Баркли МД 2-я очередь

  • Назад
  • Страница 22 из 42
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Однако, интересно, ей Богу! Ещё ни одного дома не построено, ни одного жильца не въехало, а народ уже во всю спорит про тарифы на услуги ЖКХ! 

По закону есть тарифный потолок. Однако, допускается его превышать при условии заключения договора с жильцами. Почему все считают, что свои водоочистные сооружения дороже в итоге? У меня сейчас и поставка воды и отведение воды полностью лежит на УК, а отопление индивидуальное. Тарифы на воду стандартные для Подмосковья: 33,38 за куб. Откуда идея, что свои очистные сооружения - это дорого?

Давайте по порядку разберемся в этом вопросе. Очистные сооружения и водозаборный узел строит застройщик, а не УК. В дальнейшем судьба этих объектов будет следующая: 1. передача в муниципальную собственность (самый распространенный вариант, застройщик именно его и предлагает), 2. передача в общую долевую собственность собственников помещений в домах (хороший и правильный вариант, но редко встречается), 3. оформление в собственность застройщика (часто встречается в Подмосковье, но не совсем законен, Баркли вряд ли по этому пути пойдет).

Если рассматриваем 1 вариант развития событий, то обслуживать объекты будет скорее всего ресурсоснабжающая компания выигравшая открытый конкурс, тариф на воду и водоотведение будет муниципальный, т.е. установленный комитетом по тарифам и ценам субъекта для данной РСО (название комитета пишу областное, как правильно этот орган в Москве называется не знаю). 2 вариант менее вероятный, но если вдруг подобное случиться то тариф за воду будет городской, а вот бремя расходов по содержанию объектов ляжет на плечи собственников помещений в домах. 3 вариант даже рассматривать не стоит, здесь свои цены диктует собственник объектов, но этот вариант не законен. Эти объекты впоследствии все равно у застройщика собственники помещений в МКД заберут через суд.

Как видим УК здесь вообще не причем. Сама УК получает от жителей только плату за содержание и ремонт общего имущества в МКД. Размер этой платы устанавливают собственники помещений в доме, естественно выслушав рекомендации УК, на общем собрании собственников помещений в МКД. Если собрание не состоялось, то используется размер платы установленный органом представительной власти муниципального образования. Выше этого размера платы ни одна УК установить не может, даже если считает, что ее услуги стоят дороже, только через общее собрание собственников. Кстати размер платы за доп. услуги тоже только через данное собрание.

 

Объявления

Однако, интересно, ей Богу! Ещё ни одного дома не построено, ни одного жильца не въехало, а народ уже во всю спорит про тарифы на услуги ЖКХ! 

По закону есть тарифный потолок. Однако, допускается его превышать при условии заключения договора с жильцами.

 

Вот и интересно узнать этот самый потолок ставок на тарифы по ЖКХ, чтобы знать к чему готовиться, также чтобы определились те кто еще не купил тут квартиру, может им с такими тарифами сюда суваться  не стоит.

Никто ничего не скрывает: сайт//depr.mos.ru/deyatelnost_departamenta/pricing-and-tariff-policy/tariffs-for-the-population/

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Добрый день!Сегодня разговаривала с менеджером.Под 4 дом выкопали котлован.Обещали скоро загрузить фото.

Завтра едем выбирать квартиру, если дадут сделать фото, сделаем.

  • Green Manalishi это нравится
Обратите внимание

Завтра едем выбирать квартиру, если дадут сделать фото, сделаем.

Буду очень признателен за фото  с полей, сам никак не могу выбраться.

Завтра едем выбирать квартиру, если дадут сделать фото, сделаем.

 

Здравствуйте, вы ездили на стройку? Что сказали?

Добрый вечер! Были на стройке, пока сумбур, но в итоге взяли студию с балконом 5 корпус, сектор В. В четверг едем оформляться в главный офис.

 

Что смогли, нащелкали:

 

587d19c454466_IMG_5340.jpg587d19da12ebc_IMG_5343.jpg587d19e3c51db_IMG_5345.jpg587d19ebbda4f_IMG_5346.jpg587d19f4d3024_IMG_5347.jpg587d19fd39f78_IMG_5348.jpg587d1a03bc321_IMG_5351.jpg587d1a0c1087a_IMG_5352.jpg587d1a163a96d_IMG_5354.jpg587d1a1f35596_IMG_5355.jpg587d19a833ede_IMG_5339.jpg

Добрый вечер! Были на стройке, пока сумбур, но в итоге взяли студию с балконом 5 корпус, сектор В. В четверг едем оформляться в главный офис.

 

Что смогли, нащелкали:

 

587d19c454466_IMG_5340.jpg587d19da12ebc_IMG_5343.jpg587d19e3c51db_IMG_5345.jpg587d19ebbda4f_IMG_5346.jpg587d19f4d3024_IMG_5347.jpg587d19fd39f78_IMG_5348.jpg587d1a03bc321_IMG_5351.jpg587d1a0c1087a_IMG_5352.jpg587d1a163a96d_IMG_5354.jpg587d1a1f35596_IMG_5355.jpg587d19a833ede_IMG_5339.jpg

 

Добрый день. Поздравляем, во сколько обошлась если не секрет? Это фотографии из шоурума там пример вашей квартиры или что?

Добрый день. Поздравляем, во сколько обошлась если не секрет? Это фотографии из шоурума там пример вашей квартиры или что?

Приветствую) могу рассказать про фото из шоурума, ибо мы там были в декабре). А на первую часть вашего вопроса может только автор ответить). Это собственно офис продаж снят, в нем есть шоу-рум и пример отделки в скандинавском стиле, его-то мы и видим на фото. Ну и явно видны корпуса первой очереди на других кадрах, я навскидку не могу определить, какие именно)) Лично меня все еще интересует, вырыли ли котлован под 4 дом)) но пруффото нет

Всё!!! Влились в ряды Медовой Долины, 5 корпус, сукция А))) 

Всё!!! Влились в ряды Медовой Долины, 5 корпус, сукция А))) 

Поздравляю) расскажите, что вам менеджеры показали, что рассказали, как руками махали, что про графики и темпы говорили?) Что сами видели? 

В принципе все, что здесь обсуждается на форуме, так и есть, я спрашивал про ЖД станцию МД, мне сказали, что она будет)))

В принципе все, что здесь обсуждается на форуме, так и есть, я спрашивал про ЖД станцию МД, мне сказали, что она будет)))

 

Поздравляю с покупкой тоже, обещали что будет, а вот в какие сроки и где именно будет не спросили? 

 

А что там по рабочим, меньше не стало? А то пишут что на Авито новых людей набирают.

Поздравляю с покупкой тоже, обещали что будет, а вот в какие сроки и где именно будет не спросили? 

 

А что там по рабочим, меньше не стало? А то пишут что на Авито новых людей набирают.

По станции МД Александр объявил 2018 год, а рабочих я наблюдал на заливке фундамента человек 15, внутри построенных домов не поглядел.

Уважаемые соседи из 4 дома, мы не можем наблюдать за строительными работами на нашем доме, т.к. там отсутствует камера, вот последнее фото со стройки: фото 4 и 6 домов 28.12.2017 г.

забыла прикрепить

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

фото

Прикрепленные изображения

  • медовая-долина.рф 28-01-2017.jpg

А есть какая нибудь информация когда поставят  перед ним камеру?

  • Назад
  • Страница 22 из 42
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов