Обсуждение для тех кто уже замерил свою квартиру

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Уважаемые будущие соседи!:) не знала в какую тему писать , решила сюда! Многие писали что ездили и замеряли, можете поделиться замерами? В смысле на сколько у всех метраж совпадает??? Есть у кого больше вышло ? У кого меньше и какова разница? Или ювелирная работа:)? И квартира один в один?)))

Уважаемые будущие соседи!:) не знала в какую тему писать , решила сюда! Многие писали что ездили и замеряли, можете поделиться замерами? В смысле на сколько у всех метраж совпадает??? Есть у кого больше вышло ? У кого меньше и какова разница? Или ювелирная работа:)? И квартира один в один?)))

Привет! Мы ездили наверное месяц назад, замерили периметр. Получилось 55 с лишним, а квадратура по ДДУ 53. Боялись что меньше будет площадь, а нет все Ок)))
Объявления Все объявления

Привет! Мы ездили наверное месяц назад, замерили периметр. Получилось 55 с лишним, а квадратура по ДДУ 53. Боялись что меньше будет площадь, а нет все Ок)))

Ого, два сверху?? Я вот этого боюсь как раз ... 200 тыс ещё доплачивать не очень то хочется... Конечно, это лучше чем на 2 кв м меньше.... Но денег лишних не бывает
У меня тоже получилось больше на 2кв метра, но ещё будут кирпичики и они отнимут площадь , так как это стена , пока самих кирпичиков нет , плюс конечно работа все же ювелирная и точно мои замеры с погрешностями, но для меня самое главное не меньше , а то что денег лишних не бывает согласна полностью ) эх будем искать
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Ого, два сверху?? Я вот этого боюсь как раз ... 200 тыс ещё доплачивать не очень то хочется... Конечно, это лучше чем на 2 кв м меньше.... Но денег лишних не бывает


Я так думаю что эти 2 метра уйдут на перегородки. Мы мерили чисто по периметру. Думаю по нулям получится))

Я так думаю что эти 2 метра уйдут на перегородки. Мы мерили чисто по периметру. Думаю по нулям получится))


Вы забыли про вентиляционный короб и сантехнический стояк
Обратите внимание

Ого, два сверху?? Я вот этого боюсь как раз ... 200 тыс ещё доплачивать не очень то хочется... Конечно, это лучше чем на 2 кв м меньше.... Но денег лишних не бывает

 

И вправду интересная ситуация, если в итоге получится что квартира с дополнительными квадратами. То как поступит застройщик, просто добавит стоимость за них в общую стоимость квартиры и у кого ипотека, то сделают перерасчет или как?

И вправду интересная ситуация, если в итоге получится что квартира с дополнительными квадратами. То как поступит застройщик, просто добавит стоимость за них в общую стоимость квартиры и у кого ипотека, то сделают перерасчет или как?

По договору, а это значит что платишь сверху по той стоимость что в договоре за кв м, и оплату необходимо произвести в теч 10 дней после подписания акта приемки... И не важно ипотека у вас или нет :)

Перерасчет по ипотеки никто не сделает))) надо из кармана доставать)))

Перерасчет по ипотеки никто не сделает))) надо из кармана доставать)))

 

Т.е. придется сразу наличными и в полном размере заплатить за лишние квадратные метры что ли? Я думал например если взял в ипотеку, то эту сумму прибавят к остатку к сумме за квартиру прибавят и все.

нет, в договоре об ипотеке у вас указана сумма кредита а все остальное уже по сути наши проблемы))) и банк об этом заботится не будет

нет, в договоре об ипотеке у вас указана сумма кредита а все остальное уже по сути наши проблемы))) и банк об этом заботится не будет

 

Мда уж,  интересно они придумали. По сути и для них риск есть не большой, а что если у меня нет денег для оплаты дополнительных метров. Я тогда возьму и вообще откажусь от покупки квартиры.  :spiteful:

Мда уж, интересно они придумали. По сути и для них риск есть не большой, а что если у меня нет денег для оплаты дополнительных метров. Я тогда возьму и вообще откажусь от покупки квартиры. :spiteful:

Ха ха))) у них риска нет, неустойка в нехилом размере со стороны покупателя от расторжениях договора, возврат денег за квартиру по той стоимости что покупали.... А это значительно меньше ... В итоге застройщик только в плюсе на мой взгляд :) продаст квартиру дороже + неустойка как бонус))

У меня длина на 2 см короче, ширина на 2 см длиннее. Поэтому примерно площадь указанная в Договоре получается.

Ну что кто нибудь ещё ездил замерять свои квартиры? Их сейчас готовых уже побольше стало наверное, есть не точности?

Ну что кто нибудь ещё ездил замерять свои квартиры? Их сейчас готовых уже побольше стало наверное, есть не точности?

По моим подсчётам, -20 см, но считала примерно)

По моим подсчётам, -20 см, но считала примерно)

 

А вы каким способом делали замеры? Застройщик будет интересно делать перерасчет из-за 20 см?

А вы каким способом делали замеры? Застройщик будет интересно делать перерасчет из-за 20 см?


Рулеткой) с вычетом стен, вентиляций и т.п. Застройщик делает перерасчёт в случае большей площади, если плюсом выйдет даже10 см, за них придётся доплачивать, если минус, то перерасчёты начиная с 3 МЕТРОВ
  • Македонский и Атикин это нравится

Рулеткой) с вычетом стен, вентиляций и т.п. Застройщик делает перерасчёт в случае большей площади, если плюсом выйдет даже10 см, за них придётся доплачивать, если минус, то перерасчёты начиная с 3 МЕТРОВ

 

Рулеткой это самый надежный способ? Больше вариантов для точного замера нету?)
Надо же как хитро они придумали, наверное один на миллион если получится квартира больше 3 метров.

Рулеткой это самый надежный способ? Больше вариантов для точного замера нету?)
Надо же как хитро они придумали, наверное один на миллион если получится квартира больше 3 метров.

Мерила просто любопытства ради) варианты более точного замера существуют;) но в другой раз
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов