и работать в интересах Дольщиков.

 

Всем доброго времени суток.

 

Многие из вас сталкивались или слышали от знакомых о том, что Застройщик переносит срок сдачи Объекта Долевого Строительства (квартиры) снова и снова.

 

Правительство обезопасило Дольщиков, внедрив 214-ФЗ, но на деле он не помогает большинству Дольщиков и не отстаивает их интересы.

 

Прочитав огромное количество форумов, поняла, что нужно решать проблему не одной стройкой, а объединившись. Ведь за каждым

 

Дольщиком стоит целая история жизни и сложностей, с которыми человек сталкивается не по своей вине, а по вине Застройщика.

 

Поддержите, пожалуйста, петицию и помогите, пожалуйста, её распространить. Нам нужно всем объединяться и сделать так, чтобы

 

Законы работали в интересах всех людей и для людей.

 

Заранее всем спасибо за помощь и приношу извинения, если кого-то напрасно побеспокоила.

 

С уважением,

Ольга

 

НА ФОРУМЕ УСТАНОВЛЕН ЗАПРЕТ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛКИ, её можно найти следующим образом:

1)     Заходите на ресурс  CHANGE точка org (см. адрес на картинке прилагаемого файла)

2)     Находите кнопку «Поиск» (верхняя горизонтальная панель)

3)     Набираете текст «Покупка недвижимости. 214» и нажимаете на лупу рядом

4)     В открывшемся списке надо выбрать петицию с названием: "Покупка недвижимости. 214-ФЗ не просто должен быть, но и работать в интересах Дольщиков."

5)     Картинка у петиции следующая (см. прилагаемый файл)

 

Всем спасибо и отдельное спасибо за перепост!

Прикрепленные изображения

  • картинка петиции.jpg

Это вы про Твин хаус или какой-то другой их проект? А то я что-то не понял, к чему тут про наследство с 2003.

То что изменений в ПДДУ отказывались вносить - оно в общем-то понятно, там документ скорее всего более чем стандартен.

 

 

Говорят же, договор ещё не заключен. только предварительный

Да, это про Твин-Хаус. Почитайте договор аренды земельного участка. Как вместо трёхкомнатной дать другую - в предварительном договоре есть пункт по которому застройщик вправе поменять проект дома на любой стадии строительства, в том числе с изменением планировки, строительных осей и расположения квартиры в доме даже без уведомления вас об этом. При таком изменении регистрация  договоров аннулируется, квартиры можно продать снова, Ваш договор расторгается, предлагают заключить новый, а вот что там будет зависит от совести застройщика. Относительно неправды о заключенных договорах (что их нет) по 214 закону ДДУ считается заключенным после регистрации его в РосРеестре. Посмотрите сайт Глоракс-Девелоптмент. Там пока нет сообщения о регистрации первого договора.

При таком изменении регистрация  договоров аннулируется, квартиры можно продать снова, Ваш договор расторгается, предлагают заключить новый, а вот что там будет зависит от совести застройщика. Относительно неправды о заключенных договорах (что их нет) по 214 закону ДДУ считается заключенным после регистрации его в РосРеестре. Посмотрите сайт Глоракс-Девелоптмент. Там пока нет сообщения о регистрации первого договора.

 

Так и деньги вам в таком случае должны вернуть в полном объеме, если договор аннулирован. Но вообще вы очень дельно говорите, без юриста к ним я бы теперь соваться не стал. 

Опять же возможно многие заключили ПДДУ, который не учитывается в РосРеестре

Деньги вернут за вычетом 10% агентских но что Вы сможете на них купить через 2 года когда это вскроется. И самое главное - не платите деньги до регистрации договора. Это у любого застройщика. Выбирайте проверенных застройщиков. А этот -"ПСМ-Классик" строит с 2011 года 3 дома: Шерлок Хаус на Костромском, Мэйн Хаус на Гражданском, и этот - Твин Хаус. По двум последним домам порядка 280 обманутых дольщиков от Чесмы Инвест (пункт 7.2 договора аренды земельных участков). Но их (и меня в том числе) скорее всего опять обманут т.к. в договоре цена квартиры 1(один) руб. Это относительно справедливости цены и надёжности застройщика. 

Деньги вернут за вычетом 10% агентских но что Вы сможете на них купить через 2 года когда это вскроется. И самое главное - не платите деньги до регистрации договора. Это у любого застройщика. Выбирайте проверенных застройщиков. А этот -"ПСМ-Классик" строит с 2011 года 3 дома: Шерлок Хаус на Костромском, Мэйн Хаус на Гражданском, и этот - Твин Хаус. По двум последним домам порядка 280 обманутых дольщиков от Чесмы Инвест (пункт 7.2 договора аренды земельных участков). Но их (и меня в том числе) скорее всего опять обманут т.к. в договоре цена квартиры 1(один) руб. Это относительно справедливости цены и надёжности застройщика. 

 

Ну с таким договором, в котором цена вашей квартиры рубль, неустойки вам точно не светят  :smile:

Про Мэйн Хаус слышал , там вроде около 70% квартир уходит обманутым дольщиком прошлого проекта и лишь малая часть поступит в продажу. 

А почему "ПСМ-Классик"? Они ж Глоракс называются 

Договор у меня на регистрации в росреестре. Ждём. Деньги после регистрации. Всем остальным , прекратите поливать грязью глоракс. Я работаю с подрядчиками, которые знают глоракс ещё с момента текта групп. Так вот , эти ребята выполнят свои обязательства, более того,!качество комфорт класса глоракса, будет не хуже многих застройщиков бизнеса, уж поверьте. Если вас уже один раз обманули , и порядочная компания взялась наконец за достройку, это не означает, что они плохие.!

Ну с таким договором, в котором цена вашей квартиры рубль, неустойки вам точно не светят :smile:
Про Мэйн Хаус слышал , там вроде около 70% квартир уходит обманутым дольщиком прошлого проекта и лишь малая часть поступит в продажу.
А почему "ПСМ-Классик"? Они ж Глоракс называются

Была Чесме, банкрот, псом классик входил в холдинг тд сигма- у них зависли квартиры там и они решили сами построить, купили, умер директор, опять все под откос, глоракс выкупил с потрохами весь псм классик и взял на себя обязательство по достройке проблемных объектов. Как то так

Была Чесме, банкрот, псом классик входил в холдинг тд сигма- у них зависли квартиры там и они решили сами построить, купили, умер директор, опять все под откос, глоракс выкупил с потрохами весь псм классик и взял на себя обязательство по достройке проблемных объектов. Как то так

 

Теперь всё стало куда яснее.. Помимо Мейн Хауса стало быть еще два проекта будет достроено?

И что вы думаете по поводу "статьи про директора Глоракс", которую скидывала Чилинтаня?

Договор у меня на регистрации в росреестре. Ждём. Деньги после регистрации. Всем остальным , прекратите поливать грязью глоракс. Я работаю с подрядчиками, которые знают глоракс ещё с момента текта групп. Так вот , эти ребята выполнят свои обязательства, более того,!качество комфорт класса глоракса, будет не хуже многих застройщиков бизнеса, уж поверьте. Если вас уже один раз обманули , и порядочная компания взялась наконец за достройку, это не означает, что они плохие.!

Вы абсолютно правы. Возможно компания и супер. Но если раз обманули хотя и другие, не хочется наступить на грабли второй раз. Поэтому все действия Застройщика рассматриваются под другим углом и если отношение к тебе абсолютно наплевательское, а в договоре видны заранее заложенные возможности тебя обмануть то как-то не очень верится, что компания порядочная.Кстати, формально за строительство отвечает не Глоракс а ПСМ. Впрочем так делают почти все крупные фирмы: что-бы отвести от себя ответственность создают дочку с мизерным уставным капиталом. В нашем случае её купили. Случись что - Глоракс не причём и её доброе имя ничем замарано не будет. Если Вы позволяете Застройщику Внести в Многоквартирный дом и (или) Объект архитектурные, структурные изменения; Участник  дает  Застройщику свое согласие на образование земельных участков из земельного участка, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, при его разделе, объединении, перераспределении или выделе (в том числе с другими смежными земельными участками).Если при публичности договора Вас обязывают: сохранять конфиденциальность полученной друг от друга технической, финансовой, коммерческой и другой информации и примут все возможные меры для предотвращения разглашения этой информации. Если Вы не замечаете в договоре прямых нарушений требования 214 Закона, мне остаётся только УДАЧИ ВАМ!

Теперь всё стало куда яснее.. Помимо Мейн Хауса стало быть еще два проекта будет достроено?
И что вы думаете по поводу "статьи про директора Глоракс", которую скидывала Чилинтаня?

вы знаете, мое мнение, это заказаная статья. Супруга журналист просто.

Вы абсолютно правы. Возможно компания и супер. Но если раз обманули хотя и другие, не хочется наступить на грабли второй раз. Поэтому все действия Застройщика рассматриваются под другим углом и если отношение к тебе абсолютно наплевательское, а в договоре видны заранее заложенные возможности тебя обмануть то как-то не очень верится, что компания порядочная.Кстати, формально за строительство отвечает не Глоракс а ПСМ. Впрочем так делают почти все крупные фирмы: что-бы отвести от себя ответственность создают дочку с мизерным уставным капиталом. В нашем случае её купили. Случись что - Глоракс не причём и её доброе имя ничем замарано не будет. Если Вы позволяете Застройщику Внести в Многоквартирный дом и (или) Объект архитектурные, структурные изменения; Участник дает Застройщику свое согласие на образование земельных участков из земельного участка, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, при его разделе, объединении, перераспределении или выделе (в том числе с другими смежными земельными участками).Если при публичности договора Вас обязывают: сохранять конфиденциальность полученной друг от друга технической, финансовой, коммерческой и другой информации и примут все возможные меры для предотвращения разглашения этой информации. Если Вы не замечаете в договоре прямых нарушений требования 214 Закона, мне остаётся только УДАЧИ ВАМ!


У нас уже нет выбора. Поэтому предлагаю прекратить полемику и наблюлать за строительством.

Народ , хватит пугать СМИ. Вы же прекрасно знаете, как это работает. У меня супруга журналист. За деньги , они готовы душу дьяволу продать. Что уж говорить. Конечно, такие статьи малоприятны . Но мы подписались уже, поэтому будем все таки верить в порядочность данной компании. Пока больше позитива, чем негатива. Посмотрим насколько быстро приступят к строительству. 

Вопрос ко всем, кто уже подписал ДДУ? сколько тут нас? не пора ли создавать отдельную группу?

 

Ну не знаю на сколько это только слухи, я бы на вашем месте при бОльших подозрениях просто расторгла договор, пусть в минус немного, зато деньги можно вернуть 

Ну не знаю на сколько это только слухи, я бы на вашем месте при бОльших подозрениях просто расторгла договор, пусть в минус немного, зато деньги можно вернуть

Зачем, у глоракса два обьекта в стадии активного строительства, даже скажу, что дело идет к сдаче, и все в указанные сроки. Качество и темп стройки видно по сайтам проектов. Опиратся на какую то статью, считаю нецелесообразным. Подскажите, вы дольшик?
  • Назад
  • Страница 3 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов