Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 19 из 32
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

 

Это было в конце 2017 года, и с тех пор много что могло измениться. 

 

Есть же у строителей план работ, которому они следуют. Это нам, людям далеким от строительства ЖК кажется, что они что-то могут не успеть. На деле же им виднее, когда и какими работами нужно заниматься! 

Добрый день. А где Вы читаете в ПД, что внесены изменения? Там сейчас написано что жилых помещений ноль

Может, не во всю документацию внесли изменения еще. 

Объявления

Скажите, а временная регистрация в апартах пресни будет возможна, кто-нибудь разбирался? Не везде такое получается, сейчас в ЖК лайнер знакомые столкнулись с тем что назначение земли не позволяет даже временную регистрацию сделать. 

Так там назначение земли - Для размещения объектов торговли, чего вы хотите.

Вот первая ласточка из Басманный 5 (МР-групп) тоже не смогла получить временную регистрацию, хотя назначение земли там  - Для размещение гостиниц.

То- же переживает по поводу получения новых док( с прописанной квартирой, а не аппарат.,как обещали) говорили в ОП чтот в феврале.( что- то они не договаривают)
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Может у них есть какая- то точная инф- ия, что перевод не возможен, но они умалчивают.что- бы паники не было.Ведь для многих покупка была прогарантирована(100% не арпарт.)представьте сейчас какая шумиха будет если это только обещания.
У меня в договоре вообще до конца января обещали, сейчас уже середина мая, очевидно нарушение всех разумных сроков.

Невозможность перевода в квартиру - близкий к катастрофическому сценарий.
Обратите внимание

паникеры)))

 

А как же тогда выложенная на сайте проектная декларация с изменениями от 19.02.2018 (последние страницы)? И положительное заключение экспертизы от 19.02.2018, где указано, что в проектную документацию внесены изменения в связи с переводом апартаментов в квартиры? Указано же в экспертизе, что апартаментов стало 365 (вместо 1584), а квартир стало 1218 (вместо 0)

На сегодняшний день по данным Росреестра земля переведена

 

 

по проектной декларации тоже написано что переведены, однако в характеристиках указано что все нежилые.

 

У кого какая информация от менеджеров?

Прикрепленные изображения

  • snap0007.png
  • snap0008.png

Так там будет гостиничный

Нет, тут нет гостиничного статуса.

На сегодняшний день по данным Росреестра земля переведена

 

 

по проектной декларации тоже написано что переведены, однако в характеристиках указано что все нежилые.

 

У кого какая информация от менеджеров?

clayer, скорее всего просто еще не внесли изменения в характеристиках, я думаю на это особо ориентироваться не стоит, главное что на сайте росреестра и в доках изменения подтверждены.

Скажите, а статус помещений пока так и не определен? Я только планирую покупать. Вчера, когда звонила, первый вопрос задала - есть ли квартиры. Мне сказали есть и квартиры и апартаменты. Почитала форум и что-то теперь сомневаюсь, что это так.

Скажите, а статус помещений пока так и не определен? Я только планирую покупать. Вчера, когда звонила, первый вопрос задала - есть ли квартиры. Мне сказали есть и квартиры и апартаменты. Почитала форум и что-то теперь сомневаюсь, что это так.

Если менеджер сказал, что уже в продаже есть, значит закончили процесс перевода. Потому что раньше на те апартаменты, которые подлежали переводу, нужно было подписывать дополнительный док о переводе. Если сейчас вам это не предложили, значит уже все ОК с доками.

Никто ничего не закончил. Пока не будет полноценной проектной декларации с разбивкой по квартирам нет и переводов. Не заблуждайте Леночку :)

Добрый день! 

Уже пол года как кормят обещаниями, что вернут допники о переводе аппартаментов в статус квартиры, но всё никак. Менеджер вообще перестала на сообщения отвечать. Кто-то знает нормальную и точную информацию по вопросу? 

Добрый день!
Уже пол года как кормят обещаниями, что вернут допники о переводе аппартаментов в статус квартиры, но всё никак. Менеджер вообще перестала на сообщения отвечать. Кто-то знает нормальную и точную информацию по вопросу?
Кроме как в ОП информацию не получить.У меня есть гарантийное письмо что переведут( но от этого не спокойнее...) после сдачи объекта мы подписывает акт приёма ... и все ...на балансе у них не так много не проданных квартир.....А до октября они почтиивсе распродадут....Дальше в ОП не будет зтих менеджеров.вопросы кому задавать.как говориться" часики тикают"а все собственники переходят в Управляющую компанию

Добрый день!
Уже пол года как кормят обещаниями, что вернут допники о переводе аппартаментов в статус квартиры, но всё никак. Менеджер вообще перестала на сообщения отвечать. Кто-то знает нормальную и точную информацию по вопросу?
Кроме как в ОП информацию не получить.У меня есть гарантийное письмо что переведут( но от этого не спокойнее...) после сдачи объекта мы подписывает акт приёма ... и все ...на балансе у них не так много не проданных квартир.....А до октября они почтиивсе распродадут....Дальше в ОП не будет зтих менеджеров.вопросы кому задавать.как говориться" часики тикают"а все собственники переходят в Управляющую компанию

что будет перевод в квартиры чего-то это 99,9% не зря они 800кк платили за перевод земли в жилую (информация с росреестра).

 

Вопрос только в том будут ли переводить уже распроданные квартиры (или будет как в фили граде у меня апарт у соседа квартира).

 

Как сказал менеджер сейчас на баннере комплекс позиционируется как жилой. (Это значит как минимум 50% площади в нём должно быть жилой).

Уже доки на регистрации просто обьем большой... скоро получите все новые дду на квартиры...

регистрация для нас бесплатна? пару месяцев назад из ОП была информация, что они думают над стоимостью.

  • Назад
  • Страница 19 из 32
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов