Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 15 из 21
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Могли бы и поярче сделать. Но лишь бы не затянули.

Скажите, а разрешение на строительство школы получено? Не смогла найти инфу, может здесь подскажут, когда ее планируют начать строить, и когда планируют открыть?


В реестре от 15 марта 2018 разрешения на строительство школы нет, и ДОУ тоже нет.
Объявления
На самом деле мелькпла официальная инфа от правительства Москвы, что предполагается строительство одного садика и одной школы. Если это так, то боюсь мест всем деткам не хватит.

На самом деле мелькпла официальная инфа от правительства Москвы, что предполагается строительство одного садика и одной школы. Если это так, то боюсь мест всем деткам не хватит.


Посмотрела ваш коммент, испугалась и пошуршала в интернете.
Вроде нет. На строй мос ру пишут про 2 сада
https://stroi.mos.ru...-dachnyie-dvory
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Мамы, а как вы собираетесь попасть в наши сады? Переводом из другого сада? Вот я сейчас хочу поставить ребёнка на очередь. Наших чалов нет, соответсвенно выберу другие в Солнцево. И конов постоят в МЛ нужно будет перевестись туда через гос услуги?

Мамы, а как вы собираетесь попасть в наши сады? Переводом из другого сада? Вот я сейчас хочу поставить ребёнка на очередь. Наших чалов нет, соответсвенно выберу другие в Солнцево. И конов постоят в МЛ нужно будет перевестись туда через гос услуги?

 

Внутри района простым переводом через сад.

Обратите внимание

Мамы, а как вы собираетесь попасть в наши сады? Переводом из другого сада? Вот я сейчас хочу поставить ребёнка на очередь. Наших чалов нет, соответсвенно выберу другие в Солнцево. И конов постоят в МЛ нужно будет перевестись туда через гос услуги?

Мы подавали на перевод через госуслуги (перевод из Солнцевского садика в сад на 50 лет Октября)

Может кто знает к какой основной школе наши сады и школы будут подкреплены? Мне сказали что чтобы встать правильно в очередь то это надо обязательно знать и записаться именно туда

Посмотрела ваш коммент, испугалась и пошуршала в интернете.
Вроде нет. На строй мос ру пишут про 2 сада

На макете в офисе продаж школа больше чем на сайте по форме. Конечно экономичнее 1 большое здание.

На макете в офисе продаж школа больше чем на сайте по форме. Конечно экономичнее 1 большое здание.


Теперь и домов в проекте больше. Плюс три башни.

Может кто знает к какой основной школе наши сады и школы будут подкреплены? Мне сказали что чтобы встать правильно в очередь то это надо обязательно знать и записаться именно туда

1347

  • VladimirOUT это нравится
На Боровском шоссе планируется построить школу и детский сад, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.

https://news.yandex....cow&from=region

На Боровском шоссе планируется построить школу и детский сад

пишут , что это в новопеределкино, а не в Солнцево

Люди, для которых Вы пишете, будут открывать тогда еще более актуальные буклеты чем мой, с более достоверной информацией, так зачем тогда Вы им транслируете устаревшую информацию 2016 года, которую и проверить теперь сложно.


А то, что необходимо перепроверять информацию продавцов при покупке и относиться к ней с недоверием, это и так должно быть очевидно для взрослого человека, который научился зарабатывать в этом мире


В моем буклете сейчас есть по две школы и сада. Строить должны были начать в первом квартале 2018г. По факту на сайте ПИК перенесли сроки начала стройки на 2й квартал. Сейчас конец второго квартала, стройка не началась. Думаю срок перенесут на 3й квартал, а потом и из буклетов исчезнет одна школа и один сад (так же как исчезло два паркинга). Возможно вместо них вырастет пару дополнительных башень (как это произошло ближе к МКАД).
  • penguin это нравится

В моем буклете сейчас есть по две школы и сада. Строить должны были начать в первом квартале 2018г. По факту на сайте ПИК перенесли сроки начала стройки на 2й квартал. Сейчас конец второго квартала, стройка не началась. Думаю срок перенесут на 3й квартал, а потом и из буклетов исчезнет одна школа и один сад (так же как исчезло два паркинга). Возможно вместо них вырастет пару дополнительных башень (как это произошло ближе к МКАД).


Ох, вполне может так и случиться(( Очень печально, что ПИК вводит покупателей в заблуждение...

В моем буклете сейчас есть по две школы и сада. Строить должны были начать в первом квартале 2018г. По факту на сайте ПИК перенесли сроки начала стройки на 2й квартал. Сейчас конец второго квартала, стройка не началась. Думаю срок перенесут на 3й квартал, а потом и из буклетов исчезнет одна школа и один сад (так же как исчезло два паркинга). Возможно вместо них вырастет пару дополнительных башень (как это произошло ближе к МКАД).

Это весьма вероятно, поэтому мы рассматриваем варианты со всеми доступными неподалеку школами. Нам продавец тоже рассказывал сказки про 2018 год, но мы надеемся что к сентябрю 2019 года хотя бы одна школа будет :( Никто не хочет строить школы/сады, к сожалению, это стандарт у наших застройщиков.

Ох, вполне может так и случиться(( Очень печально, что ПИК вводит покупателей в заблуждение...

Если честно, то ситуация со строительством соц объектов очень туманная, почему они дома строят, а соц объекты переносят на более дальний срок? Особенно эта ситуация смущает после того, как отказались строить паркинги, ведь вполне реально, что и школу и садик могут убрать с генплана, а это уже очень плохо.

Меня тоже очень беспокоит отсутствие школы.

Сейчас мы отправили письмо, чтобы узнать выдано ли разрешение на строительство. В апреле такого разрешения еще не было и проектная документация не поступала! (ответ от комитета государственного строительного надзора г.Москвы).

 

А вообще надо наверно писать в администрацию района или города, т.к. у застройщика, есть обязательства по строительству школы и дет.сада перед городом.

 

Можно еще написать  в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю
в области долевого строительства. Ведь мы, покупатели уже проспонсировали строительство школ и садов.

 

Присоединяйтесь, чем больше писем, тем больше шансов, что начнут строить.

  • penguin, IRINA S и Имя_пользователя это нравится

Меня тоже очень беспокоит отсутствие школы.
Сейчас мы отправили письмо, чтобы узнать выдано ли разрешение на строительство. В апреле такого разрешения еще не было и проектная документация не поступала! (ответ от комитета государственного строительного надзора г.Москвы).

А вообще надо наверно писать в администрацию района или города, т.к. у застройщика, есть обязательства по строительству школы и дет.сада перед городом.

Можно еще написать в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю
в области долевого строительства. Ведь мы, покупатели уже проспонсировали строительство школ и садов.

Присоединяйтесь, чем больше писем, тем больше шансов, что начнут строить.

У нас на Никулинской 2000х гг. Микрорайон строили. По проекту 4 башни, школа на 700 мест и 2 детских садика на 280 мест. В итоге достраивал все УЭЗ. Школу строили, когда уже все жили в домах, из бюджета Лужкова, так как деньги кончились. Сады не построили. Теперь по проекту вместо 2х садов 2 дома на 700 квартир, паркинг в 9 этажей вплотную к домам. Вместо садика блок начальных классов. Эта стройка в 10 метрах от забора школы. В школе уже учится 1300 вместо 700 учеников. Еще 700 квартир заполнят блок начальных классов. Для района плюсов 0. Оказалось, что 10 лет по документам построенные и заселенные дома, школа находятся на территории незавершенного строительства. Т.е. 500 квартир в собственности 10 лет, а фактически земля под ними - под строителями. Так что могут строить где хотят и что хотят. УЭЗ принадлежит городу. Отписок море. Суды проиграны. На слушания нанимали людей голосовать за проект строительства. Жителей не пускали. УЭЗ имеет неограниченный административный ресурс. Детсады никому не нужны- это обременение для города. Откроются частные сады за 40 тыс. В мес. Максимально вытесняют в частную систему образования, школ и садов частных открылось в последние несколько лет в районе раза в 2 больше, чем за 10 лет. 30 детей в группе не всех устроит и дети устают в плохую погоду сидеть в помещении из расчета 2 м2 на ребенка. У нас кто имел возможность, не каждый день водили в сад, так как у детей некоторых шум вызывал головную боль, нервозность лишняя. Конечно, за 10 детей в группе многие готовы заплатить, отдав нелишние деньги. Я няню буду оплачивать, чтобы забирала из сада пораньше пока маленький. А в Миракс парке уже 10 лет стоят построенные детский сад и школа, но не сданные. Уже можно сносить. Дети пошли в сады, которые были построены в 80х гг или платят за сад от 80 тыс. В мес. На территории комплекса. Ничего не изменилось по факту за 20 лет. Точечная застройка. Дефицит инфраструктуры социальной. За третьим ребенком не пойду. Репетиторы от 2000 руб час, няня 300 руб. Час... купили МЛ, думали здесь о людях и детях подумают. Вижу, что то же самое. Возить будем в другой район.

У нас на Никулинской 2000х гг. Микрорайон строили. По проекту 4 башни, школа на 700 мест и 2 детских садика на 280 мест. В итоге достраивал все УЭЗ.

Нам надо постараться не доводить состояние до УЭЗ. На данный момент отвечает ПИК и городу легче с застройщика требовать, чем самому потом достраивать.

Надо сделать все, что он нас зависит (письма, жалобы), а дальше уже как будет.

  • Назад
  • Страница 15 из 21
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов