Перевод апартаментов в квартиру

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 290
31 Май 2016 - 15:23

Всем еще раз привет :)
Довольно многие смотрю интересуются этим вопросом, в том числе и я. Решила создать отдельную тем удля обсуждения этого вопроса. Будем сюда интересные ссылки выкладывать с информацией, может кто что узнает в офисе продаж.

В общем будем делиться инфой :)

31 Май 2016 - 15:45

Я так понимаю процесс перевода не дешевый или невозможен. Думаю стоит "покурить" форумы "Водный", "Савеловский Сити", "Фили Град".

Я пока ни одного реального случая самостоятельного перевода не встречал.

31 Май 2016 - 17:13

Я пока ни одного реального случая самостоятельного перевода не встречал.

Вот вроде реальный случай есть

http://pronovostroy....в-в-жилой-фонд/

А вообще наше правительство же планирует выпустить какой-то закон, очень надеюсь, что в нашу пользу.

01 Июнь 2016 - 09:04

Вот вроде реальный случай есть

http://pronovostroy....в-в-жилой-фонд/

А вообще наше правительство же планирует выпустить какой-то закон, очень надеюсь, что в нашу пользу.

Он ну даже не знаю в нашу или нет. Если и в правду коммуналка дороже у апартов, то получается больше денег платим мы так сказать государству, а им это выгодно чтобы апартов было больше. Ну или разрешат переводить, но будет гос. пошлина высокая.

02 Июнь 2016 - 09:29

Отыскала интересную информацию. Думаю будет нам полезна.
Пример расчета налога на апартаменты:

574fd24c43601_1.png

02 Июнь 2016 - 10:58

574fd24c43601_1.png

Вообще, по правилам, источник информации необходимо подписывать. Воровать чужой труд как минимум не красиво!

02 Июнь 2016 - 11:21

Вообще, по правилам, источник информации необходимо подписывать. Воровать чужой труд как минимум не красиво!

Ну что же извините, виновата :) укажу источник так уж и быть. Если вы так серьезно ко всему относитесь.  Хотела сделать, что-то полезное.
Источник: novostroykin.ru/forum/?pg=8&nid=3003

• 07enzo07 это нравится
13 Июнь 2016 - 16:54

574fd24c43601_1.png

Спасибо за информацию! Посчитал, налог волне терпимый)) Особенно с учетом того, сколько удастся сэкономить, купив элитные апарты, а не элитную квартиру.

13 Июнь 2016 - 23:40

Я думаю, можно не заморачиваться с переводом апартаментов в формат квартиры. Сейчас апарты очень популярны. Люди покупают, живут и не парятся. Раз в 5 лет просто продлевают прописку.

14 Июнь 2016 - 06:20

Я думаю, можно не заморачиваться с переводом апартаментов в формат квартиры. Сейчас апарты очень популярны. Люди покупают, живут и не парятся. Раз в 5 лет просто продлевают прописку.

Да проблема же не только в прописке, а в сумме коммунальных платежей, говорят они в два раза больше чем у квартир. А то что временная прописка для меня это тоже не проблема.

17 Июнь 2016 - 08:52

Нашелся ещё один занятный материальчик в котором наглядно показаны все отличия квартир и апартаментов.

А особенно меня удивил пункт "Если застройщик обманет дольщиков, то государство не будет считать их пострадавшими."

Прикрепленные изображения

• Апартаменты и квартиры - различия.png
17 Июнь 2016 - 11:15

Henrietta, спасибо, интересный материальчик  :good:

По поводу пункта

Если застройщик обманет дольщиков, то государство не будет считать их пострадавшими.

Поизучав различные форумы, у меня сложилось впечатление, что государство не особо поможет и тем, кто купил квартиры..

17 Июнь 2016 - 11:26

Henrietta, спасибо, интересный материальчик  :good:

По поводу пункта

Поизучав различные форумы, у меня сложилось впечатление, что государство не особо поможет и тем, кто купил квартиры..

Не за что  8)

Я тоже интересовалась этим вопросом, я так понимаю их степень помощи зависит от того по какой именно причине дольщик был обманут.

17 Июнь 2016 - 12:20

Товарищи постояльцы форума, кто собирается переводить апартаменты в квартиру? Я вот взвешиваю все «ЗА» и «ПРОТИВ»… Пока что склоняюсь к тому, что заморачиваться с переводом не буду.

17 Июнь 2016 - 12:34

Товарищи постояльцы форума, кто собирается переводить апартаменты в квартиру? 

Мы планируем переводить - исключительно из-за большой суммы налога, остальное вообще не критично.

20 Июнь 2016 - 13:25

Товарищи постояльцы форума, кто собирается переводить апартаменты в квартиру? Я вот взвешиваю все «ЗА» и «ПРОТИВ»… Пока что склоняюсь к тому, что заморачиваться с переводом не буду.

Вон же я скинула информацию, думаю стоить изучить и решить для себя стоит ли переводить или нет.

Мы планируем переводить - исключительно из-за большой суммы налога, остальное вообще не критично.

А не в курсе когда нужно начинать до сдачи можно или после сдачи?

20 Июнь 2016 - 15:18

Предполагаю, что если самим - то после, ну или хотя бы когда уже будет в каком-то виде построенный дом, иначе как будут делать замеры инсоляции и другие нормы сан.пин.

22 Июнь 2016 - 15:26

По вопросу перевода самое главное это пожалуй назначение земельного участка и если на участке есть уже квартиры,то значительно упрощается перевод в жил фонд.Процедура занимает от 2 мес до полугода (от 6 мес в случае если есть основание-отказ жил инспекции в распоряжении о переводе)),но конечно зависит от конкретного апартамента.

22 Июнь 2016 - 15:27

Вон же я скинула информацию, думаю стоить изучить и решить для себя стоит ли переводить или нет.

После получения св-ва о собственности,либо на этапе близком к этому

23 Июнь 2016 - 08:44

Предполагаю, что если самим - то после, ну или хотя бы когда уже будет в каком-то виде построенный дом, иначе как будут делать замеры инсоляции и другие нормы сан.пин.

Согласна с вами, перевод не раньше, того как будет готова ваша квартира. Иначе уже никак. Ведь часто бывает, что после того кк построят площадь не совпадает с той которая указана в ДДУ.

После получения св-ва о собственности,либо на этапе близком к этому

Правильно.

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Пресня Сити» (ЖК «Crystal Towers»)
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 357-91-93