Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Насколько я поняла застройщик меняет назначение зу со строительства гостиницы на строительство жилья, в связи с чем станет возможным изменить назначение помещения, статья не про нас.

 

Меняет или уже поменял? Вы лично уверены в том что он что-то делает по делу смены  статуса? Щас вон как в пресненском валу 21 будет, там тже гостиница и вообще стройку заморозили.

Меняет или уже поменял? Вы лично уверены в том что он что-то делает по делу смены  статуса? Щас вон как в пресненском валу 21 будет, там тже гостиница и вообще стройку заморозили.

Меняет. Есть такая инфа, да. Но пока в последней редакции "гостиница" (апарты). Пресненский вал 21 всегда был гостиницей и стройку не заморозили, а наоборот - разморозили. Она была заморожена, а вот сейчас ее начали продавать и должны достроить. А так стоял бетон несколько лет.

Объявления Все объявления

Меняет. Есть такая инфа, да. Но пока в последней редакции "гостиница" (апарты). Пресненский вал 21 всегда был гостиницей и стройку не заморозили, а наоборот - разморозили. Она была заморожена, а вот сейчас ее начали продавать и должны достроить. А так стоял бетон несколько лет.

 

Её заморозили и она была заморожена, щас посмотрим что будет после разморозки. Так где эта инфа о том что застройщик ведет деятельность по смене статуса? Пока только слова от пользователей форума.

Мой менеджер на объекте сказал что перевод апартаментов в квартиры был планирован в апреле 2017 но застройщик отложил этот процесс до осенью чтобы позволить тех кто покупал не инсулированые апартмаменты платить доп. деньги для переводa.

 
Кто получил эти продложении и сколько они спросили для этого ?
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Интересно поменяется ли что-то в связи с вводом новых законов ? 

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71573838/

 

Мой менеджер на объекте сказал что перевод апартаментов в квартиры был планирован в апреле 2017 но застройщик отложил этот процесс до осенью чтобы позволить тех кто покупал не инсулированые апартмаменты платить доп. деньги для переводa.

 
Кто получил эти продложении и сколько они спросили для этого ?

 

Менеджер не мог такого сказать так как этим своим заявлением он создаёт негативную репутацию застройщику, так что  я больше склоняюсь к тому что это не правда.

Обратите внимание

 

Мой менеджер на объекте сказал что перевод апартаментов в квартиры был планирован в апреле 2017 но застройщик отложил этот процесс до осенью чтобы позволить тех кто покупал не инсулированые апартмаменты платить доп. деньги для переводa.

 
Кто получил эти продложении и сколько они спросили для этого ?
Все как-то странно это. Тот же застройщик обещает начать переводить апартаменты в квартиры в "Басманный 5" только после сдачи дома.

 

 

Все как-то странно это. Тот же застройщик обещает начать переводить апартаменты в квартиры в "Басманный 5" только после сдачи дома.

 

Я уверен в надежности застройщика, поэтому думаю, что все обещания по переводу апартаментов в квартиры MR выполнят. Не надо раньше времени тут панику наводить.

Я уверен в надежности застройщика, поэтому думаю, что все обещания по переводу апартаментов в квартиры MR выполнят. Не надо раньше времени тут панику наводить.

Да, я тоже не вижу поводов волноваться. На мой взгляд, комплекс соответствует всем требованиям, чтобы перевести апартаменты в статус квартир

Да, я тоже не вижу поводов волноваться. На мой взгляд, комплекс соответствует всем требованиям, чтобы перевести апартаменты в статус квартир

 

Касательно квартир, получил из офиса продаж сегодня следующее послание:

"По проекту получили сегодня новый ГПЗУ, в течении месяца внесут изменения в ЕГРН, будут квартиры"

Да, я тоже не вижу поводов волноваться. На мой взгляд, комплекс соответствует всем требованиям, чтобы перевести апартаменты в статус квартир

 

Интересно какие должны быть требования для того чтобы перевести в квартиры апартаменты?

 

Касательно квартир, получил из офиса продаж сегодня следующее послание:

"По проекту получили сегодня новый ГПЗУ, в течении месяца внесут изменения в ЕГРН, будут квартиры"

 

Более официальную информацию где можно получить? А не только на словах?

Интересно какие должны быть требования для того чтобы перевести в квартиры апартаменты?

 

 

Более официальную информацию где можно получить? А не только на словах?

 

Точные требования мне не известны, да и не к чему мне это: при приобретении апартаментов они обладали всеми качествами для перевода и у меня сразу была договоренность о переводе их в квартиры, о чем имеется гарантийное письмо. Главное требование, если не ошибаюсь - инсолируемость апартаментов не менее определенного времени в сутки и возможность им присвоения статуса квартир в данном ЖК.

 

"Более "официальную информацию", наверное, вы сможет получить у "более официальных лиц". Попробуйте обратиться в отделы продаж. ;-)

Касательно квартир, получил из офиса продаж сегодня следующее послание:

"По проекту получили сегодня новый ГПЗУ, в течении месяца внесут изменения в ЕГРН, будут квартиры"

 

 

Открыл карту росреестра, земля для размещения гостиниц.

Раньше чем не будет для жилых помещений, ни один апарт не переведут

https://pkk5.rosrees...entify&opened=1

Открыл карту росреестра, земля для размещения гостиниц.

Раньше чем не будет для жилых помещений, ни один апарт не переведут

 

Так выше ведь написали что должны внести изменения в течении месяца и потом появится возможность перевести в квартиры, так что не будет паниковать раньше времени.

Так продаваны об этом говорят уже полтора года. Мне в феврале 2016 года обещали перевод через 2 месяца.
Ждите, наивный человек, и верьте.

Так выше ведь написали что должны внести изменения в течении месяца и потом появится возможность перевести в квартиры, так что не будет паниковать раньше времени.

Лично я у MR не знаю проекта, в котором они бы сначала пообещали перевод в статус квартир, а потом не сделали бы это. Просто на все время нужно, это же не за один день сходить и бумажки подписать.

Дмитрий, да я изначально и был нацелен на покупку апартаментов, а если переведут в квартиры для меня это будет приятный бонус не более. Ну а вообще вся эта документальная возня дело не одного дня.

Здравствуйте!

У нас на форуме Нахимовский 21 прошел слушок, что город отказал застройщику в переводе апартаментов в квартиры. Так что есть вероятность, что тут будет аналогичная ситуация. 

16.06.2017
НОВЫЙ СТАТУС МФК «ПРЕСНЯ СИТИ»
Получен документ на перевод апартаментов в многофункциональном жилом комплексе «Пресня Сити» в квартиры. В связи с этим 1 июля состоится плановое повышение цен. До 30 июня 2017 года можно приобрести квартиру из нового объема на старте по выгодной стоимости.
Источник: оф. сайт

16.06.2017
НОВЫЙ СТАТУС МФК «ПРЕСНЯ СИТИ»
Получен документ на перевод апартаментов в многофункциональном жилом комплексе «Пресня Сити» в квартиры. В связи с этим 1 июля состоится плановое повышение цен. До 30 июня 2017 года можно приобрести квартиру из нового объема на старте по выгодной стоимости.
Источник: оф. сайт

Что за новый объем?

Я так понимаю в этой теме в основном собрались из "старого" объема т.е. те кто купил уже апарт который побещали перевести в квартиру.

Так вот будут ли они это обещание выполнять???

 

PS. По поводу Басманного 5 читал где-то на форуме, что застройщик будет только документы выдавать необходимые для перевода.

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов