Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Обсудим застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Цукенберг

Цукенберг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:41

Не понятно за сколько продали, инфа не разглашалась.

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб.

Мда уж, не думаю что они выкупили за такую сумму, думаю только часть или что то там. Откуда у втб столько свободных денег, они же выкупили сразу три проекта, еще не понятно сколько стоят остальные два.

#22 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:55

Мда уж, не думаю что они выкупили за такую сумму, думаю только часть или что то там. Откуда у втб столько свободных денег, они же выкупили сразу три проекта, еще не понятно сколько стоят остальные два.

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб., «Царской площади» – в 13,8 млрд руб., а «Басманного, 5» – в 2,3 млрд руб. Сколько «ВТБ недвижимость» могла заплатить за них Coalco, опрошенные «Ведомостями» консультанты предположить затруднились. Все три проекта – на продвинутой стадии строительства, жилье в них уже продается, долгов по кредитам у девелопера нет – очень странно, что он вообще решил продать бизнес, уступая часть прибыли, рассуждает директор отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Елена Подлесных.

Обычно, по ее словам, партнер нужен на гораздо более ранней стадии, когда девелопер получает участок и разрешения на строительство.

«ВТБ сделал очень хорошее предложение», – объясняет человек, близкий к Coalco.

В общем не понятно к чему это все... Такие привлекательные обьекты, зачем продавать?? У них что ли денег не хватало самим достроить?

#23 Цукенберг

Цукенберг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:12

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб., «Царской площади» – в 13,8 млрд руб., а «Басманного, 5» – в 2,3 млрд руб. Сколько «ВТБ недвижимость» могла заплатить за них Coalco, опрошенные «Ведомостями» консультанты предположить затруднились. Все три проекта – на продвинутой стадии строительства, жилье в них уже продается, долгов по кредитам у девелопера нет – очень странно, что он вообще решил продать бизнес, уступая часть прибыли, рассуждает директор отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Елена Подлесных.

Обычно, по ее словам, партнер нужен на гораздо более ранней стадии, когда девелопер получает участок и разрешения на строительство.

«ВТБ сделал очень хорошее предложение», – объясняет человек, близкий к Coalco.

В общем не понятно к чему это все... Такие привлекательные обьекты, зачем продавать?? У них что ли денег не хватало самим достроить?

Мне кажется они просто выкупили некоторую часть квартир/апартаментов, и будут сами продавать, так многие поступают.

#24 Цукенберг

Цукенберг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:07

Не понятно за сколько продали, инфа не разглашалась.

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб.

Вот можете почитать:

http://www.novostroykin.ru/news/4763/

#25 heh

heh
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:20

Это за те 450 млн. рублей они купили пресню?

К сожалению, цифр не знаю. Новость интересная была. Решил поделиться.

#26 Ковальский

Ковальский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:34

К сожалению, цифр не знаю. Новость интересная была. Решил поделиться.

Если судить по новости выше, то если ВТБ присвоила 90%, значит берем от стоимости строительства (9,8 млрд.) 90% вот и будет сумма за которую они её купили.

#27 Jesus

Jesus
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 03:41

Мне кажется они просто выкупили некоторую часть квартир/апартаментов, и будут сами продавать, так многие поступают.

Прям метапредпринимательство. Чувствую некоторую фрактальность в том, когда простые покупатели покупают квартиры, чтобы перепродать то, что до этого перекупили продавцы)

#28 Цукенберг

Цукенберг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:43

Прям метапредпринимательство. Чувствую некоторую фрактальность в том, когда простые покупатели покупают квартиры, чтобы перепродать то, что до этого перекупили продавцы)

Ну так квартиры в новостройке не всегда только застройщик продает, а другие компании еще, они так и делают выкупают у него квартиры и продают по своей цене.

#29 Jesus

Jesus
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 09:02

Ну так квартиры в новостройке не всегда только застройщик продает, а другие компании еще, они так и делают выкупают у него квартиры и продают по своей цене.

А в данном случае здесь как устроено, не в курсе Вы?

#30 Цукенберг

Цукенберг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:18

А в данном случае здесь как устроено, не в курсе Вы?

Ну думаю здесь исключение из правил делать не будут и также сделают. 

#31 Ficus

Ficus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:04

Я по теме.

Застройщик 1,5 месяца не может, а может и не хочет, выдать справку о полной оплате по ДДУ, хотя менеджер обещал, что справка будет через 2-е недели после полной оплаты.

Есть у кого-то какая-то практика по этому вопросу с этим застройщиком?

#32 Оксана

Оксана
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:01

Я по теме.

Застройщик 1,5 месяца не может, а может и не хочет, выдать справку о полной оплате по ДДУ, хотя менеджер обещал, что справка будет через 2-е недели после полной оплаты.

Очень интересный вопрос! Не думала, что нужно брать справку после оплаты.. Скажите, все так делают? Мы оплатили и никакую справку не просили.. Просто уточнили перечислены ли деньги на счет..

#33 Ковальский

Ковальский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:51

Я по теме.

А зачем вам эта справка то? Главное что у вас есть чек о том что вы оплатили.

#34 Светлана

Светлана
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2017 - 06:33

Да уж, загадка. Может для работы?) 

#35 Ficus

Ficus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:37

Справка нужна для получении права на собственность (или через суд с чеками?), для переуступки прав требования (без нее в росреестр вы не сунитесь). Да и для спокойствия не помешает, потом доказывай что ты не козел. И эта справка не бумажка неопределенной формы, а документ определенно оформленный и необходим для приема в госорганы. Да получил все-таки,

#36 Цукенберг

Цукенберг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:06

Да уж, загадка. Может для работы?) 

Для какой работы?

Справка нужна для получении права на собственность (или через суд с чеками?), для переуступки прав требования (без нее в росреестр вы не сунитесь). Да и для спокойствия не помешает, потом доказывай что ты не козел. И эта справка не бумажка неопределенной формы, а документ определенно оформленный и необходим для приема в госорганы. Да получил все-таки,

Главное у нотариусов спросить будет ли она иметь ценность в суде к примеру, если нет, то не нужна она для нас.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки