Планировки квартир

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить планировки квартир. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные да и у всех разные потребности.

Вместе с тем мне показалось, что квартиры в "ручке" "гребенки" (секции 5-7, 12-13 из тех, что в продаже) берут охотнее, чем в "зубьях". На мой взгляд, там планировки лучше и практичнее. Правда, это не относится к однушкам и студиям, они, так как везде имеют похожую планировку, расходятся более-менее равномерно.

Еще мне не очень понятно зачем в секциях "зубьев" устроили коридорную систему и там квартир-распашонок просто нет. Ну то есть догадываюсь, что так с ЖК получат больше дохода, так как чем больше самых дорогих однушек/студий, тем лучше, но двушки-то зачем было трогать?

Предлагаю обсудить планировки квартир. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные да и у всех разные потребности.

Вместе с тем мне показалось, что квартиры в "ручке" "гребенки" (секции 5-7, 12-13 из тех, что в продаже) берут охотнее, чем в "зубьях". На мой взгляд, там планировки лучше и практичнее. Правда, это не относится к однушкам и студиям, они, так как везде имеют похожую планировку, расходятся более-менее равномерно.

Еще мне не очень понятно зачем в секциях "зубьев" устроили коридорную систему и там квартир-распашонок просто нет. Ну то есть догадываюсь, что так с ЖК получат больше дохода, так как чем больше самых дорогих однушек/студий, тем лучше, но двушки-то зачем было трогать?

 

Планировки обсудить я всегда рад. Но можете расшифровать мне термины ваши, а конкретно "гребенки", "зубья", квартира-распашонка. Впервые слышу такое. Спасибо.

Объявления Все объявления

Дома похожи на грабли или расческу

 

b_7f3dafbbc4450b3640e783ef816463ee.jpg

Планировки обсудить я всегда рад. Но можете расшифровать мне термины ваши, а конкретно "гребенки", "зубья", квартира-распашонка. Впервые слышу такое. Спасибо.

Про грабли или расческу написали выше. Оттуда и мои - чисто личные, потому и в кавычках - названия. Можно предложить любые другие, лишь бы они были понятнее и удачнее.

Квартира-распашонка - старый, еще советский, если не ошибаюсь, термин. Означает то, что окна в квартире выходят на разные стороны дома. Может, по аналогии с раскрытой книгой. Точно не знаю.

Их плюс в том, что они гораздо лучше проветриваемы. Лично мне это важно, не люблю духоту. Плюс шумоизоляция внутри квартиры может быть лучше, так как комнаты расположены не рядом. Зависит от общей шумоизоляции перекрытий и стен.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Обновленный проект

ostarch.ru/main/projects/zhk-poljany

Мне интересно, почему на генплане 21 корпус, а по факту в разделе "Квартиры и цены" только 20 секций.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.gif
Обратите внимание

Мне интересно, почему на генплане 21 корпус, а по факту в разделе "Квартиры и цены" только 20 секций.

Тоже сразу обратил внимание на это несоответствие.

Тут может быть что угодно. От далеко идущих зловещих планов на 21 секцию до банальной невнимательности ответственных за сайт. Думаю, только время покажет.

В любом случае изучение планировок лично меня заставило отказаться от рассмотрения этих секций несмотря на вид из окон. Неудобно и непрактично. Зато в единицу объема впихнуто максимальное количество квартир. :nea:

Или вот в 3м корпусе, на генплане 14 квартир на этаже, в продаже 8, и на поэтажном плане тоже 8?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG
  • polyany_k1_e9_14_s3.jpg

Или вот в 3м корпусе, на генплане 14 квартир на этаже, в продаже 8, и на поэтажном плане тоже 8?

Могли напутать при верстке шахматки. Если смотреть обновленный проект, то третья секция и должна быть на 8 квартир на этаже.

Могли напутать при верстке шахматки. Если смотреть обновленный проект, то третья секция и должна быть на 8 квартир на этаже.

 

Сейчас там все нормально, исправили навигацию на сайте, не проверяли?

Сейчас там все нормально, исправили навигацию на сайте, не проверяли?

Только что проверил и перестал понимать вообще что-либо про 3 секцию.

До 14 этажа 8 квартир на этаж, планировка прилагается.

До 16 этажа - 11 квартир, планировка прилагается.

17 этаж и выше - 14 квартир, планировка прилагается.

При этом на нижних этажах квартиры - те же однушки и студии, двушка одна на этаж. На верхних - 2 двушки, однушки и студии.

Пытаюсь представить себе это в пространстве и получается бред. 6 квартир нависают над пустотой? Так не бывает. Есть отдельный подъезд в секции, который пока не продается? Но почему неравномерная планировка по этажам? К нижним этажам прикрутили планировки от 2-й соседней секции? Как тогда в 3 секции продаются квартиры, если в договоре фиксируется планировка, а потом она не будет совпадать?

Свободны квартиры: студии - 67 шт., 1-комн - 591 шт., 2-комн - 175 шт., 3-комн - 62 шт.

 

Вся суть этого ЖК :angel:

Вся суть этого ЖК :angel:

Вот только не надо завидовать! :rofl:

 

 

 

Свободны квартиры: студии - 67 шт., 1-комн - 591 шт., 2-комн - 175 шт., 3-комн - 62 шт.

 

Вся суть этого ЖК :angel:

 

На данный момент:

Свободны квартиры: студии - 64 шт., 1-комн - 578 шт., 2-комн - 166 шт., 3-комн - 57 шт.

 

Итого продано уже с того момента: 32 квартиры. Довольно не плохо за недельку то.

На данный момент:

Свободны квартиры: студии - 64 шт., 1-комн - 578 шт., 2-комн - 166 шт., 3-комн - 57 шт.

 

Итого продано уже с того момента: 32 квартиры. Довольно не плохо за недельку то.

 

Вы уверены что это вы проданные квартиры подсчитали?

Господа, по поводу 3 секции не появилось информации? Как там всё устроено это, что на верхних этажах квартир больше чем на нижних. 

 

И вообще кто-нибудь жил на этаже когда не 3 соседа традиционно, а в разы больше? Не так это страшно как кажется? Читал некоторых людей у кого много соседей по этажу, говорили, что не страшно, порой никого из соседей подолгу не видят и вполне тихо всё. 

Господа, по поводу 3 секции не появилось информации? Как там всё устроено это, что на верхних этажах квартир больше чем на нижних. 

 

И вообще кто-нибудь жил на этаже когда не 3 соседа традиционно, а в разы больше? Не так это страшно как кажется? Читал некоторых людей у кого много соседей по этажу, говорили, что не страшно, порой никого из соседей подолгу не видят и вполне тихо всё. 

 

Ну это смотря какие соседи, может быть и один сосед на лестничной площадке, но за то мозг весь вынесет.

 

Живу сейчас в доме с шестью квартирами на этаже и одним лифтом, соседей очень редко вижу, хотя хожу и на работа и обратно и так по мелочи выхожу постоянно.

 

Лифт бывает жду по 3-4 минуты, но и бывает когда сразу приезжает. Раз на раз не приходится.

Думаю все видели обновленный проект на 

http://www.ostarch.r...cts/zhk-poljany

Какие мысли у кого? Например секции 12 и 13 получается разделены? Значит часть квартир будут угловыми. Или я что-то не так поняла

Прикрепленные изображения

  • zhilojj_kompleks_na_ul_poljany_korpus_1_570e21_1.jpg

Интересно...и правда нарисованы проходы ... вообще, дом большой...это конечно было бы удобно, что бы не обходить каждый отросток, если надо попасть во внутренний двор какой то секции....можно уточнить в офисе продаж, что это....

Думаю все видели обновленный проект на 

www.ostarch.ru/main/projects/zhk-poljany

Какие мысли у кого? Например секции 12 и 13 получается разделены? Значит часть квартир будут угловыми. Или я что-то не так поняла

 

Нет, я не видел, спасибо большое. Мне кажется не будет угловых квартир, если я правильно разглядел. 

 

Мне вот интересно сколько подъездов будет?

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов