Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 6 из 32
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мне интересно - а налог на капремонт с апартаментов взымается? Для Москвы очень актуально. Если  - нет, не вижу смысла в переводе в квартиру.

Мне интересно - а налог на капремонт с апартаментов взымается? Для Москвы очень актуально. Если  - нет, не вижу смысла в переводе в квартиру.

 

ну так раз в год еще налог на апартаменты. Это разве не повод для перевода?

Объявления

ну так раз в год еще налог на апартаменты. Это разве не повод для перевода?

На квартиры тоже раз в год, а на капремонт каждый месяц, кажется 15 руб на кв.м. при 100 кв.м. - 1500 в месяц, 18000 р./год. Вот я и спрашиваю - берется этот налог с апартаменов или нет?

На квартиры тоже раз в год, а на капремонт каждый месяц, кажется 15 руб на кв.м. при 100 кв.м. - 1500 в месяц, 18000 р./год. Вот я и спрашиваю - берется этот налог с апартаменов или нет?

 

Довольно приличный налог, где же всезнающие пользователи, TimTim выручайте. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Довольно приличный налог, где же всезнающие пользователи, TimTim выручайте.


Точно не уверена, но наверно не берётся апарт по сути типа коммерческой недвижимости, из собственного опыта за комнедвижимость капремонт не уплачивается. Значит не уплачивается и на апарты. Вообще чем так апарты не нравятся вроде как выгоднее квартиры, налог меньше, капремонт не платят. Минусов видимо два дороже коммуналка, интернет (если как в офисе это ужасно) и нет прописки

Точно не уверена, но наверно не берётся апарт по сути типа коммерческой недвижимости, из собственного опыта за комнедвижимость капремонт не уплачивается. Значит не уплачивается и на апарты. Вообще чем так апарты не нравятся вроде как выгоднее квартиры, налог меньше, капремонт не платят. Минусов видимо два дороже коммуналка, интернет (если как в офисе это ужасно) и нет прописки

 

Вот такие вот новости товарищи соседи, не сможем мы перевести апартаменты наши в квартирный фонд, придётся налоги платить.

 

58493ddbb6870_1.jpg

Обратите внимание

Вот такие вот новости товарищи соседи, не сможем мы перевести апартаменты наши в квартирный фонд, придётся налоги платить.

 

58493ddbb6870_1.jpg

 

Просто интересно, как невозможен, когда люди переводят и переводили. Да, не поспоришь, надо побегать, но примеры переводов апартаментов в жилую недвижимость есть.

Просто интересно, как невозможен, когда люди переводят и переводили. Да, не поспоришь, надо побегать, но примеры переводов апартаментов в жилую недвижимость есть.

 

Вам не говорят, что и раньше не реально было перевести, вам пишут, что в будущем невозможно будет перевести их в жилье. Ужесточат контроль за апартаментами.

Вам не говорят, что и раньше не реально было перевести, вам пишут, что в будущем невозможно будет перевести их в жилье. Ужесточат контроль за апартаментами.

Думаю речь не идёт о том, что какой то закон ужесточат, просто для перевода очевидный путь это изменение назначения земельного участка с коммерческой застройки на жилой фонд, а это возможно только на этапе строительства застройщиком, ТК 1000 жильцов назначения зу поменять не сможет. По ПС процесс изм назначения зу уже запущен и весной нас ждёт продажа квартир, а не апартаментов. Про процесс знаю от ОП.
Добрый вечер!

Покупали квартиру в мае, и сразу обговаривали с менеджером, что мы берём именно квартиру. Она была изначально дороже чем аппартаменты примерно на 1,8. Есть тут кто-то кто тоже взял изначально с настроем на перевод? Как сейчас обстановка? Нам было принципиально чтобы это была квартира а не апартаменты.
Добрый вечер!

Покупали квартиру в мае, и сразу обговаривали с менеджером, что мы берём именно квартиру. Она была изначально дороже чем аппартаменты примерно на 1,8. Есть тут кто-то кто тоже взял изначально с настроем на перевод? Как сейчас обстановка? Нам было принципиально чтобы это была квартира а не апартаменты.

Добрый вечер!

Покупали квартиру в мае, и сразу обговаривали с менеджером, что мы берём именно квартиру. Она была изначально дороже чем аппартаменты примерно на 1,8. Есть тут кто-то кто тоже взял изначально с настроем на перевод? Как сейчас обстановка? Нам было принципиально чтобы это была квартира а не апартаменты.

 

Здравствуйте, думаю было бы проще купить апартаменты и перевести их в квартиру, так было бы куда лучше я считаю и дешевле.

 

Кстати новость есть по этому поводу:

 

vk.com/pronovostroy?w=wall-124402902_2087

Задавайте вопросы буду рад помочь консультации бесплатны

Добрый вечер!

Покупали квартиру в мае, и сразу обговаривали с менеджером, что мы берём именно квартиру. Она была изначально дороже чем аппартаменты примерно на 1,8. Есть тут кто-то кто тоже взял изначально с настроем на перевод? Как сейчас обстановка? Нам было принципиально чтобы это была квартира а не апартаменты.

ну должны, раз обещали. надо подождать офиц. новостей каких-то. Если у вас проходят по инсоляции то всё ок будет. :smile:

ну должны, раз обещали. надо подождать офиц. новостей каких-то. Если у вас проходят по инсоляции то всё ок будет. :smile:

Говорят инфа будет в марте -мае

Говорят инфа будет в марте -мае

 

Вот как вам такая информация? Государство запретило переводить апартаменты в квартиры.

 

https://vk.com/prono...-124402902_2410

Вот как вам такая информация? Государство запретило переводить апартаменты в квартиры

 

Так у нас вроде не статус гостиницы здесь у здания, это нас не касается.

Вот как вам такая информация? Государство запретило переводить апартаменты в квартиры.

плюсуюсь к оратору выше, не паникуйте, жилых частных квартир это не касается

Вообще-то у нас статус гостиница (ну у тех, кто купил).

плюсуюсь к оратору выше, не паникуйте, жилых частных квартир это не касается


Насколько я поняла застройщик меняет назначение зу со строительства гостиницы на строительство жилья, в связи с чем станет возможным изменить назначение помещения, статья не про нас.
  • Назад
  • Страница 6 из 32
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов