ЖК «Малая Охта» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Так надо узнать же, в администрации района вроде должна быть эта информация. Если они заказывали школу или сад, то застройщик ОБЯЗАН по окончанию строительства передать в муниципальную собственность.

 

Не знаю, есть ли какой-то закон, чтобы заставить их это делать, но по факту так получается. И никто застройщиков заставить не может. Особенно если они строят за собственные средства, а не за счет дольщиков. По сути это их собственность получается.

Я вот тоже сейчас думаю, покупать здесь квартиру или нет. Застройщик, вроде, крупный и сомнений практически нет, что достроят. Но вот, к примеру, "Зима-Лето" здесь же строится, цены такие же, и они есть в Белом списке новостроек, а "Малой Охты" нет. Почему? 

Объявления

Я вот тоже сейчас думаю, покупать здесь квартиру или нет. Застройщик, вроде, крупный и сомнений практически нет, что достроят. Но вот, к примеру, "Зима-Лето" здесь же строится, цены такие же, и они есть в Белом списке новостроек, а "Малой Охты" нет. Почему? 

 Цены отличаются сильно) и я почему то не нашел обсуждения Зима-Лето на этом форуме.

Я вот тоже сейчас думаю, покупать здесь квартиру или нет. Застройщик, вроде, крупный и сомнений практически нет, что достроят. Но вот, к примеру, "Зима-Лето" здесь же строится, цены такие же, и они есть в Белом списке новостроек, а "Малой Охты" нет. Почему? 

 

Что Сетл, что СПб Реновация - очень известные фирмы, поэтому нет смысла беспокоиться о возможности долгостроя. 

Цены действительно различаются, но менее чем на 10%. С учетом того, что ЗимаЛето уже достраивается, это вполне разумно

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Я вот тоже сейчас думаю, покупать здесь квартиру или нет. Застройщик, вроде, крупный и сомнений практически нет, что достроят. Но вот, к примеру, "Зима-Лето" здесь же строится, цены такие же, и они есть в Белом списке новостроек, а "Малой Охты" нет. Почему? 

А кто вообще эти "Белые списки" составляет? Мне кажется там весь список проплаченый. Сплошной пиар новостроек от крупных застройщиков да и только.

А кто вообще эти "Белые списки" составляет? Мне кажется там весь список проплаченый. Сплошной пиар новостроек от крупных застройщиков да и только.

ооо я тоже уверенна, что эти списки просто очень сильно финансируются, кто эти эксперты и реальные дольщики, которые составляют списки не понятно

Обратите внимание

ооо я тоже уверенна, что эти списки просто очень сильно финансируются, кто эти эксперты и реальные дольщики, которые составляют списки не понятно

А какая вообще суть в этих списках? Кто-то что-то где то сказал? Неужели кто то ведется на это? Пришел оценил, посмотрел и бери квартиру, можно и на картах конечно гадать, только толку никакого

да эти Белые списки как рейтинги и статистики, непонятно как составляются, на них вообще не стоит полагаться.

А кто знает что за медицинские центры планируются на первых этажах дома открывать? Это какие то частные конторы ведь будут?

А кто знает что за медицинские центры планируются на первых этажах дома открывать? Это какие то частные конторы ведь будут?

 вообще я знаю,что можно и муниципальные больницы открывать и на первых этажах и в пристроенных помещениях, поэтому это больше от застройщика зависит

Ну детский сад на 75 мест, это просто смешно. Такой садик и строить не надо, можно просто выделить под него площадь от коммерческой недвижимости на первом этаже.

 

Мало того, что мест немного, так еще скорее всего садик будет коммерческим. Конечно застройщик об этом не объявлял, но я почему то уверена.

Мало того, что мест немного, так еще скорее всего садик будет коммерческим. Конечно застройщик об этом не объявлял, но я почему то уверена.

Да вроде застройщик давал информацию о том, что сад будет муниципальным, так как вариантов с садами тут не много. Но рядом есть соседние новостройки где никаких садов не строят

Да вроде застройщик давал информацию о том, что сад будет муниципальным, так как вариантов с садами тут не много. Но рядом есть соседние новостройки где никаких садов не строят

Вся инфраструктура будет,если застройщик расселит соседние старые дома, но этого не происходит, и из-за этого все могут остаться без соц объектов

Вся инфраструктура будет,если застройщик расселит соседние старые дома, но этого не происходит, и из-за этого все могут остаться без соц объектов

 

Вы думаете Реновация будет заниматься этим? ) Думаю они ничего просто так делать не будут, им нежно что-то предложить в замен. 

А кто вообще эти "Белые списки" составляет? Мне кажется там весь список проплаченый. Сплошной пиар новостроек от крупных застройщиков да и только.

 

В интернете везде всё проплаченно, если хочется узнать реальные отзывы о ком то или о чем то, надо в реальности в живую общаться с людьми.

Вы думаете Реновация будет заниматься этим? ) Думаю они ничего просто так делать не будут, им нежно что-то предложить в замен. 

Они обязаны это сделать, да и выбора у них нет по идее, только они тянут очень давно со всей этой ситуацией, по неизвестным причинам

Они обязаны это сделать, да и выбора у них нет по идее, только они тянут очень давно со всей этой ситуацией, по неизвестным причинам

 

Снос ветхих домов в квартале необходим, так как именно на их месте будет вестись строительство следующих домов. С жителями квартала уже ведутся переговоры о выкупе жилья. 

 

 

Снос ветхих домов в квартале необходим, так как именно на их месте будет вестись строительство следующих домов. С жителями квартала уже ведутся переговоры о выкупе жилья. 

 

Просто жителям давно обещают расселенение, которого не происходит, а из-за строительства их и так ветхое жилье еще больше сыпется

Просто жителям давно обещают расселенение, которого не происходит, а из-за строительства их и так ветхое жилье еще больше сыпется

Насколько можно судить из окон - в одном доме (ближний к стройке по уткиному) окна уже не горят вечером.

Представитель Застройщика, Вы откровенно лжете. Я житель 5-го , ближайшего к стройке корпуса. И я могу уверенно заявить, что никаких переговоров с нами не ведется. Да, полтора месяца назад вызывали и что? Думаете, если создали видимость деятельности, то все опять вам поверили и уши развесили ?  И свет в нашем доме горит. И, по всей вероятности, гореть будет долго. И информацию надо, действительно, узнавать у жильцов,  а не вестись на пустую болтологию.

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов