Баркли МД 2-я очередь

  • Назад
  • Страница 38 из 42
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Зачем сайт Баркли, сейчас обратите внимание на рекламу в метро, везде написано "Баркли Медовая долина", а чуть ниже "застройщик Логитек".

 

Ну, в итоге по закону Баркли будет не виноват в задержке и неустойку заставят выплачивать Логитек. А она фирма маленькая и денег у них не будет.

А тем временем подъехал автокран

59f6bb42a35e0_1.jpg

подъехал автокран

 

сам гружу сам вожу. таких тут полно катается

Объявления

Ну, в итоге по закону Баркли будет не виноват в задержке и неустойку заставят выплачивать Логитек. А она фирма маленькая и денег у них не будет.

А тем временем подъехал автокран

 

Ну еще есть 3 очередь, поживем - увидим. Автокран там не первый раз появляется, очень интересно что с 4 и 6 домами, надеюсь все это время простоя 5 дома они строились. Хотя вся эта картина уже дает понятие, что и к сентябрю 18 есть большая вероятность не получить жилье.

Ну еще есть 3 очередь, поживем - увидим. Автокран там не первый раз появляется, очень интересно что с 4 и 6 домами, надеюсь все это время простоя 5 дома они строились. Хотя вся эта картина уже дает понятие, что и к сентябрю 18 есть большая вероятность не получить жилье.

 

Если бы третья очередь строилась, то и камера на ней появилась бы, застройщику это было бы в плюс показать излишнюю активность.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну еще есть 3 очередь, поживем - увидим. Автокран там не первый раз появляется, очень интересно что с 4 и 6 домами, надеюсь все это время простоя 5 дома они строились. Хотя вся эта картина уже дает понятие, что и к сентябрю 18 есть большая вероятность не получить жилье.

 

Был пару дней назад. 

Дом 4 - сейчас выглядит примерно как пятый дом.

Дом 6 - тех. этаж есть, и половина стен первого этажа есть.

  • cdm и Дмитрий_Я это нравится

Не смотря на непогоду на второй очереди движуха, рабочих много бегает.

5a1d121e9bd0c_.jpg

Обратите внимание

Не смотря на непогоду на второй очереди движуха, рабочих много бегает.

 

Еще бы работали, а не бегали!

А ведь на 5-ом , похоже, пробовали не просто клинкер по новому укладывать. На фото покрупнее за слоем кирпича и штукатурки проглядваются разные варианты утеплителя: минвата, возможно пеноплистирол и третий вариант за углом. Если так возможно решили с поротермом завязать? Удешевление близко?

  • ksd_2004 это нравится

Да и по толщине больше походит на плитку чем на кирпич ( пол- кирпича с 1-ой очереди) Возможно и просто это клинкерная панель...5a27b6036fc7b_1.jpg5a27b60e6cde0_2.jpg5a27b615e50b8_3.jpg

Фрагменты фото взяты у Данила

по-моему и на первой очереди кирпич укладывался не целиком. его пилили. и по словам баркли это одна из причин почему задержка.

А ведь на 5-ом , похоже, пробовали не просто клинкер по новому укладывать. На фото покрупнее за слоем кирпича и штукатурки проглядваются разные варианты утеплителя: минвата, возможно пеноплистирол и третий вариант за углом. Если так возможно решили с поротермом завязать? Удешевление близко?

С протермом не завяжут, он прописан в ДДУ + при получении разрешения указывают материал

по-моему и на первой очереди кирпич укладывался не целиком. его пилили. и по словам баркли это одна из причин почему задержка.

Я конечно не специалист, но распиловка кирпича на объекте строительства - по моему это ноу-хау застройщика. Мне приходилось быть на кирпичном заводе и там толщину и конфигурацию кирпича можно регулировать, соответственно в зависимости от толщины и конфигурации меняется температурный режим, длительность и интенсивность охлаждения. Но даже если его надо все-же распиливать не 1-2 шт. всегда в стационарных условиях это делать проще и быстрее чем в полевых.

"Протерм" прописан и в проекте и в рабочке, везде.

по-моему и на первой очереди кирпич укладывался не целиком. его пилили. и по словам баркли это одна из причин почему задержка.

Нашли причину задержки строительства)) Ха-Ха! никакой распилки отделочных кирпичей не видно ни на одном фото 1,2,3 дом))

Пилят, пилят! Прямо как Шура Балаганов с Паниковским гири пилили. Строго пополам. Золота конечно не находят, но экономия солидная выходит

по кирпичу могу ошибаться, но что-то именно такое я слышал. в конце концов этот кирпич не для утепления, а лишь декор.

С протермом не завяжут, он прописан в ДДУ + при получении разрешения указывают материал

Вполне могут и сэкономить. На первой очереди закладывали керамокирпичом не только проёмы, но и монолитные стены. (фото с сайта МД)

5a28c77ce25dd_pic2.png

А сейчас пробуют заложить монолит минватой/пенопластом и сразу по ним клинкер. По стоимости работ на оставшиеся две очереди это и существенная экономия финансов и увеличение скорости работы. По теплоизоляции думаю, что будет аналогично керамокирпичу. А вот по "живучести" вопрос открытый и  больно опасен пенопласт при горении. Но паниковать думаю нет особых причин.

Я конечно не специалист, но распиловка кирпича на объекте строительства - по моему это ноу-хау застройщика. Мне приходилось быть на кирпичном заводе и там толщину и конфигурацию кирпича можно регулировать, соответственно в зависимости от толщины и конфигурации меняется температурный режим, длительность и интенсивность охлаждения. Но даже если его надо все-же распиливать не 1-2 шт. всегда в стационарных условиях это делать проще и быстрее чем в полевых.

Девушка несла откровенную пургу про распиловку клинкера на объекте. Когда я был летом, то весь клинкер который я видел был уже "распиленный" в паллетах, а на отдельных кирпичах ни каких следов распиловки не было видно. Плюс в шоуруме были образцы как керамокирпича, так и клинкера.Так же в одном из видеообзоров был показан клинкер без следов распиловки.

Вы абсолютно правы, что заказать на заводе сразу необходимый размер клинкерного кирпича намного дешевле и удобнее, чем распиливать готовый тратя на это ресурсы.

по кирпичу могу ошибаться, но что-то именно такое я слышал. в конце концов этот кирпич не для утепления, а лишь декор.

Да, клинкерный кирпич это для красоты и оформления. Его конечно можно использовать и в качестве несущего нагрузку, но по стоимости такая стена приближается к стоимости стены из золотых слитков. :)))

  • Назад
  • Страница 38 из 42
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов